Катерина: УРА!!! НАЧАЛОСЬ!!! Часть 1

Катерина: УРА!!! НАЧАЛОСЬ!!! Часть 1

27. Jan 2014, 16:19

Я, наверное, одна из немногих, кто ждал родов с таким, даже, нет, ВОТ С ТАКИМ энтузиазмом. Добавьте ещё сюда горящий взгляд маньяка и – вуаля! – это я за 3 (!) месяца до родов. Многие (даже мама), кому я озвучивала свои мысли: «Вот бы поскорее роды начались! Это же так интересно! Я же знаю всё только в теории! Поскорее бы!!», смотрели на меня с недоумением и даже крутили пальцем у виска. Некоторые говорили «Ничего, это пройдёт со временем», но время шло, а энтузиазм всё не угасал, а, наоборот, становился всё сильнее.

Я всё ждала, когда отойдёт всем хорошо известная, так называемая, «пробка». Я уже и всех своих  рожавших родственников и знакомых замучала вопросами «а как?», «а когда?», «а какая?», и полинтЫрнета перерыла, читая рассказы других женщин. Но «пробки» всё не было. Вроде как бы и срок-то не подошёл толком, но я прямо чувствовала – до 22 июля точно не дотерплю, да и по последнему УЗИ срок стоял – 16-ого. Теперь я точно знаю: не верьте, когда пишут, что у всех отходит «пробка» ДО – фигня всё это, на постном масле! Ну, или мне тогда попались какие-то «левые» источники. Но суть в том, что небыло никакой у меня «пробки», и всё тут. Поэтому и началось всё, когда меньше всего ожидали. Но об этом дальше.

Итак, 11 июля, утро. Мне, как всегда по средам, в бассейн к девяти на водную аэробику. Я неспешно встала, собралась, и муж повёз меня в бассейн. Мы договорились,что он меня заберёт после – как раз отгонит машину на техосмотр, пока я буду плескаться. Вроде и не горит (ещё дней 5-6 до конца срока годности), но вот интуиция подсказывает мне, что потом уже не до этого будет. День обещает быть жарким.

И вот я отплескалась. Тренер Гунта ещё спросила: «Тебе когда рожать? В конце августа?» Я ещё так удивилась, подумала «Неужели такой живот маленький?», мне-то он казался просто необъятным. Отвечаю: «Да нет, дней через 10 уже». Она так хмыкнула: «Ну, ладно!». Я записалась на следующее занятие на 16-ое. Около 11 муж уже ждал меня во дворе. Я села в машину. И тут я вспомнила. «Слушай, у нас для купания нету кое-чего. Я видела такую большую мочалку в форме мишки, туда можно положить малыша, и он вроде и в воде, а вроде и безопасно. Давай заедем купим. Мне ещё пелёнки и по мелочи нужно. Нам как раз по дороге!» - говорю мужу. Он такой: «А давай!» Он обычно вообще не любит по магазинам, а тут прям так легко согласился. Заехали, понапокупали всего – полные руки были, еле до дома отащили всё от машины. А день и правда жаркий!

Дома выгрузились, пообедали, вздремнули чуток. На часах – полтретьего. И тут меня на море ехать пробрало. Говорю: «Хочу на море! Воду сегодня обещали тёплую – искупаюсь, может, хоть раз за лето. Да и позагорать охота. Может, потом или погоды не будет, или некогда уже будет. Да и брата с невестой прихватим, пусть тоже отдохнут от своих свадебных приготовлений!» Муж: «А давай! Я тоже купаться хочу, а то жарко очень». Собрались мы на море. А небо затянуло, дымкой такой. Но всё равно жарко. Заехали за братом с невестой, поехали на море в Болдерай. Приехали – благодать! Солнце не печёт сильно, жарко умеренно. С моря – лёгкий бриз. Вода – кайф! Я так бродила, бродила по воде – всё не решалась идти купаться. А потом подумала: да когда ещё вода опять будет такой тёплой (+19 гр.)? Была – не была: иду купаться! Мужу сказала: «Идём!» Он так покосился: «А тебе можно?» Я говорю: «Да что мне терять? Потом в сухое сразу переоденусь и всё окей.» День жаркий, вода бодрит. Красотаааа...

20140127161810-56137.jpg

Вышли. Сели на песочек – я уже платье натянула сухое – загораем. Муж с братом в воллейбол играют, мы, девочки, о своём болтаем. Тут звонок: бабушка. Спрашивает, мол, где ты, как ты, всё в порядке, а то у меня на душе неспокойно. И голос такой – уж очень взволнованный, с ней такое не часто. Я отвечаю: на море, мол, тут недалеко от вас, с братом и невестой, можем заехать на поздний обед. Она говорит: мол, у нас только пельмени. Ну, пельмени, так, пельмени.

