Красота мамы: опять про растяжки..

Красота мамы: опять про растяжки..

24. Apr 2013, 20:43

Многие мамочки во время беременности наблюдают на своём теле некии рубцы – так называемые растяжки. По-моему, это одна из сильно обсуждаемых тем среди женского пола!

С началом беременности в организме женщины начинают происходить очень серьезные изменения. Колоссальные гормональные перестройки, резкое, скачкообразное увеличение веса, его колебание - все это приводит к истончению поверхностных слоев кожи.

На первых порах, из-за кровеносных сосудов соединительной ткани, растяжки имеют розовато-лиловый  цвет, но через некоторое время, по мере уменьшения сосудов, они становятся более бледными.

Чаще всего растяжки появляются на животе, бедрах, ягодицах, груди - тех местах, которые больше всего увеличиваются в объемах в период беременности и так же резко возвращаются в «привычный» размер по ее окончанию

Растяжки могут возникать у женщин из-за наследственной предрасположенности. Кожа более упругая склонна к растяжкам в меньшей степени. И если у женщины в положении образовались растяжки, риск появления их у дочери возрастает.

Ну и меня, конечно-же не обошла эта, так называемая „проблемка”.  С середины беременности (на месяце так 4-ом) я также стала пользоваться маслом от растяжек. Почему масло а не крем? – да даже и не знаю. Просто купила и незадумывалась что лучше – крем или масло. Мазалась я маслицем всё время! С утра и вечером. Животик, грудь, бёдра...  Но к концу беременности всеравно не обошлось без них.

Растяжки появились на груди и на животике ( совсем недавно сильно появились возле пупка).

В общем, маж – не маж. И не помогло...  В основном говорят, что растяжки не проходят – побелеют – станут немее заметны, но всё же.. Сейчас во многих аптеках, салонах красоты, магазинах – есть множество ( достаточно дорогих и не очень) кремов. Которые используются и после беременности. Но стоит ли всё это? Или очередная “ерунда”?

Мамочки, поделитесь, были ли у Вас растяжки? Как Вы справлялись с ними? С помощью чего? Как выбирали средства против растяжек? Сильно ли они у Вас остались заметны? И вообще, обращаете ли Вы на них внимание?

 

                                                                      С Уважением, Олька!

05. May 2013, 16:40

У меня 40 неделя растяжек на животе нет,появились только на груди

30. Apr 2013, 19:34

У меня 30 неделька, вот только недавно появились небольшие растяжки на животике, до этого после душа мазалась кремом для тела, но сейчас купила крем Pregnacare, и ещё сделала такую масочку с миндальным маслом и морковью. Пока больше новых растяжек не появилось, очень надеюсь, что и не будет 😀

25. Apr 2013, 16:02 alinasolovjova

А какой сейчас срок? Помогает ? ☺

25. Apr 2013, 16:02 milimilka

Ну а пока нет растяжек? ☺

25. Apr 2013, 15:44

с первого месяца беременности начала обильно мазать кремом бедра, груль, руки и животик! сейчас пользуюсь Evinal и Pregnacare!

25. Apr 2013, 08:45

Тоже что и у тебя, мазалась с четвертого месяца, сначала кремом против растяжек Fishcer, потом Baby oil, пузо красивое, а вот в остальных местах всё таки появились растяжки, у мамы их не было.

24. Apr 2013, 22:05 darjakrivicka

Буду надеяться, что и у меня не сильно будут видны! ☺

24. Apr 2013, 22:05 drejde

А у меня на груди совсем быстро появились, хотя и не скажу, что намного грудь стала больше! 😕 А вот у моей мамы есть тоже растяжки! Всё-же наследственность тоже даёт о себе знать!

24. Apr 2013, 21:10

Оля, загляни в болталку хозяек клубов 😀