БЛОГ ДАШИ: А персиков-то и не хочется…

БЛОГ ДАШИ: А персиков-то и не хочется…

17. Mar 2015, 13:24 daryushka daryushka

Всем привет!

Вот ещё одна неделя позади. Время летит так быстро и в тоже время тянется-тянется.

Когда ещё я не была беременна в первый раз, часто думала что я буду капризной, захочется топать ножкой и требовать всяких мелочей. Вспоминался рассказ О.Генри «Персики».

 Но вот прошла первая беременность, уже больше половины второй, а «персиков» до сих пор не хочется! :) Не довелось мне ещё по ночам гонять мужа по какому-нибудь дикому желанию.

ЕДА

Первые 10-12 недель как в первую, так и во вторую беременность меня мутило. Токсикоз в такой странной форме – мутило до еды, во время и после. Есть не хотелось, но потом резко нападал приступ голода. Именно в этот период я очень хотела лосося, чёрного хлеба с маслом, картошку фри и бананы.

Иногда позволяю себе колу – она убивает этот приступ «мутения» внутри.

Друзья в курсе какой кофеман я в обычной жизни, так вот в эту беременность до 4,5 месяцев я даже думать о кофе не могла. Прям в один день отбило желание и всё. Сейчас я вернулась к этому дивному напитку, но без особого рвения. Пью далеко не каждый день, в меньшем количестве и только лишь когда совсем хочется.

А с молоком и молочными продуктами вообще беда. Я обожала пить чёрный чай с молоком, так молоко я перестала переваривать. В прямом смысле – полкружки молока – и уже через полчаса крутит живот и быстро бегу в туалет. Вот по молоку я тоскую, но понимаю что это временно. То же самое с йогуртом, творог и сметану позволяю себе несколько раз в неделю.

Фрукты – как в первую, так и во вторую беременность я от них схожу с ума. Апельсины, виноград, бананы, яблоки – можно всё и сразу. Но в обе беременности в пузике живёт весьма крупный ребёнок и гинеколог на каждом приёме напоминает об ограничениях именно на фрукты.

Мишка родился на 42-ой неделе весом 4590, второй малыш на втором УЗИ уже по весу и развитию опережал на 1,5 недели.

Хотя аппетит не увеличился - ем даже меньше чем раньше. Так что мои набранные 6 кг за 25 недель меня радуют.

АНАЛИЗЫ

2 недели назад сдавала тест на глюкозу. Для тех кто не в курсе - анализ многоступенчатый. С утра натощак сдаётся кровь из вены, вы лаборатории (Гулбья) выдают порошок и воду, нужно в течении 5 минут выпить стакан сладкого сиропа и сидеть в коридоре – есть. Пить и двигаться противопаказано. Ровно через час у лаборанта сдаётся кровь ещё раз, потом опять в коридор и третий анализ опять через час.

Первый раз анализ мне показался ужасным, а вот сейчас всё прекрасно перенесла. Лаборант оказалась с лёгкой рукой и всё было быстро и безболезненно. А 2 часа я скоротала с кино в наушниках.

САМОЧУВСТВИЕ

Самый распространённый вопрос в последнее время «Ну как ты себя чувствуешь?». На самом деле всегда затрудняюсь на него отвечать. В целом хорошо – мутить перестало после 13 недели, энергия есть, явных болей не наблюдается. Хотя конечно всё стало делать сложнее. С каждым днём устаю всё больше и больше. При моей патологической активности, приходиться себя сдерживать. Появился небольшой тонус при резком вставании и быстрой ходьбе. Благодаря занятиям йоги научилась быстро расслаблять живот.

20150317132352-61499.jpg

Правда за компом сидеть долго стало совсем тяжело, особенно на стуле. Как и в прошлую беременность пересела на большой шар. И расслабляюсь и попу подкачиваю с ногами. :)

СОН

Самое печальное в состоянии – это бессонница. Это видимо склад нервной системы – я очень чувствительна к звуку и шуму. Стоит меня под утро разбудить я могу больше не уснуть. Завидую в каком-то смысле совам – отправить ребёнка в сад и смочь заснуть ещё часика на 2 – это для меня нереальная реальность.

И вот уже долгое время я просыпаюсь в 3-30 или из-за того что надо в туалет или Мишка позовёт укрыть его. И всё. После этого до 5-6 я уснуть не могу. Смотрю на телефоне кино или читаю книжку. По сути свои минимум 5,5 часов я набираю с вечера – ведь заснуть то вечером не проблема. А утром всё равно подъём в 7-40 – Мишку в сад, Лёше завтрак, а там уже и куча дел за компьютером.

Днём бывает хочется спать – тогда позволяю себе часик подрыхнуть, но это нечастое явление.

ПОДУШКА

После 20 недели с удовольствием достала из шкафа свою подружку-подушку.

20150317132302-34035.jpg

О ней я писала тут.

Это моя большая любовь. Мы с ней за ночь ссоримся и миримся по несколько раз за ночь. Я просыпаюсь – отпихиваю её на пол, беру обычную подушку, потом опять выпихиваю подушку и обнимаю подруженцию.
В целом особых закидонов и желаний не наблюдается. Даже к запахам я отношусь адекватно, не считая только рыбы жаренной до 12 недели.

