БЛОГ САБИНЫ: Мне приснилась точная дата родов

БЛОГ САБИНЫ: Мне приснилась точная дата родов

30. Sep 2013, 14:45 Sabina Sabina

Здравствуйте, девочки! Сегодня нашей ляле 31 неделя. Ее вес около 1700-1800 грамм и рост примерно 400-420 мм. До родов осталось ровно 9 недель. По сути, пора бы уже и к родам готовиться.

В принципе, этим мы сейчас и занимаемся. Весь сентябрь стабильно два раза в неделю хожу в МК на лекции, последние две недели даже график выработался - понедельник и пятница вечер мы с мужем в МК.

Сейчас как раз самый лучший срок для того, чтобы получать практическую информацию о подготовке к родам и уходе за новорожденным. Поскольку мне все равно на каком языке получать информацию, я посещаю лекции и в латышском, и в русском МК, что советую и другим мамочкам.

20130930132321-37954.jpg

Если оглянуться назад, то за этот месяц мы с пузиком посетили следующие мероприятия в Мамином клубе:

  • Курсы по подготовке к родам (русская группа)
  • Дыхание и позы в родах с Клаудией Хела (на латышском языке)
  • Лекция о партнерских родах у Алики Сорокиной
  • День беременных (слинги, колыбельные, медитация) на латышском языке
  • Хендлинг для будущих родителей с Кристиной Сталидзане
20130930132408-17489.jpg
20130930132441-73312.jpg

Параллельно я посещаю гимнастику для беременных у Катрины Пуриня, к сожалению, не отличаюсь хорошей посещаемостью, но за месяц была два раза. Просто так получается, что у моего гинеколога день приема беременных именно в понедельник, вот и не всегда успеваю прибежать на занятия.

Очень жду возобновление йоги, уже соскучилась по Татьяне и хорошей физической нагрузке, нравится, мне как она работает с беременными - интенсивно, грамотно и с душой.

20130930132559-97106.jpg

А также из отпуска вернулась моя любимая массажистка Наталья Кирюхина, и я смогла насладиться ее теплыми и нежными руками на массаже для беременных.

Люблю я быть беременной вместе с Маминым Клубом. Когда я ждала первого ребенка, могла только мечтать о таком предложении. Помню, как я смотрела фильмы о беременности и родах, и там показывали американские группы для беременных, как вместе с мужем учатся дышать, как мамочки на йогу ходят.

Мне казалось, это что-то запредельное и у нас такого нет. А теперь все это есть и еще лучше. Занятия и лекции в группах в компании других беременных очень и очень важны для настроя на нужную волну. Я получила массу практической информации, но при этом не обошлось и без духовного – день беременных был просто восхитителен, представляете, мы пели колыбельные своим малышам, медитировали, чтобы найти связь с малышом внутри себя. Это было очень трепетно, несколько дней после я находилась на таком эмоциональном подъеме, что словами не описать.

В этот раз мне нравится быть беременной, я действительно наслаждаюсь процессом и неизвестно, было бы это так, если бы не Мамин Клуб...

20130930132802-47603.jpg

Также я продолжаю быть активной. Бегаю по ступенькам почти без отдышки, много хожу пешком, живу полной жизнью. Помню, что в первую беременность после 30 недель я толком передвигаться не могла, мне было сложно самостоятельно одеться, мне не хотелось приводить себя в порядок - ходила в каких-то бесформенных тряпках, лежала на диване и ела. А сейчас хочется всюду успеть и сделать максимум возможного до рождения дочки.

До родов хочется успеть всюду побывать и всех увидеть. В субботу муж отпустил меня на тусовку МК в Jameson. Мне очень хотелось лично поздравить нашу именинницу и повидать всех девочек. Было здорово, спасибо креативным организаторам и позитивным репортерам-фотографам!

20130930134115-41288.jpg

Я была удивлена, что еще могу танцевать и даже не устаю... Смешно только получается - попа танцует в одном направлении, живот в другом. Но в целом ничего.

Так, после онлайн-конференции о колясках в прошлую пятницу мы определились с моделью коляски. Большое спасибо всем мамочкам за отзывы и советы, это было очень ценно! Мы съездили в магазин посмотреть на нужные нам модели вживую и определились. Как ни странно, мы выбрали ту модель, которая сначала совершенно не нравилось, а оказалось, что именно она подходит под наши требования идеально.

