БЛОГ ДАШИ: Публичная беременность

БЛОГ ДАШИ: Публичная беременность

24. Mar 2015, 10:58 daryushka daryushka

Доброе утро, страна!

Эта тема давно крутится на языке. Кто бы скал ещё лет 5 назад что меня поглотит виртуальный мамский мир, что буду активно общаться на детские темы, что буду выходить с ребёнком на публику, писать блоги и т.д. Не поверила бы!

Когда я забеременела в далёком 2010 году я мало представляла как измениться моя жизнь. Сделав утром тест – я в 5 утра разбудила мужа, через час позвонила родителям и сестре. На этом публичность закончилась. Близкие подруги узнали неделе на 8-ой. На работе коллега вычислила меня на 13-ой (потому как находясь постоянно в одном кабинете невозможно было не заметить изменения поведения). Потом сказала прямой начальнице, ну и по-тихоньку народ узнавал. Ни фоток в социальных сетей, ни каких либо комментариев, указывающих на моё положение не было.

В то время работала учителем и огромный поток людей вокруг и так не давал расслабляться. Благо отпуск полагаемый летом был 2 месяца и я просчитав все уроки так, что бы в декрет уйти на месяц раньше за счёт отпуска пошла к начальству. Придя к директору с заявлением про отпуск, он выслушал что хвосты я все закрываю, дети уйдут на практику и уроков итак больше не будет, он лишь спросил: «А что летом тогда делать будешь?». Я распахнула пиджак и сказала: «РОЖАТЬ!». Для него это было шоком. На 7-ом месяце мне удавалось удачно маскироваться.

Далее декрет и я начала вылезать в сеть. В Мамином клубе меня никто не знал, на форуме Летних Деток 2011 тоже было много незнакомого, но в последствии близкого народа. В общем с появлением МК я поняла, что жизнь в декрете возможна. Она может быть интересной, полезной и полной новых открытий.

Ни для кого не было секретом, что мы планировали второго ребёнка. Но судьба не сильно торопилась с этим вопросом. 9 месяцев стараний, разных мыслей, слёз и успокоений «Всему своё время!». А ещё постоянные вопросы «Когда второй?»

20150324111709-12968.jpg

Ура! Заветные две полосочки и чёткое понимание – всё будет по-другому.

По-прежнему первыми узнали муж и родители. А так же близкая подруга, с которой как и в первую беременность у нас разница в сроке была 3 месяца.
Далее долгие размышлизмы – Писать блоги? Говорить ли друзьям? Выставлять ли свои беременные фотки?

20150324105708-18544.jpg

Первые 12 недель не хотелось ничего. Знал совсем маленький круг друзей. Когда первая волна эмоций прошла, я зарегистрировалась на МК форуме анонимно. Хотелось уже начать общаться с новыми пузатиками. А потом в голове щёлк и я перестала скрывать своё положение. Конечно, всё в пределах Маминого Клуба – начала писать от своего имени, комментировала, немного фоток.

Правда на фейсбук выставлять фото не планирую – уж больно там много разношёрстного народа. Но глобально я не скрываю своего положения. Хожу на тусовки, встречи и даже ездила уже на Пампасы.
Совсем недавно я возглавила Клуб Будущих Мамочек и решила запечатлеть этот замечательный период как минимум для себя.

Но вот теперь я крепко задумала о том, как же тяжело живётся по-настоящему публичным и звёздным людям. Многие скажут - это плата за популярность! Но ведь светская жизнь – это одно, вынашивание ребёнка – совсем другое. Это очень сложно. Уже сейчас меня периодически не покидают взгляды местных мамочек. Помню как прошлым летом, копаясь в песочнице ко мне подошла одна из них и заулыбалась с фразой: «Даша? А я читала ваши блоги Лучшей Жены»… Это очень двоякое чувство – тебя знают незнакомые тебе люди…

Если я что-то пишу или выставляю фотки на всеобщее обозрение, то я принимаю эти правила игры. И я скорее публичный, чем закрытый человек. Ещё со школьных времен – КВН, спектакли школьные, староста группы в универе, торжественные речи на выступлениях и выпускных, организация праздников или девичников. Да, я не могу без народа. Даже выбранная профессия – учитель, подразумевает работу на публику. Да, это мой выбор. Но имею ли я права делать публичной жизнь своего ребёнка?

