БЛОГ САБИНЫ: Как вы балуете свое тело во время беременности?

БЛОГ САБИНЫ: Как вы балуете свое тело во время беременности?

11. Jul 2013, 10:13 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня хочу предложить для обсуждения следующую тему – уход за телом во время беременности.

Как всем известно, беременность для женщины особенный период жизни, который доставляет не только много радости, но и хлопот.  Всем известны такие неприятные вещи как растяжки, целюлит и шелушение кожи. К сожалению, моя кожа склонна ко всем трем вышеупомянутым напастям. Поэтому уже с самого начала беременности я серьезно занялась профилактикой.

Во-первых, растяжки. Они появляются тогда, когда растягивающаяся кожа недостаточно увлажняется. Поэтому для начала я мазалась кремом от растяжек фирмы "Мария" – сразу начала мазать грудь, так как она у меня особенно увеличилась в первые два месяца беременности. Потом я перешла временно на обычный увлажняющий крем, которым мазала все тело. Летом кожа очень нуждается в обильном увлажнении. А теперь мне привезли из Хорватии настоящее оливковое масло, и это, я скажу вам, находка. Кожа, увлажненная маслом, особенно мягкая, гладкая и приятная на ощупь. А животик блестит, как свежевыпеченная булочка.

Во-вторых, целлюлит. Раньше я в течение года регулярно ходила на антицеллюлитный массаж к своему мастеру, но как только узнала о беременности, пришлось с ним попрощаться, так как он не массирует будущих мам – для этого нужны специальные знания техники,  это достаточно деликатный процесс. За 14 недель без привычного для моего тела массажа моя апельсиновая корка вернулась, силуэт тела поплыл. Было очень обидно терять то, во что вкладывался так долго.

Но, слава богу, в Мамином Клубе есть массаж для беременных, который уже с 15 недель беременности я посещаю. Мастер Наталия настоящий професионал своего дела, ее техника мне очень нравится. Я расслабляюсь и под медитативную музыку, лежа на боку, получаю невероятное удовольствие от нежных прикосновений. После такого массажа кожа становится более гладкой и упругой, ненавистная корка потихоньку пропадает, а поясница не так болит. Еще огромное удобство – это массаж на рабочем месте. Я веду занятия, убираю зал, а потом сразу в соседний кабинет к ней на кушетку. Сервис на грани фантастики=)

Дома для предотвращения целлюлита и растяжек Наталия посоветовала мне делать самомассаж с помощью массажной перчатки (такая как мочалочка). Я мажусь маслом и нежными, но при этом достаточно интенсивными движениями, массирую проблемные зоны.

Надеюсь такие вот ритуалы любви к своему телу помогут мне выглядить лучше на протяжении этой берменности, а также в послеродовой период.

А как вы балуете свою кожу во время беременности?

Пользовались ли вы какими-нибудь специальными средствами от растяжек и насколько они вам помогли?

Пробовали ли вы использовать оливковое масло для увлажнения тела? 

Сабина

20130711122718-83904.jpg

do4inmamik do4inmamik 11. Jul 2013, 20:59

Ni4em ne mazalasj ,toka losjonom na 7mesjace tak kak zivot 4esalsja slegka 😃 Rastjazki estj tolstie ,na grudi toze no eto menja nikak ne pugaet ,ja mama 😀 Celjulit ex beda no zitj mozna 😃 EStj i estj ,on estj u kazdoj vtoroj devuwki i u xudiwek toze 😀 Mazusj kazdij denj +zarjadka 😀
Sestra mi s nej bliznjawki ,ona ne rozavwaja xodit s rastjazkami 😃 Tak 4to nitak strawno vsjpo eto ..

11. Jul 2013, 16:14

Ja pomnju,pomnju..chto tebe dolzhni bili privezti...ja poka samim prostim mazhusj,luchshe smjagchitjsja tak,chem nikak)))))))

Sabina Sabina 11. Jul 2013, 16:02

Читаю, и действительно, видемо все от кожи зависит, мазаться или нет...эх

Sabina Sabina 11. Jul 2013, 16:02 natashka2506

Или вам нужен мастер к которому ходила до беременности?

Sabina Sabina 11. Jul 2013, 16:01 natashka2506

Мне очень хвалили нашего мастера, знакомые мамочки которые ходили к ней во время беременности очень хвалили - ссылочка есть в блоге

Sabina Sabina 11. Jul 2013, 16:01 Angelinka

У меня очень хорошее оливковое масло, из Ховатии привезли натуральное, первого отжима. Сами Хорваты только такое используют, а в магазины идет уже так себе

11. Jul 2013, 15:41

Всю беременность мазалась кремами...
Покупала в аптеке,не помню уже названия..я вся в растяжках..как спущенный мячик..
грудь,живот,ноги,попка ))
Но!И с этим живу и нечего ))

11. Jul 2013, 13:06

Sabin,privet.Esli kzha sklonna,hotj zamashjaj,ne izbezhatj,mozhno ih umenjshitj,no ne predotvratitj pojavlenie!Ja vsja v rastjazhkah,ne buduchi beremennoj.,.grudj,popa,ljahi...ot rezkogo nabora vesa i tak zhe rezkogo sbrosa.U nas v semje vse s rastjazhkami...fig s etoj popoj,ja hochu uberech zhivot...Nachala tozhe mazatjsja olivkovim maslom...Luchshe kupitj horoshee maslo za 10 lat,chem kremik za 10 lat na nedeljku...masla etogo hvatit do rodov😀))Vsem udachki...beregite sebja i svoju kozhu😀)

aneczka_koves aneczka_koves 11. Jul 2013, 13:04

с первой Б не мазалась ничем - растяжек не было вообще!
на второй Б мазалась, эффекта ноль! Есть расстяжки и целлюлит появился

lisalenka lisalenka 11. Jul 2013, 12:52

ja dumaju zavisit ot kozi.... ja mazalasj s nog do golovi po4ti vsju beremennostj....😀 v 7 mes. ja zametila na zivote odnu...... nu i, kogda rodila, smotrela na zivot i ridala....😀 no u menja i do bremennosti bili rastjazki....... Takaja koza i genetika.........

rimela rimela 11. Jul 2013, 12:29

Сабин, приветик!
Я пользовалась натуральным маслом от фирмы Мадара нашего латвийского производства. Мазала и животик и ляжки и попу. это масло от "апельсиновой корки" и предотвращает появление растяжек. 100% натур продукт.Рекомендую. у меня после двойни ни одной растяжки нет....вру 😀) одна на пупке 😀) ну и меня немного при операции КС подрастянули, но извинились 😀 Я довольна очень, попробуй и ты!

pljushevaja pljushevaja 11. Jul 2013, 10:42

Ja polzovalas kremom ot rastjazek Mama Care. I v pervuju beremennostj toze mazala, rastjazek nebilo voobse. No ne izvestno toli ot kremom toli koza takaja.