ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Первого ребёнка мы "делали" 1,5 года

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Первого ребёнка мы "делали" 1,5 года

21. Sep 2014, 12:09

Так хочется с вами поделиться всеми последними событиями моей жизни. Например, как я ходила к семейному врачу, где меня проверяли.

Семейный врач: - Что-то болит?

Я: - Я к вам и пришла, потому что ничего не болит и мы с мужем планируем малыша

Далее давление, взвешивание (люблю весы у моего доктора, они всегда показывают меньше, чем все остальные) – направили на УЗИ щитовитки, на сдачу анализов крови, в том числе на витамин Д (стоит 7 евро), и на кардиограмму. С кардиограммой получилось весело.

То, что я записалась к семейному врачу я вспомнила, в 10.59, а у врача нужно было быть в 10.45, я всё же решила бежать – примут-не примут, до поликлинике бегом 10-15 минут и я честно бежала, я ещё не успела отдышаться как меня пригласили в кабинет, при прослушивании, естественно моё сердце сильно билось:

Доктор: - Нервничаешь?

Я: - Нет, бежала всю дорогу

Доктор: - Всё равно сходи, проверься.

Эх. Надо так надо. Кабинет для проверки сердца оказался, по-моему, самым холодным в поликлинике. Выдавливая на меня ледяной гель меня предупредили, что будет немного прохладно. Да какое немного у меня все на теле волосы дыбом от холода, да немного аж потряхивало, я ведь только в трусах, бррррр.

Кровь тоже сдала, а на УЗИ ещё и не записалась.

А ещё меня всё время кидает в разные крайности: Хочу малыша, а что я буду с ним делать, а как я справлюсь, а останется ли время на себя, как пройдёт беременность, а если будет тяжело, как объяснить старшему, а как всем вместе спать, а если будет болеть, а в машине вообще места не будет, а выкидывать ли вещи, а зачем веду блоги, а без секса ребёнка и не будет, а страшно, выкидывать ли вещи старшего, а если девочка, а если состояние моей жизни ухудшится, я передумала, не хочу, а пусть им будет хуже, рожать больно, грудь может болеть, а если не будет спать по ночам, пора в парикмахерскую, я страшная, а если что-то случиться, а если кто-то умрёт, а если с подругой жизнь разведёт, писька будет болеть, пора месячные записывать, а надо ли, я буду жирной, будет ли живот мешать, откуда взять одежду на новорожденного, может я уже старая, а как же диета, два ребёнка круто, места нет, девочка-мальчик, мальчик-девочка, не хочу знать кто будет, а если узистка скажет, ааааааааааааааааааааа, спать, спать, спать…

Ещё одна мысль меня мучает. А если я долго не смогу залететь, потеряю ли я энтузиазм? Первого малыша мы «делали» полтора года, а сколько у нас уйдёт на второго? Представляете, я веду "ещё не беременный блог" два года? Будет ли меня кто-то читать? О чём писать-то помимо разочарования? Страсти накаляются!

Фото из дневника 2008 года (до рождения ребёнка чуть больше двух лет)

20140921121138-45440.jpg

Как долго вы старались зачать малыша? Хвастайтесь!

anjutkin anjutkin 21. Sep 2014, 20:26

pervij poluchilsja chetko v opredelennij denj) znala konkretno kogda ovuljacija, i 2 jaichnika budut funkcionirovatj, po povodu razdumij u menja vse tozhe samoe, a kak zhe s 2mja i t.d. i t.p. Vasilisa Volodina (astrolog0 govoril samie luchwie dni dlja zachatija bil 17 sentjarbrja i 26-27 sentjabrja, u planet blagoprijatnoe raspolozhenie, tak chto derzaem i probuem v eti dni?😃😉

21. Sep 2014, 20:15 larjuska

А когда на второго соберётесь?

21. Sep 2014, 20:14 malina

Ничего себе, как удачно получилось!

21. Sep 2014, 20:14 poloksa

Эх, вот бы нам внепланово, но как-то ни как.

21. Sep 2014, 20:13 OlgaS

Вот как всё быстренько!

21. Sep 2014, 20:13 graffinja

Это мини версия моих мыслей скакунов) Спасибо!

21. Sep 2014, 17:04

Первого "делали" пол года, а доча почти сразу получилась 😀

21. Sep 2014, 16:58

pervogo voobshe vneplanovo)))))a vtoruju srazu s pervogo mesjaca!!!

lenuffka lenuffka 21. Sep 2014, 15:38

Желаю ,чтоб ваша горошенка, появилась в пузике😀 а вообще, нужно расслабиться, и тогда результат не заставит себя ждать, когда мы планировали ,я всегда думала, получится так получится, нет так нет- не время)))и в месяц ,когда у нас получилось я вообще подумала, это пред последний месяц планирования, если в ноябре не получиться зачать летнего малыша,то отлажу на год)) удачи🌷🌷🌷

21. Sep 2014, 12:54

Так замечательно получилось передать что твориться у женщины в голове перед тем как она готова заснуть. Достойно литературной награды. Я пришла к выводу что самое главное это доверять себе. У тебя всё получиться!