ABC design Pramy Lux. Внешне она не самая привлекательная, но даже производитель дает гарантию, что ее можно спускать по ступенькам, при этом она не такая тяжелая как классика, которую я так хотела. Вся разбирается легко и быстро, в сложенном виде не занимает много места. У нее идеальная проходимость и армотизация, я точно уверена, что зимой она пройдет по любому бездорожью и что потом можно будет гулять с ней и по лесу, и по пляжу.

Люлька большая 80 см и утепленная каким-то материалом, что позволяет не накладывать по сто одеял. А я как раз хотела обойтись комбезиком и флисовым пледом. Комбез + овчинный конверт мне кажется многовато, жарко. Я помню как Макса кутала – овчинный комбез и овчинный конверт. Ужас. Сейчас буду адекватно одевать ребенка и закаливать понемножку. Дома будем максимально голенькими.

Вот только цвет у этих колясочек коричневый, который мне предлагают отдать за хорошую сумму, мне не очень нравится. В магазине понравилась светло-бежевая и черно-розовая. В интернете наткнулась на объявление о черно-фиолетовой и влюбилась. Возможно, если состояние будет хорошим ее и купим.

 20130930133337-86845.jpg

В воскресенье сбылась еще одна моя беременная мечта. Я мечтала о беременной фотосесии у Валтерса Полякова, для меня он самый гениальный фотограф Латвии. Если вы о нем не слышали, его работы висят в МК на стенах, а также во многих поликлиниках есть его портреты беременных.

И вот мы встретились, очень продуктивно поработали, фотографии будут шедевром, не меньше, я в этом уверена. Как только получу их, обязательно поделюсь с вами и расскажу подробнее о мастере в мире фотоискусства.

Я легка на подъем, если я вдохновилась чем-то, то ничего не будет мне помехой. А если искра пропала, начинаю хандрить и лениться. Поэтому здорово, что меня сейчас окружают такие люди, которые не дают моему внутреннему огоньку потухнуть.

Стоит мужу сказать, что он восхищен моей активностью, я с новой силой возвращаюсь к заброшенным упражнениям по дыханию. Перед сном сижу в позе лотуса и тренирую длительность выдоха, иногда экспериментируя с гласными звуками – А, О, У. Все это для того, чтобы это лучше отложилось в памяти и вспомнилось в нужный момент на родах.

Кстати о родах, нам осталось ровно 2 месяца. И мне приснился интересный сон, будто я пишу новость о рождении дочки у себя на страничке в Facebook (глупость то какая, ну ладно) и четко вижу цифры – 29.11.2013, рост 53 см, вес 3820 гр, дочка (имя) А... можете поздравлять=) Не знаю, стоит ли этому верить, по месячным срок стоит на 2.12., а доктор Сержантс сказал ждать примерно 9-10 декабря. Ну, поживем, увидим, как говорится.

А как вы думаете, сбудется ли сон о дате родов?

Вам снились вещие сны во время беременности?

Вот так активно мы движемся в сторону 8-го месяца беременности.

Всем приятного дня!

Ваши Сабина и Пузико

 

 

11. Oct 2013, 19:18

Mne ni4ego takogo ne snilosj,no ja po4emu-to bila uverena,4to rozu libo 4.12 libo 5.12 (srok u menja stojal s 29.11-04.12).Tak i slu4ilosj,rodila 4 dekabrja😀

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 21:11 Kaetana

Vot eto da, interesno

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 21:10 belladonna

Spasibo, no uzhe kupili koljasochku, segodnja :-) tochno takuju zhe kak.na foto

30. Sep 2013, 21:04

А я была уверена, что рожу на новый год... Но не родила... Перед этим сестре сказала, чтоб она посмотрела в интернете, что интересного произошло в тот день, когда родится сын. И тут они приходят в роддом и говорят - в этот вечер был новый год! Старый новый год!😀

30. Sep 2013, 19:52

A ja vo sne uvidela chto v date rozdenija docheri budet cifra ''3''. Somnevalasj, tak kak pdr bil 9, nu max 16, a poluchilosj, chto perehodila do 30. Verjte beremennim snam!!!!!!