А когда окружающие узнали о Вашей беременности?

Когда вы выставляли публично первые фотки своего малыша?

Верите ли вы в приметы и сглаз во время беременности?

Ваша рыжая Даша и пузик 26 недели

keytus keytus 24. Jun 2015, 14:03

Хоть я и не сильно свечу свои фото в положении, но к другим людям, которые это не скрывают отношусь спокойно. Единственное, что меня раздражает, так это то, что есть такие, которые растрындят всему свету про свою беременность, а потом пишут гневные посты о том, как их все достали интересоваться про их же выставленную напоказ беременность (есть такая знакомая на фб).
И еще очень нелогичным считаю то, когда выставляют в интернет фото ребенка и с ребенком, но лицо ребенку замазывают. Вот этого мне вообще не понять. Как по мне, так ты либо выставляешь нормальные фото, либо не выставляешь их вообще. А то непонятно, что человек хотел показать этими фотографиями.

26. Mar 2015, 10:03 daryushka

starwemu 14 ,on bil zaplanirovan u srazu polucilsja 😀. mladwemu 2,3 on u nss surpriz. 😀

daryushka daryushka 26. Mar 2015, 06:44 Sabina

Спасииибо!
Я с удовольствием читала твои блоги и фотки вдохновляли! 🌷

daryushka daryushka 26. Mar 2015, 06:43 diana19

У меня так с первой Б было. МК появилось в 8 месяцев и спонтанно. О том, что бы свободно писать блоги и мысли не было.

daryushka daryushka 26. Mar 2015, 06:42 eljaN

Ну чай не в первый раз 😀 Готовься к лету, мечтай о море и фруктах. Как только запланируешь кучу дел и ртключишь мозг, так все и случится.
А сколько сейчас старшим?

Sabina Sabina 26. Mar 2015, 00:57

а я ничуть не жалею о своей публичной беременности. потрясающее, окрыленгое было время. и без блогов, мне грустно. Рада, ну оочень искренне за тебя рада и что ты в роли хозяйки, как я тебе желала)))

25. Mar 2015, 23:42 daryushka

legko skazat,otpustit situaciju. 😃 hocetsja ze poskorej 😀 .I tak kazdij mesjac ,a vdrug zaderzka,a vdrug polucilos,a vot po kalendarikam v etot den nado zanjatsja planirovaniem. Potom nakrucivaew ,sto mozet bit ne tak vdrug so mnoj sto to vdrug s muzem. Potom po sovetam otpuskaew situaciju I v tajne sidiw I mectaew ☺ . nado sebe zanjatie najti sto bi otvlecsja 😀

diana19 diana19 25. Mar 2015, 09:35

А что касается беременности, первым, конечно, узнал муж. Потом 2 подруги и моя мама. Я точно знала, что они все меня поймут и искренне порадуются. Потом мой папа и остальные родственники, которым мы с мужем немного опасались говорить. Ну даже не опасались, просто не хотелось лишних вопросов😀 Про МК я узнала ближе концу беременности, поэтому беременные блоги не вела. Думаю, если бы была беременна сейчас, начала бы писать почти сразу🌷

daryushka daryushka 25. Mar 2015, 09:16 miroslava

Как сказала подруга: "Тебе идёт быть мамой мальчика'

daryushka daryushka 25. Mar 2015, 00:16 eljaN

Спасибо. Ждём ребёнка 😀 Говорят второй сынишка будет.
Вам желаю что бы ваш третий малыш к вам скорее пришёл. Не накручивайте себя, отпускайте голову и получайте удовольствие ☺👍

24. Mar 2015, 23:55 daryushka

а кстати кого ждете мальчика или девочку?
мы кстати тоже планируем еще карапуза,но он к нам не торопится.я уже начинаю по немногу паниковать. 😕

