БЛОГ САБИНЫ: Мучительное ожидание или почему так тянется время

БЛОГ САБИНЫ: Мучительное ожидание или почему так тянется время

05. Dec 2013, 09:45 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Честно говоря после прошлого позитивного блога хотелось на этой ноте закончить с Клубом будущих мам, а потом вернуться уже с рассказом о родах в Клубе новорожденных.

НО... Как вы видите, я все еще тут. Нам сегодня 40 недель и 4 дня. Что я чувствую сейчас, поймет только мама, которая родила позже срока.

Максимилиана моего выманили наружу стимуляцией на сроке 41 неделя и 3 дня, то есть ровно десять дней от срока.

Сейчас я уже перестала ждать естественных родов, видимо, не дано мне рожать самой, завтра прием у гинеколога и направление в роддом. Надеюсь, в роддоме не будут очень вредными и не заставят нас с дочкой страдать до полных 42 недель. Если я смогу выбрать день, когда поставят стимуляцию, то по мне это будет 9 декабря.

Слава богу, я попросила родных и знакомых заранее не звонить с вопросами о том, родила ли я, но все равно ожидание стало просто мучительным. Каждый день начинается и заканчивается слезами разочарования. Чтобы не думать о том, как мне плохо, целыми днями я не расстаюсь с вязанием. Вспомнила, как вязать крючком, купила новые нитки и вяжу, вяжу, вяжу, с утра как встану и до самой ночи. И телевизор смотрю, хотя в жизни его не любила. У меня даже график передач любимых появился, и рекламы новые уже наизусть выучила. А раньше года два вообще телек не включался дома, только фильмы смотреть. Я, видимо, серьезно деградирую.

Зато стала понимать людей на пенсии, каждая бабулька ведь вяжет и смотрит телевизор. Эти два действия настолько забивают мозг, что думать, обдумывать, страдать, вспоминать не получается. Этакий опиум для убийства мозгов, но, видимо, сейчас так надо.

20131205091426-52858.jpg

О родах уже не думаю, вообще. Где-то в мозгах, надеюсь, все уже разложено по полочкам, как и что надо делать, но мусолить  эту тему уже не могу.

Физически мне также тяжело как морально, очень болит спина, живот, кости... Жаловаться смысла нет, я так себя чувствую последние недели три.

Радует, что скоро весь этот кошмар закончится, моя длинная беременность подходит к концу... Жду, жду, жду и стараюсь уже не надеяться на каждый день, что он будет тем самым.

И нотка юмора, прислала сегодня подруга пободрить, сколько кто из мира животных ходит беременным:

Носорог чёрный 15 месяцев
Жираф 15 месяцев
Лев 3,5 месяцев
Леопард 3 месяца
Кошка (все породы) 2 месяца
Бурый медведь 7 месяцев
Горностай 8 месяцев
Хорёк степной (40) месяцев
Колонок 1 месяц
Лесная куница 10 месяцев
Лисица обыкн. 2 месяца
Волк 2 месяца
Ёж (40) месяцев
Крот (40) месяцев
Северный олень 7,5 месяцев

А сегодня у меня именины, вот. Пойду открою коробку конфет, включу телевизор и возьмусь за вязание.

Всем приятного дня!

Сабина и Пузико

06. Dec 2013, 13:47

Sabina kak ja tebja ponemaju! u menja toze samoe bilo..dolzna bila roditj 25-go avgusta.. no uvi.. kazdij denj zdali kogda pojavitsa na svet naw sino4ek.. vse dostavali kazdij denj zvonkami.. nu kogda? ti rodila? V itogde mne delali stimulaciju.. i 7-go sentebrja rodilsa Aleksandr.. Vse budet xorowo, ne perezivaj, so dnja na denj ja dumaju pojavitsa na svet tvoja do4enka!!! Uda4i, i legkix rodov!!!

kris kris 05. Dec 2013, 22:22

ну мой рекорд с Мати 42 недели и 5 дней наверно никто не побьет 😃
не плакай,в воскресенье у Ники устроим тебе танцы,в понедельник пойдешь в роддом 😉😃

05. Dec 2013, 21:44

Сабина, не переживай. Я тоже с Яриком перехаживала. в конце 41 -ой недели не выдержала, поехала тоны сделала в род-дом. записалась там же на узи, но сказали только завтра или после завтра и только если кто-то по записи не придёт. типа сиди жди вдруг повезёт. у них там крутое оборудование, можно всё проверить. потом к гинекологу съездила без записи там в очереди посидела. и всё это в разных концах города. видимо пока скакала по врачам и моталась на машине - всё растрясло. и на другой день отошла пробка и ещё через день родила. попробуй съездить на тоны в род-дом. - 10 лс кажись стоит. там и сердце и матку проверяют, как при родах. на узи полный запишись для успокоения. и если всё ок, тогда ходи и жди. моя гинеколог отказывалась мне до 42-ой даже направление писать - 42 это норма по её мнению.
И с праздником тебя!!! Любви, счастья и терпения! 🌷🌷🌷

milivanili milivanili 05. Dec 2013, 17:09

а я Сабин боялась первого сентября родить, хотелось чтобы у малыша в жизни было больше праздников))

Sabina Sabina 05. Dec 2013, 16:45

Завтра к врачу на ктг... Посмотрим как чувствует себя ляля

aneczka_koves aneczka_koves 05. Dec 2013, 16:37

С днем Ангела!!!
Сабиночка, держись! Ты сильная женщина! Скоро ваша доченька появиться на свет. Будешь это ожидания. Вспоминать как страшный сон😀)

anik55 anik55 05. Dec 2013, 16:09

Сейчас вспомнила как на потугах с Ульянкой мне было тяжело и так долго они длились, я уже акушерки говорю "да вытащите его поскорей уже от туда!" а она мне "вытащим! еще никто там не остался!" 😃🤣😃
А твоя дочурка точно знает когда лучше всего появиться на свет 😉 Держись!!!🤗🤗🤗

05. Dec 2013, 16:04 Sabina

Да это уж точно ,тому кто не перехаживал- не понять этих ожиданий. Я тоже последние две недели и плакала,и растраивалась,хотя головой понимала что все равно рано или похдно рожу,но уже честно не верилось. Еще эти дурацкие вопросы окружающих типо- Ну когда ты уже родишь? Или - ты еще не родила? Я ужасно раздражалась по этому поводу,даже уже грубить людям начала. 😃 Но ты держись,немного осталось. Лялечка сама выберет себе день своего рождения.