30. Sep 2013, 18:28

Sabina u menja podruzhka prodaet takuju koljasku, esli tebe interesno, to mogu poprosit ee foto i cenu.

30. Sep 2013, 17:03 Sabina

Ja kstati i vo snax uznavala ,cto beremennaja ,a potom toljkona sledujusij denj za testom bezala ...

A ese odin fenomer pri Kristiane(son),esli xocesh Sabina FB tebe rasskazu.

rimela rimela 30. Sep 2013, 16:51

Sabina, esli chto, to mne ochenj mnogo snilosj veshih snov vo vremja beremennosti. esli interesno pishi mne, ja rasskazhu. tut ne hochu 😀

aneczka_koves aneczka_koves 30. Sep 2013, 16:12

mmmm/// i vpravdu zaintrigovala😀))

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 16:07 Аня)

Неа, все равно не скажу. Пусть будет интрига. 😉

aneczka_koves aneczka_koves 30. Sep 2013, 16:02

Mne poslednij srok postavili na 2 fevralja, nooo ja v fevrale ne xotela dozhatj! vot ne znaju po4emu... ne xotela i vsjo! i rodila 31 janvarja😃

A ti Sabino4ka krasavica, Vi krasavici😀)
imja na A...., mne toljko odno v golovu prixodit! mozhno ja tebe v li4ku napiwu?>

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 15:54 miroslava

Ух ты... сбылось. 👍 У меня день рождения 29 мая 😉

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 15:37 alexshashka

Надо же, здорово как 😉

30. Sep 2013, 15:27

Мне с Кристианом приснилась коляска зеленая с черным(модель тоже),ко мне в коляску так все хотели заглянуть и все так хотели узнать кто же мальчик или девочка... В итоге у Кристина была коляска точно такая же ,как у меня во сне (я вспомнила про сон,когда коляску купили)и до последнего никто не знал кто у нас,как и мы сами и так проходящие знакомые все хотели заглянуть в коляску узнать кто же у нас . А одна знакомая сказала ,ну вот купили еще и зеленую коляску и не понять кто же у вас родился .. 😀

В общем не один такой сон мне снился во время беременности и все сбылось ..... Главное прочитать правильно сон .

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 15:23 natalinka

Ну вот и я думаю... может фигня это, может я подсознательно хочу родить раньше, так как Макса перенашивала, не знаю, посмотрим. Зацикливаться на этом не буду в любом случаи.
Я сама родилась 29 числа, может по этому 29 увидела... Не знаю 😃

ninelle ninelle 30. Sep 2013, 15:18

mne tok snilsja malish, takoj volosatenjkij, temnenjkij, vprochem takoj i rodilsja =)

ninelle ninelle 30. Sep 2013, 15:17

u menja sinulja Skorpionchik-Krolik, vredina redkosnaja =DDD svoego vsegda dobjetsja

30. Sep 2013, 15:16 ta4ka

Ну, мне тоже сказали, что классные, но это только чуть-чуть успокоила. А один коллега сказал, что он Скорпион вроде со Змеёй и сказал, что он зараза редкостная 😃 но характеристики женщины и мужчины отличаются обычно

natalinka natalinka 30. Sep 2013, 15:14

Сабин, выглядишь превосходно и вобще большая молодчинка!
Я когда забеременела до УЗИ, где нам сказали пол ребеночка видела обалденский сон и я на 100% была уверенна, что он обязательно сбудется, т.к. ну на столько ярким и отчетливым он тогда был. Не знаю, может он еще сбудется, но позже. А снилась мне в тот раз моя доченька, она сказала, что родится в первых числах апреля, кажется было 2е. Помню я еще с ней стала спорить, что это ДР моей племяшки, а она Нет, мам, это мой день рожденья. С утра перепроверила, у племяшки дата ДР рядом я во сне перепутала.На узи у нас обнаружился краник и наш Тимурка родился 28 апреля, на неделю позже ПДРа. Вот не знаю к чему был тот сон, но он реально такой впечатляющий был.

Sabina Sabina 30. Sep 2013, 15:12 yelenka

А я вас наслушалась, думаю, может точно платье так стройнит. Посмотрела фотки... не, не стойнит. По моему я танчик такой уже. И лицо видно что стало меняться. Но я не парюсь, все таки срок уже не маленький, пусть плывет. 😃

1 2