ОЛЬГА, 26 недель: Я же, наверное, поседела!

ОЛЬГА, 26 недель: Я же, наверное, поседела!

Нашей Сашеньке 26 недель и 3 дня, до родов 95 дней (13 недель и 4 дня).

Привет всем!

Публикую свой блог сегодня, так как у меня уже готово описание недельки и честно говоря, блог был готов ещё вчера в связи с новыми событиями.

Да, именно так, мало того, что я не сомневаюсь, что сейчас смогу при желании обнаружить у себя первый один-два или больше седых волос в мои года, я чуть с ума не сошла! Ох, уж эта материнская забота!

Моя доченька, моя милая маленькая мадемуазель на днях (среда) устроила маме, то есть мне, экшн и ещё какой!

 Будучи очень активной с 20 недель и радуя меня чёткими толчками и волнами, дочка достигла пика шевелюшек за последние 2 недели так, что мой животик ходил ходуном и вскакивал вверх стараниями любимых ручек и ножек. Сначала нашей нормой было 30 шевелюшек в день, а последние 2 недели...! 84!

В понедельник я заметила спад активности, но не придала значения, мало ли дочка спит, к вечеру ожидая возобновления активности, что чаще случалось, я слегка насторожилась. Активность не возобновилась ни ночью ни днём следующего дня и даже вечером, то есть были какие- то волны, слабые намёки на толчки, но однозначно назвать их активностью не могу.

Я в шоке, мне не сидится на месте, успокаиваю себя всеми здравыми домыслами, что всё хорошо, мне всё нехорошее кажется, а тем не менее ни есть ни пить ни быть спокойной не могу. Жду ночи и говорю себе: завтра жду до 3 часов и звоню врачу если доча не заактивничает.

А, добавлю, что я и разговоры с ней разговаривала - без ответа, и шоколад специально несколькими порциями ела- она реагирует на сладкое только так, а сейчас никакой реакции!

 Ну это уже меня вогнало в ступор! Короче всё, ни живая, ни мёртвая, не зная, что думать, я ложусь спать, выпив валерьянку. Ночами мы тоже обычно очень и очень активные, а тут 2- ю ночь тишина. Спала я просыпаясь от собственных страхов и мыслей раза 4, не меньше, от ужаса всё, я потерялась в ночи и не знала о чём думать, звала дочку, а она активно молчала, была пара шевелюшек, но они не утешили на фоне с обычным числом.

Прочитала плюс ко всему в Интернете, что резкая смена активности - это повод звонить врачу.

Утром сделала попытки поговорить с малышкой, съела эклер и сникерс позвонила врачу, и она сказала ехать в роддом.

Доехала и с облегчением вздохнула, услышав сердцебиение дочки! Потом тоны и нас оставили на ночь чтобы сделать УЗИ с целью определить причину резкого подъёма активности и резкого её спада. По словам в приёмной, дочка не может просто передумать быть активной.

Но уже во время тонов, я чувствовала, как камень отходит с души. Твою м...ть, я чуть с ума не сбрендила!!! Я места найти себе не могла!!!! У меня волосы дыбом вставали, я не знала, что и думать! У меня ощущение, что я бежала стокиломметровку и только сейчас остановилась и могу отдышаться! Я так себя чувствовала, оказавшись в палате. Я знала, что нервничать нельзя, но самообладание покидало меня.

Утром нам сделали УЗИ, ещё раз тоны и выяснилось, что всё у нас очень хорошо.

А причина спада и возрастания активности описана ниже.

Я теперь понимаю, что скорей всего виновата сама, то есть подозреваю причину: в день начала событий встретила утро слезами - гормоны бушуют, а я и без того в жизни впечатлительная, сейчас особенно реагирую на разные замечания окружающих, к тому же без папы моей малышки, моя чувствительность удваивается, кажется, только любимый человек способен поймать одну со мной волну, хочется ласки и понимания.

Но хочу сказать, что я не особо-то и даю волю эмоциям, не распускаю себя так сказать, однозначно не истерю, и держусь, наверное, молодцом, мне приходится  быть сильной ради малышки и очень сдерживать эмоции.

Я очень стараюсь, я думаю только о крохе, но столько всего, о чём не дремлют мысли в плане чувств, забот и опасений, но я даю себе понимание: всё так как оно есть, и убегать мыслями, сопротивляться - значит, вгонять себя в стресс, и тогда я чувствую, что становлюсь ещё сильнее и мне легче быть спокойней.