20140127161838-37933.jpg

Приехали мы всей ордой на пельмени. Сидим, едим, болтаем. А пельмени вкусные – «Иван»! И тут с меня каааааак польётся! Я бегом в туалет (а пельмени-то, пельмени стынут!!): так и есть воды отошли, прозрачно-розовые. Я мужу из туалета кричу: «Ты только не волнуйся! Кажется, началось! УРАА!!!» Выхожу – брат мой стоит, стеночку подпирает, бледный аки призрак отца Гамлета. И в глазах такой ужас, как будто покойника увидел. На мужа взгляд перевела: тот не лучше, вскочил, стоит у стола, не шелохнувшись, даже пельмени не доел (а он любитель). Я брата так по плечу похлопала: «Не переживай, всё нормально.» И улыбаюсь такой улыбкой идиота – от уха до уха. Все переполошились, бегают вокруг, что-то ищут. А я трясущимися руками нахожу материнский паспорт, набираю номер Юрмальской больницы, чтобы спросить, что делать дальше. Знаю, что время в запасе ещё есть. На вопрос «что делать?», на что мне отвечают: так-то и так-то, не торопитесь, через часик подъезжайте. Муж уже стоит в полной боевой готовности рядом, говорит: «Едем. Прям вот сейчас!» Бабушка причитает: «Как чувствовала! Вы хоть пельмени доешьте на дорожку!» Да какие уж тут пельмени? Когда тут ТАКОЕ. Мужа уговорила, он доел, хотя видно было, что ему кусок в горло не лезет: нервничает. А с меня всё течёт и течёт, и течёт. Ну, как «течёт», не ручьём, конечно, но постоянно подтекает. Бабушка – мне: «А схватки? Схватки есть?» Я прислушалась к себе: ну, да, тянет низ живота, как перед месячными, но его уже месяц как тянет время от времени. Наверное, это и есть схватки. А брат всё стоит – стеночку подпирает, и говорит так тихооонечко: «Вы езжайте. Мы до дома сами доедем...»

Собрались мы уезжать, бабушка полотенце маленькое дала, под себя подложить, ибо с меня всё так же течёт. И вдруг я вспоминаю: сумка! Вернее, рюкзак, в котором всё лежит, да не всё, потому что я не успела всё собрать. Эту мысль я и озвучила мужу. Он ответил: «Тогда едем домой за вещами. Ты мне скажешь, где что у тебя лежит. Я зайду домой и всё возьму.» Ну, ладно, если так. Поехали. Я аж подпрыгиваю от нетерпения! Звоню соседке, с которой мы договаривались вечером ехать вместе на ночной рынок, и говорю так радостно: «Лена, привет! Сорри, сегодня с ночным рынком мы в пролёте – мы в Юрмалу едем!» Она отвечает, спокойно так (хотя сама тоже в положении): «Ааа, ну, езжайте, отдохните!» До меня доходит, что она не поняла. В какую Юрмалу мы едем. Смеясь, отвечаю: «Нет, Лен, мы не гулять – мы рожать едем!» Пауза и так сразу – ой-как-здорово-поздравляю-потом-расскажешь! Распрощались. Едем дальше. Доехали до дома. Я спрашиваю мужа: «Мне с тобой одти надо?» (на случай, если что не сможешь найти). Он, почти в панике: «СИДИ! Никуда ты не пойдёшь! Я САМ!!» Хозяин-барин: сам, так, сам. Через три минуты звонок: «Где у тебя что лежит???? Там, где ты сказала, ничего нету!!!» Минут 10 разъяснений и инструкций, вроде, «открой шкаф, тот, который в комнате, третья полка сверху, смотри левее, ещё левее – вот мои футболки, возьми две – красную и оранжевую». Уфф! Муж успешно выполнил квест «Собери до конца родильную сумку по телефону», и мы тронулись навстречу чуду...

Продолжение следует.

03. Feb 2014, 08:41

👍😃

lisalenka lisalenka 27. Jan 2014, 19:21

o4enj pozitivnenjko....zdjom prodolzenija.....😀

27. Jan 2014, 18:39 olechkasolnishko

Спасибо! 😀

Ольчик_ Ольчик_ 27. Jan 2014, 18:05

ждём продолжения! очень здорово написано!!!! 🌷🌷🌷

27. Jan 2014, 17:38

Спасибо! Обязательно будет продолжение - там же самое главное 😀 Сегодня постараюсь вечером написать вторую часть.

alenka.isakova alenka.isakova 27. Jan 2014, 17:37

Как весело! Жду продолжения! 😃