ДИАНА: Мой подарок на 8 марта

ДИАНА: Мой подарок на 8 марта

12. Jan 2017, 12:12 zolotaja777 zolotaja777
О своих последних родах я уже написала, с удовольствием иногда перечитываю, и с радостью переживаю это вновь и вновь. Было бы неплохо так же вспоминать и рождение моей старшенькой девчули Златочки. Поэтому попробую восстановить события 8 летней давности....

7 марта 2008 года.
С утра меня нереально накрывает, я ужасно захотела помыть полы. Я так этого захотела, что муж решил позволить. До срока осталась неделя, что тут страшного может произойти.

Днем переделали кучу дел, вечером заехали к родителям. Уже у них я почувствовала, что как-то странно колит живот. Прям в середине. Я решила, что мы слишком забегались и мне просто надо отдохнуть. С мамой договорились, что 8 марта проведем вместе (так как и муж, и папа работают) и мы поехали домой.
 
Приехали, зарылись под плед и стали смотреть очередную серию Кадетства. И там как раз рожала женщина. Она так орала. Мы еще с мужем усмехнулись, мол че она так сильно орет. Играет актриса. Потом я поняла конечно))
В три ночи я проснулась на очередную "прогулку" до туалета. И в этой маленькой комнатке я поняла, что у меня подтекают воды. Болей при этом никаких. Лишь ощущения, как при месячных.
Бужу мужа и говорю, что кажется мы сегодня поедим на великую встречу. У нас тогда была собачка мопсик. Мы позвонили родителям и сказали, что перед роддомом завезем им Масяню. Они все засуетились, занервничали. А я их успокаивала, что все будет хорошо, мне совсем не больно.
В Роддом мы не спеша приехали в районе 6 утра. Нас проверили и отправили вместе в предродовую палату. 8 лет назад она находилась на том же этаже, что и род-зал. Я слышала как рожают другие и мне стало немного страшно. Помню как спрашивала мужа : "Я же не буду так кричать?"
Акушерка попалась строгая. Особо не сюсюкалась. Говорила мало, резко и по делу. Конечно хотелось бы помягче, но главное муж рядом и мне спокойно. До часов 10 утра я чувствовала себя удовлетворительно. Спокойно переносила тоны. А вот после 10 схватки становились ощутимый. И уже на следующих тонах в положении лежа мне было трудно. Помню как спрашивала мужа:"Правда мне уже не будет больней?" Он сказал честно:"Не знаю"))) На тот момент боли реально были терпимы. Могу сказать , что самый треш был за пару часов до родов. В некоторые моменты мне казалось я не в себе, я в панике и не знаю что делать. Уже сейчас, набравшись опыта, я понимаю свою ошибку. Мне надо было расслабиться, правильно дышать и не паниковать!
Спасибо ОГРОМНОЕ мужу. Он был рядом и полностью участвовал в процессе. Он так сильно помогал мне морально и физически...Это не передать.

А в это время все пытались дозвониться мне и поздравить с 8 марта. Они даже не подозревали, что мы с мужем работаем над своим подарком.
Помню как я сидела на фит-боле напротив мужа,уперлась лицом к нему в колени и внезапно почувствовала как меня тужит. Муж побежал к акушерскому столику. Наша акушерка пришла достаточно быстро, забрала меня и отвела в род-зал. Слава Богу он был напротив.

Муж был со мной рядом (стоял позади) . Акушерка все время говорила что надо делать, а я ее не слышала. Почему-то я ее не воспринимала. Даже не понимаю почему...Тогда муж стал все повторять за ней и даже дышать как она говорит, и вот тут процесс пошел. Позже к нам присоединилась врач. Очень приятная женщина в возрасте. Уже не помню сколько было потуг (3-4шт.), но процесс шел. И в 14.30 вдруг резкое облегчение и плач нашего золотца. Такое счастье переполнило наши сердца. Златочку уложили мне на грудь и Виталик сразу дал ей свой пальчик. И на удивление она так сильно его сжала - видимо хотела ярко поздороваться с папочкой.

Далее мужа отправили отнести вещи в семейную палату и сказали ждать там. А со мной продолжили. К сожалению первые роды закончились небольшими разрывами, которые необходимо было зашить. Но я совершенно не чувствовала боли. После родов этот процесс показался мне массажем)) Плацента тоже вышла легко и быстро. Затем меня оставили и почему-то малышку не положили рядом. Она лежала одна на столике и периодически похныкивала, а я успокаивала ее своим голосом.

Позже вернулась медсестра с мужем и , смеясь рассказала как застала его спящим по середине кровати. А что? Он тоже устал)) Он тоже работал и не меньше меня. Только боли физической не чувствовал. Я ,кстати, во время беременности была уверена, что мужа на родах не хочу. Но он настоял. И я тааак ему за это благодарна. Ни разу без него не смогла бы...

В принципе роды прошли достаточно хорошо. С 3 утра до 14.30 самые тяжелые часы были последние два, ну может три. И для первых родов это очень даже не плохо.

Вот так Боженька сделал мне два подарка - один на 8 марта, а второй на день рождения...Спасибо ему огромное за это...

Диана - счастливая мама двух дочек
zolotaja777 zolotaja777 16. Jan 2017, 15:40 lena11

Приветик!🌷
Мужа мой дядя из Москвы уже подколол (когда по телефону поздравлял с рождением Амелии), мол как он это делает😃
Муж конечно мечтает еще и о сыне. Но я пока это даже не представляю. Надо расширяться(площадь)

zolotaja777 zolotaja777 13. Jan 2017, 10:43 oleyna

Вот точно!)) Особенно в мой день рождения))Видимо на много лет я про него забуду. Это будет день рождения доченьки)

oleyna oleyna 12. Jan 2017, 22:53

и хоть разорвись, что отмечать)))

zolotaja777 zolotaja777 12. Jan 2017, 12:45 Илона

Это точно)) Оба раза все удивлялись))

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. Jan 2017, 12:35

Вот повезло же с датами рождения дочек!)