Сейчас я реально учусь думать не о себе, а о дочери. И ровно столько, насколько я в жизни впечатлительная и плакса, ровно настолько я и оптимистка, и мой неизменный аксессуар, который всегда со мной -   улыбка до ушей. Но гормоны зараза штормят, какой бы впечатлительной я не была, мне никогда не было настолько трудно их контролировать. Это реально химический процесс и я...  просто устала, устала эмоционально, без нашего папы - очень соскучилась по нему, постоянно сдерживая эмоции, постоянно находясь на больничном..

Мне кажется, под воздействием эмоций, плача, малышка затихла, я потом успокоилась, но загналась, когда малышка сразу не заактивничала, вот она и сидела в тишине эти 3 дня.

Потому, что после тонов и  как только мы оказались в палате, она принялась вновь выделывать в животике па. И всю ночь я их чувствовала. Как же дороги эти па!!! А я чуть с ума не сошла!

Из изменений на недельке:

по УЗИ мы весим уже 1 кг и 260 гр. Вот такие мы большие!

 Появилось около 8 новых родинок - это те, которые я смогла обнаружить, 4 из них довольно большие, они появились давно, просто забывала о них написать, и ещё стала заметной тоненькая пигментная полосочка вдоль животика.

Снова меня тянет на мороженое, сейчас в топе Pols, на недельке 3 морожка как минимум, и ещё сырки – эта слабость, без которой не могу и дня.

Вот и всё, мы с дочей уже дома и всё, что мне сейчас хочется, это отдохнуть, выспаться, посмотреть добрый фильм, скушать яблоко и морожко, забыть о всех пережевашках и наслаждаться присутствием любимой и дорогой дочки, пускай она вовсю играется, наслаждается комфортом во мне и шевелится, а все мои переживашки подождут!

И гормоны надеюсь тоже приостановят свой безжалостный порыв: ну-ну-ну!

На этой лёгкой радостной и позитивной ноте завершаю наш с малышкой очередной блог и прощаюсь до следующей субботы!

А неужели все остальные легко перенесли гормональную бурю без слёз во время беременности? Жду ваших комментариев на этот счёт! Мне кажется, что гормональный шторм так же неизбежен и мучителен, как и токсикоз.

20170217165021-41951.jpg

А, фуух,, кровотечения наиболее опасны после 20 недели и тем более 25-й.

mk127 mk127 17. Feb 2017, 18:30

Krovotechenije imenno na 12, a pohod k vrachu na "proslushivanije" na nedele 19 gde to. Eto bila pervaja beremennostj i ja uwe na 17 nedele pochuvstvovala shevelenija😀 vrach esjo ne poverila

Да, при таком волнении от испуга мозги точно как не свои! Очень надеюсь, что ситуация не повторится! А кровотечение бы меня совсем в обморок свалило бы!! А на каком сроке случились события?

mk127 mk127 17. Feb 2017, 18:06

I u menja tak bilo i ja tozhe strashno ispugalasj. Dva dna ja zdala, potom prishla k ne mojemu semejnomu vrachu ctobi menja poslushali hotj fonondoskopom. Horosho vrach ponimajushaja bila. Poslushala, skazala cto vrode serdcebijenije slishit, no posovetovala dojti do bolnici. Mozgi vidimo voobshe otkluchilisj esli sama ne dodumalasj. V bolnice skazali vse ok. Srazu legche stalo. Vtoroj sluchaj bil v prijemnom otdeleniji kogda nachalosj krovotechenije. Kak we ja togda bila chastliva cto estj serdcebijenije.

Конечно!

alinasky alinasky 17. Feb 2017, 17:19

Хорошо, что всё хорошо закончилось 😀

Так и будем впредь проверяться

Ни в коем случае не думайте что кто подумает. Главное малыш.
А проверяется - надо скушать сладкое и лечь на правый бок и ждать шевелюшек. Пусть больше такого не будет🌷

Спасибо! Я вначале задумалась - мало ли просто так тревогу поднимаю и не окажутся ли недовольными в РД. Оказывается, это причина провериться, буду иметь ввиду на будущее, но надеюсь, что такого больше не произойдёт.

zolotaja777 zolotaja777 17. Feb 2017, 16:37

И не читайте интернет, мол может затихнуть. Ни должен затихать. Шевеления это признак что все там хорошо.

zolotaja777 zolotaja777 17. Feb 2017, 16:36

У меня аж мурашки.
Девочки,если нет шевелюшек, не тяните ни день , ни два. Если не реагирует на сладкое, сразу в РД. Поверьте, это не шутки😥
Берегите себя и малышку🌷🤗

Спасибо! Да, сейчас уже спокойна после УЗИ, а сразу перепугалась.

lyulabby lyulabby 17. Feb 2017, 15:29

Не переживай! У меня такое было в первую беременность. Малыш отвернулся ручками и ножками к позвоночнику. И в 20+ недель я просто не чувствовала шевелений )