Вспоминаю свою подругу, которая из дома повыбрасывала все ароматизаторы, химию пахучую, духи и крема. Руки мыла нейтральным дезинфектором и не разрешала мужу курить за 2 часа до встречи с ней.

А какие у вас были особенности во время беременности?

Странности в еде или капризы?

Ваша рыжая Даша и пузик 25 недели

poputcica poputcica 18. Mar 2015, 14:09 daryushka

Приятного аппетита 😀

daryushka daryushka 18. Mar 2015, 04:59

Ну вот, докаркалась. Сегодня были все шансы поспать ночью, но кошка разбудила в 4. И теперь я мечтают дотянуть до утра - очень хочется консервированных персиков 😃

daryushka daryushka 18. Mar 2015, 04:58 Ольчик_

Конечно можно на ты! Даже нужно! Спасибо! Пузико растёт как на дрожжах. Наверно на др МК платье такое было, зато на др КЛЖ спустя неделю пузяку невозможно было скрыть 😀

Ольчик_ Ольчик_ 17. Mar 2015, 22:37

Даша, видела тебя (можно на ты?) на дне рождении МК, и вообще не заметила пузика, хотя срок уже немаленький был 😀
а на предпоследней фотографии - животик уже приличный 😀
отлично выглядишь! беременность, однозначно, тебе очень идёт!

🌷🌷🌷

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 20:11 Marselina

🤣👍

Marselina Marselina 17. Mar 2015, 20:00 daryushka

у меня! 😃😃😃

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 19:55 karmela

о, творог я в первую беременность лопала, особенно в виде сырников. Муж до сих пор вспоминает тот период с ужасом 😀)))
А про спать - у меня от куда-то энергия есть. Да и сон моя не самая сильная сторона - всегда было так.

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 19:51 Marselina

короче повезло нашим мужьям 😀)))
А про селёдку с тирамису - я помню со встречи с Лидо. Только не помню у тебя в тарелки ли видела. то ли у кого-то из наших девчонок 😀))

karmela karmela 17. Mar 2015, 19:07

privet! vse tri beremennosti kak-to oboshlasj bez toksikoza, toljko v pervuju beremennotj uzasno hotelosj piva so slivochnim plombirom (prichem, pivo do B ja voobsche ne perenosila)))). Potom hotelosj steikom iz govjadini, a pod konec ja mogla lopatj tvorog tazikami )))) 2 i 3 B kak-to oboshlosj bez gastronomicheskih iziskov )))), tolko uzhasno hotelosj spatj - stoja, sidja, lezha, gde ugodno i kogda ugodno ))) na rabote virubalasj .... Poetomu ne predstavlaju B s bessonnicej.... Tjazhelo, navernoe? I da - ja kofeman, kak i ti, esli utrom ne hochetsja kofe - znachit, privet! Skoro nas budet na 1 bolshe ))))))))

Marselina Marselina 17. Mar 2015, 18:05

Привет Даша! У меня особых закидонов нет ( не посылаю мужа посреди ночи в магазин), только ужасная проблема с питанием ( до сих пор). Муж уже просто смеется с того как я питаюсь и с моих переменчивых вкусов. Ну и запахи.
До 12 недели вообще был кошмар с запахами ( никогда и представить себе не могла что у человека столько запахов), сейчас уже отпустило немного, но все равно................😕😕😕

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 16:46 poputcica

дааа. подушку я люблю. Хоть она и дико тяжёлая, но ночью помогает. Про сказки - это хороший апгрейд для неё 😀)))

poputcica poputcica 17. Mar 2015, 16:25 daryushka

Ужас как раз в том, что топнуть ножкой и ныть по уважительной причине не предоставилось возможность 😀 все тихо, мирно. Куча дел, куча идей. Все успеваешь и никаких закидонов.... а когда же,если не тогда 😀
Подушка у тебя завидная...муррр, аж мечта. Ей осталось только тебе сказки начать рассказывать, а то сна как-то малова-то, хотя если тебе хватает...просто я бы уже по потолку ползала, если бы столько спала

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 16:15 poputcica

А почему ужас? Хотя это такой период прикольный - модель капризничать и это нормально.
У меня ещё 3 месяца осталось на исправление ситуации 😀 Срочно надо думать о чем топать ножкой 😀)))

poputcica poputcica 17. Mar 2015, 16:05

Ужас. Никаких не было, аж обидно. Токсикоза не было, так что никакие пристрастия не менялись. Скорее после беременности я стала есть некоторые продукты, вкуса которых раньше не понимала

daryushka daryushka 17. Mar 2015, 14:25 miroslava

Спасибо за комплимент и такой большой комментарий!

ух ты! На твоём фоне у меня вообще всё отлично 😀
Рада что у вас дочурка есть, особенно после такой операции!
По себе знаю что пока двигаешься и несёшься - много успеваешь. стоит остановиться и всё - раскачаться сложно.

Про овощи! Я уже поглядываю на редиску молодую и мечтаю о весенних салатиках.

А про генетику и размер живота. Я уже приняла что бегемотик я и живот большой. Как в первую, так и во вторую беременность. На сколько я понимаю это зависит от того. где прикрепился плод - к задней или передней стенке матки. Ну и плюс размер малыша.