05. Dec 2013, 15:46 Sabina

всё будет))) ты главное не расстраивайся раньше времени)

Sabina Sabina 05. Dec 2013, 15:38 alice

Я на 7-ое тоже очень надеюсь в тихоря 🌷 Лишь бы не 🤓го и не 11-го. Так как дни рождения у крестницы и у мамы, а так хочется, что бы у каждой из них был свой день.

05. Dec 2013, 15:30

Сабин, желаю поскорей дождаться свою маленькую принцессу %)

Пс. а у меня 7-го день рождения, может айда?)) красивое же число

angel angel 05. Dec 2013, 15:05

samoe interesnoe..mne na sredu stimulafiju naznacali..i ja nastroilas imenno.na sredu) nu v roddom ujehala v ponedelnik))ne ozidaja rodov!!a do etogo vse nikak ne mogla.vniknutj vo frazu vse nacnetsja,kogda ne zdesh..ja dumala KAK???kak ne zdatj?esli ja zdala.kazduju minutu v tecenie mesjaca!!!!

angel angel 05. Dec 2013, 15:03 Sabina

da ja pomnju ja revela..kogda rozali drugie..a ne ja))))

Sabina Sabina 05. Dec 2013, 14:59

Из методов стимуляции, уже попробовала - бокал вина, мытье полов на корточках, беготня по лестнице, пешие прогулки (из Саркандаугавы в Межапарк, по Межику большой круг, и пешком до Чекуркалнса), интимный массаж, мужатерапия, разговоры с пузиком и.т.д.
Поскольку жду уже долго (гинеколог сказала, что ей видится что рожу я на днях еще на 37 неделе) морально и физически устала. Да, я не хотела стимуляцию, но и до 42 недель ходить не готова, если я могу повлиять на то, когда у ребенка будет день рождения, то лучше пусть будет побольше времени до рождества. Даже моей маме, у которой др 11 декабря дарят один подарок на др и новый год, да и я планировала работать возвращатся, когда ребенку будет полных 6 недель, а лучше еще больше, и вот с каждым перехоженным от срока днем у нас все меньше остается времени побыть вместе дома... Да эгоистично, но и во всем естественном должна быть мера.
Ни на кого не обиделась, спасибо за мнение. Мамы, которые родили раньше срока никогда не поймут тех, кто переходил и наоборот...
Хочется радоватся за других, но когда каждый день кто то из тех, у кого срок меньше чем у тебя рожает, мне до слез обидно. Пишу поздравление, душой радуюсь за мамочек, но честно обидно, почему не я... Это можно сравнить с попыткой зачать ребенка - мама у которой получилось с первого раза никогда не сможет в полной мере понять ту, у которой не получалось годами, когда слезы над отрицательным тестом каждый месяц... Это похоже на то, когда рушится надежда... Надеятся всегда очень неприятно, и неизвестность тоже нервирует...

Sabina Sabina 05. Dec 2013, 14:51

Ой, смайлик не тот 😘

Sabina Sabina 05. Dec 2013, 14:51 natalijamamaniki

Спасибо- в точку 😤

lenuffka lenuffka 05. Dec 2013, 14:25

я с первым тоже перехаживала, срок стоял на 6 декабря., 12 декабря отправилась в роддом на стимуляцию, там мне сказали что 20 дек могу ходить, но с роддома так и не отпустили, , по узи всё было хорошо, и ребёнок чуть меньше срока выглядел и плацента , была очень хорошой) 😃 родила сама 17 дек. и то наверно из-за того, что врачиха туда лазила) поэтому получаеться что родила на 42 неделе. но малыш соответсвовал 39 нед и 6 дней. вот они эти сроки)😃

05. Dec 2013, 14:17

Сабина, я тебя прекрасно понимаю. Мне делали стимуляцию. К тому же еще потом и экстренно прокесарили. На самом деле, нет разницы как ребенок появится на свет. Главное, чтобы все были здоровы! Все будет хорошо, скоро лялька будет у тебя на ручках. Осталось немножко потерпеть! Держись!!!

05. Dec 2013, 13:57

Вспомнила! Конечно дело твоё, не знаю как ты к этому отнесёшься,но когда перехаживала моя подруга и ей уже было не в моготу, дело доходило до истерик и слёз. Так вот, ей заведующая отделением Страдыни посоветовала выпить стаканчик пива! Она заверила, что такое вот количество и при таком сроке, никак не навредят ребёнку. Подруга долго думала и всё же решилась утром выпила стаканчик пива-граммов 200 и к вечеру того же дня начались схватки и она благополучно родила сама!!!☺

anik55 anik55 05. Dec 2013, 13:54

И не зря меня смутили сроки крота и ежихи, они вынашивают 40 дней (!!!), а не месяцев 😉 Дольше всех вынашивает все же слон (20-22 месаца)😀
Так что не даром говорят в таких случаях о слонихе, а не ёжиках 😃

1 2 3