БЛОГ САБИНЫ: Я не толстая, я - роскошная

БЛОГ САБИНЫ: Я не толстая, я - роскошная

29. Jul 2013, 13:44 Sabina Sabina

Здравствуйте, мамочки! Моей пузожительнице сегодня 22 недели. Для тех, кто еще не знает – это девочка, если, конечно, доктор не ошиблась. Вообще сейчас это один из моих страхов, а если ошиблись, и там все таки-мальчик, а папа наш так обнадежился...

20130729111443-16798.jpg

Вообще после того, как нам сказали, что мы ждем дочку, мужа как подменили. Хоть он и утверждал, что ему тоже все равно, кто родится, по его реакции было видно, что ждал он именно дочку. Глаза горят, улыбка до ушей. Гладит пузо и обращается ко мне исключительно как "мои девочки". Кажется, он уже немного сходит с ума, что же будет, когда она родится и будет вешаться ему на шею с радостным визгом "папочка пришел!". Ну пусть и ему будет радость, а то сынка безумно ко мне привязан всегда был.

А теперь поделюсь с вами тем, как мы сходили на то самое УЗИ. Я ждала его очень долго... два месяца, и вот этот день настал. Я решила, что Максимилиан уже достаточно взрослый и все понимает, и его тоже можно брать собой на такие процедуры.

Всей семьей на УЗИ - это очень мило, но все-же ребенок 4,5 лет не очень готов вести себя тихо, и картинка на экране ему все еще непонятна. Макс не мог понять, зачем так долго мерить голову ребенку, потом смотреть внутренние органы, доставал доктора своими разговорами, а папа как мог, так отвлекал. Но повезло, что врач попалась доброжелательная и терпеливо разговаривала с Максом, при этом внимательно изучала картинку на экране.

Мне было важно, чтобы она посмотрела все органы крохи, сердечко, мозг, пальчики рук и ног... все в норме, и слава богу. А Макс не унимался - ну скажи, кто там, кто... И доктор сказала: "Ты спросил, я тебе отвечаю – у вас будет девочка!".

И тут я начинаю плакать и смеяться одновременно, муж вытягивает лицо и переспрашивает – точно девочка? Врач показала нам в приближенном виде половые признаки, сказала, что когда ребенок сидит на попке, не очень просто увидеть, но она знает – это девочка. Ну, и мы ничего от мальчика там не увидели.

Доченька пока что устроилась в моем пузике головкой наверх, а попкой вниз. Спинкой к правому боку, ножками к левому. А я как раз интуитивно спать ложилась на правый бок, как бы укладывая малышку на спинку, и она всю ночь танцует, пиная мой левый бок.

А вчера на ночь опять устроила дискотеку, но пиналась очень глубоко в животе, как бы в спину. Очень странные ощущения, Макс у меня так точно не пинался.

20130729111626-71993.jpg

До того, как узнать пол малыша, мы особо решили не обсуждать тему имен. Но тут началось. Для сына имя уже было, даже несколько. А для дочки те, что нравились, все были вычеркнуты из списка по разным причинам.

Муж вспомнил, что на стадии планирования мы обсуждали, что если будет дочка, то ее будет называть он, а если сын, то я. Хочет сам выбрать имя, а его вкус мне не по душе. Он любит более распространенные русские имена, а мне нравятся редкие и интернациональные. А еще для меня очень важно, чтобы у меня не было ассоциаций с данным именем. А с именем, которое носят тысячи женщин и куча твоих знакомых, и не самых приятных, такого быть не может.

Теперь я вся в расстроенных чувствах, боюсь, что не найдем то самое имя, которое подойдет по всем критериям и к нему будет лежать душа нас обоих. Муж уверен, что имя найдется, обещал подготовиться к нашему отпуску в конце августа. Сказал, что там, в Болгарии, у Черного моря, обязательно будет думаться лучше. На это и надеюсь.

В этот раз имя для малышки мы не будет обсуждать заранее ни с родственниками, ни с друзьями, ну и на Мамином Клубе соответственно тоже. Все без исключения узнают, как зовут нашего ребеночка, после родов. Надеюсь на ваше понимание.

Ну а я... а я все расту и меняюсь. На детском дне рождения меня не узнала моя бывшая ученица, сказала, что ее Сабина по другому выглядела, лицо другое. Я почему то даже расстроилась. Дети то врать не будут, значит я уже такая толстая, что меня не узнают.