24. Mar 2015, 23:49 daryushka

конечно пишите блоги.😀 это так позитивно. не один раз уже следила за историей беремености и до родов.😀 за долгие месяцы привыкаешь ,переживаешь и радуешся рождению ребеночка.😀
сама мама 2ух деток , беремености не скрывала ,но и не офишировала. у кого глаз наметан сразу замечал.фотки переодически выстовляю в соц сети ,а чего их прятать.😀 если по всему замарачиваться ,то и на улицу не выйти.😀 так же с приметами ,меньше их знаешь проше живешь😀.а ,то объязательно можно накрутить себя.

daryushka daryushka 24. Mar 2015, 23:12 miroslava

Ой, студенты-родители - это герои. А если без академа и ещё дипломку писать... Верю что не просто, но вы большие молодцы! И все будет в своё время!
Ожидаем второго сына. 😀

daryushka daryushka 24. Mar 2015, 20:42 miroslava

Какой у вас правильный настрой - главное что вы знаете как на самом деле и вы счастливы! Про второго, мы хотели разницу от 3 до 4 лет, не больше и не меньше. Так и получиться, разница между братьями 3,10 будет. Муж дозрел раньше меня. 😀
Спасибо за комплименты 🌷

daryushka daryushka 24. Mar 2015, 18:47 Натали

Чётко и по полкам 😀 🌷

24. Mar 2015, 17:49

Привет!
О первой беременности все узнал довольно рано, так как постоянно была на виду (учеба и работа). Уже в 15 недель все заметили.
О второй беременности долго не говорила, так как за 10 лет устала от вопросов "а когда второго?".
Муж узнал сразу после теста, мама в 12 недель, начальство за месяц до декрета. Знакомые, когда дочке уже месяц был. Блоги писать не хотела, беременные фотографии нигде не выставляла, да и фотографироваться беременной не хотела.
В сглаз не верю, но фигу в кармане держу на всякий.
Фотографии детей выставляю, но фотографии старшего с его согласия, фотографии дочки с доступом "только для друзей".
Отмечать себя на общих фотографиях и выставлять фото со мной уже отучила. Фотографии, на которых не только я или не только мой ребенок стараюсь не выставлять или получаю согласие других участников.
Ну вот примерно так 😀

daryushka daryushka 24. Mar 2015, 16:51 mamarinki

ого, про удочерение - это сильно. 😀
У меня так в первую беременность было - была тусовка моих учеников бывших у нас дома. Я что бы не палиться сидела с бокалом вина и народ не заметил что не пью. Все ушли довольные, и лишь получив фотки спросили: "А ты что беременна?" 😃

daryushka daryushka 24. Mar 2015, 16:49 mk127

ну выставление чужих детей в своём альбоме - тоже считаю неправильным. Но то. что выставляется с нами или мы с другим - согласовано.

24. Mar 2015, 16:44

Ни одну из беременностей не скрывала, но меня упорно не замечали чуть ли не до родов.😃 Со второй вообще случился казус. Я работала в магазине и была на виду каждый день, а когда ушла в декрет мы переехали в другой город. Когда моя мама радостно похвасталась нашей знакомой о рождении внучки, та заявила, что мы специально уехали в другой город дабы удочерить ребёнка и об этом никто не узнал.🤣 О третьей беременности говорить почему-то стеснялась, но реакция окружающих радовала-все искренне поздравляли.
Когда зарегистрировалась на МК с удовольствием читала блоги о беременности девочек, жалела что сама не успела. А узнав о своей беременности делиться ощущениями совсем не захотелось.
Детские фото выставляю редко.Про"сглаз"как-то даже не думала. Здесь, наверное, важнее как сама к этому относишься. Любую детскую царапину можно списать на "сглазили",а часто это наша вина😀

mk127 mk127 24. Mar 2015, 16:37

U menja v internete stojit tolko odno foto s sinom. Pri etom vibiraja foto, smotrela chtobi lico sina ne bilo ochenj vidno. Poetomu i foto vibrala gde mi s nim vdaleke. I kogda rodila, kozirek opuskala niwe, no ne ot sglazu , a potomu chto xotela sohranitj nashe intimnoje, lichnoje prostranstvo. Ne lublu kogda bez mojego razreshenija vistavlajut foto sina v kompaniji drugix detej. Isklu4enije tolko, esli ne vidno ego lica. Sama foto s drugim rebenkom nikogda ne vistavlu bez razreshenija roditelej.

1 2 3 4