Хотела было впасть в депрессию, но подбодрила любимая бабушка. Увидев меня, она расплылась в улыбке и сказала "Сабина, какая ты роскошная!". Вот так, как Алика нас в Академии учила, что если близкие в тебя верят, то самооценка будет ок. Из серии – мне плевать, что вы думаете, моя бабушка говорит, что я солнышко. Так что лицезреть меня в таком роскошном виде можно будет еще всего лишь 18 недель, старайтесь не упустить такой возможности=)

20130729111803-33290.jpg

Муж партизанит, знает, что я болезненно отношусь к замечаниям по поводу своей внешности. И отбирает у меня блинчики со сгущенкой, ласково приговаривая, чтобы я дочку не откармливала. А ей то сладкое нравится... пора ягод и фруктов прошла, теперь только сладости подавай. В топе у нее сгущенка, особенно вареная. Можно просто ложкой, можно и всю банку... ммм... А потом я лягу, и она так радостно пинается у меня в животике, благодарит, наверное.

На этом сегодня пока что все.

Всем хорошего настроения. Берегите себя и своих деток, и наслаждайтесь сегодняшним днем, ведь он больше не повторится.

20130729111922-98847.jpg

Ваши девочки – Сабина и Пузико

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 22:39

Ну спасибо, девчата <3

29. Jul 2013, 21:03

Привет..
Сегодня днем смотрели твои новые фотки на фацебуке 👍 и подумала как же она хороша...
Поэтому ты действительно прекрасна 😍❤

aneczka_koves aneczka_koves 29. Jul 2013, 20:55

Сабиночка, ты прекрасна выглядишь! Беременность тебя очень красит! Бабуля твоя права!! Здоровья ей и долгих лет жизни😀)

aneczka_koves aneczka_koves 29. Jul 2013, 20:54 ninelle

у нас тоже - Константин Вадимович😀)

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 20:54 julianatwinsmother

Нее, это муж точно не одобрит :-P

29. Jul 2013, 17:05

Сабина! Поздравляю с девочкой! Выглядишь очень красиво и женственно! Недавно слышала редкое имя девочки, которое понравилось - Марэта..😉

ninelle ninelle 29. Jul 2013, 16:28

u nas sluchajno pridumalosj... hoteli Nikitoj nazvatj, a tut vdrug muzh a chto esli Konstantin Vadimovich =)

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 16:19 ninelle

Я бы тоже хотела называть пузико по имени... Но имени пока нет

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 16:18 ninelle

это я просто в профиль не поворачивалась на фотках :-)

ninelle ninelle 29. Jul 2013, 15:48

mi tozh tok v denj rozhdenija Kosti skazali vsem kak ego budut zvatj, hotja vtajne ego v zhivotike tak i nazivali kak uznali kto budet

ninelle ninelle 29. Jul 2013, 15:47

daaaa, maljchiki mamini deti, a devochki-papini princessi

ninelle ninelle 29. Jul 2013, 15:45

nu kakaja tolstaja, ej bogu =DDD ja na FB vse fotki peresmotrela s regati i ne nashla tam zhivotika =) kak budto ochenj malenjkij srok

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 14:27 ЮмОрИнКа

Пасиб 😉 Я тоже хочу необычное 🌷

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 14:27 Mila_P

неа, не дождетесь, я не такой герой 👋

Юморинка Юморинка 29. Jul 2013, 14:09

Шикарна, шикарна!!!! Мы очень рады за вас Сабин!!!И тебе хорошего дня.
Кстати очень тоже хотелось бы видеть у ляльки необычное имя...
Удачи.😘🤗🌷

Сабина, я Вас видела же недавно, по моему - Вы если и изменились, то в лучшую сторону!🌷 С моей "дистрофической" стороны - так лучше чуть пополнеть😉

29. Jul 2013, 13:59 Sabina

😃😃😃 Дап... забыла! Младшая сестрёнка- это ещё лучше... а затем, может и братишка последует 😃

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 13:54 anastasija

спасибо ☺

Sabina Sabina 29. Jul 2013, 13:54 Mila_P

вообще то, ты нам братика поджелала на Макса день рождения, помнишь?

29. Jul 2013, 13:47

Сабинкааа, как же права Твоя Бабушка! 100 тысяч раз Она- ПРАВА! Ты шыкарная, роскошная!

Жду уже, не дождусь нашей встречи, чтобы в 100 001 раз в этом убедится и поболтать с пузожительницей!

А мои прогнозы- то... не заставили себя долго ждать! 😃👍 Супер, рада за Вас!

1 2