ЛЕНА: Будет у меня Данька и Ванька!

ЛЕНА: Будет у меня Данька и Ванька!

24. Jan 2014, 00:12 lenuffka lenuffka

Всем солнечный привет! сегодня моему будущему малышу ровно 17 недель.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg

Как говорится в Календаре беременности Маминого Клуба, мой малыш уже достаточно большой и по размеру стал с раскрытую ладонь, он слышит голоса, доносящиеся снаружи, и особенно тонко стал ощущать мамино эмоциональное состояние. Также у малыша на этой неделе произошёл большой прогресс и у него начала работать своя иммунная система, теперь у него есть возможность защитится от инфекций. 

20140123221628-42526.jpg

Малыша с 16 недели я стала ощущать настолько хорошо,  что уже нет сомнений, что это не он. И кто тут жаловался, что он не очень активный? Конечно, по сравнению с первым он все равно более нежно пинается, аккуратно, но также уже показывает свой характер и свое недовольство.

Например, сегодня под утро я со спины перевернулась на бок, так малыш сразу заявил о себе, видать неудобно ему лежать на голове=) Перевернулась обратно на спину, он затих, но как только я опять решила лечь на бочок, опять поступили жалобы в виде пиночков.  Вот так мы уже общаемся с окружающим миром, кажется, он такой ещё кроха, а уже общается прикосновениями, реагирует на изменения, растём.

Животик растёт, как-то резко с 15 недель полез вперёд  и уже не оставляет сомнений о том, что я нахожусь в интересном положении.

Форма животика не такая, как в первую беременность, сейчас животик более круглый, а не острый, как было с сыном, но я это с ввязываю с тем, что разница между беременностями маленькая и мышцы не такие эластичные стали после родов.

20140123221919-81975.jpg

Во вторник у меня был плановый визит к гинекологу. За 17 недель я набрала чуть меньше 1 килограмма. В первую беременность на этом же сроке прибавка в весе была 3-4 кг.  Но чувствую, что сейчас я быстренько наберу килограммчики, т.к в последнюю неделю моё любимое занятия стало чаепитие в 00:00 со вкусной шоколадкой, да и вообще меня попёрло на бутерброды, хотя я их не люблю.

20140123222501-85168.jpg

Спасибо Оксане за то, что пофотографировала нашу первую встречу Летних деток 2014.

Также на приеме гинеколог сделала мне внеплановое УЗИ в связи с тем, что первый скрининг, а именно кровь, показал завышенные результаты, и хотя лаборатория внесла меня в зелёную графу и написала риск 1:10000, гинеколог решила перестраховаться и ещё  раз пересдать скрининг.

Я, как девушка любопытная и та, которая очень хочет знать пол ребёнка, попросила гинеколога заодно посмотреть, она сказала, что сейчас рано смотреть, лучше это делать с 18 недель, но всё равно она попробует сказать, и вот она смотрит, экран немножко повернут на меня и я вижу малыша, пока она там пыталась к его ножкам подобраться, я думала, у меня сердечный приступ случится) И вот она говорит: "Я вижу, что вроде что-то торчит, мальчик, наверное".

И тут что-то внутри меня рухнуло, все 17 недель я чувствовала, что девочка должна быть, сны снились мне про дочку, как я ее рожала. С сыном мне снилось, что я мальчика рожаю, что мальчик у меня, а тут видать моё 7 чувство меня подвело. Не буду врать, я очень расстроилась.

Под конец УЗИ я ещё раз попросила взглянуть, она опять по быстрому глянула, только уже сверху и говорит: "Я не вижу там ничего женского, настраивайтесь на мальчика, а точно пусть вам скажет доктор Сержант на плановом УЗИ".

Пришла я в отчий дом, поплакала на мамином плече. Мужу сказала, он тоже дочку очень хотел, т.к. его семья богата на пацанов, но он всё равно был рад, а я как дура реву, а ведь это мой малыш, мой родной и самый любимый. А я вот так,  дочку мне подавай и всё тут.

Муж говорит, нам посылаются те детки, которые нам нужны, это мы хотели дочку, но Богу виднее, кто нам нужен и как будет лучше, будут у нас два тарзана, а у меня два защитника, сейчас мне так стыдно за то, что я дала волю своим эмоциям и заплакала из-за такой мелочи, малыш ведь здоров, икал там на УЗИ и махала мне ручкой, он меня любит просто так и я его очень люблю.

20140123223039-32110.jpg

Вот 13 февраля пойдём на плановое УЗИ к доктору Сержанту, там он ещё раз взглянет на пол малыша и тогда я уже буду на 99% уверена, кто у меня пузожитель, и сразу после УЗИ поедем с мужем и купим самый красивый первый комплектик одежды для малыша.

А так я уже настроена на мальчугана, будет у меня Данька и Ванька.

Ну, вот пока писала блог, пришли результаты скрининга - все параметры в норме, ура)

                                                                                                                                                                                                  Лена

20131120080044-54894.jpg

24. Jan 2014, 15:46

ja s pervim rebjonkom tak plakala kogda uznala 6to devo4ka-ja mal4ika hotela(v moej semje odni devo4ki) no potom ponjala 6to devo4ki o4enj horo6o,sej4as u menja ih 2!

lenuffka lenuffka 24. Jan 2014, 14:16

да плюсов можно много найти, я лично ен знаю,ч то делать с девичьим пиражком, 😃 сына подмыл и всё, я племяницу нянчила так когда ей попу шла мыть туда какие залезали, да и вещей на мальчика у нас ого-го новые ещё лежат , как зайду в ХМ так по 100 евро там оставляла, если была бы девочка так бы вообще разорилась бы 🤣

мне тут муж заявил. что он чувствует, что там девочка, и хоть тресни его, я ему говорю если сказали, что вроде мальчик значит мальчик, т.к это с девочками чаще ошибаются. но он пока всё на своем стоит, говорит вот сходим к специалисту после его вердикта буду точно уверен😀

ilusik ilusik 24. Jan 2014, 13:09

Мальчишки это здорово! 👍😀 Хотя,может всё ещё поменяется,врачи тоже ошибаются. 😉

Вот и я тебя, Лен, понимаю! Вот также само, когда в середине срока мне сказали, что у меня мальчик и дали снимочек мааааленького краника - шла по улице и прямо навзрыд! И плакала больше от того, что ну как не стыдно! Мы 5 лет с мужем ждали лялечку - а тут на тебе! не того пола - и расстроилась! Зато плюсов теперь - море! У двух подруг мальчишки постарше Максима - так нам и покупать одежду не надо - всё отдают! Так что желаю цвести в кругу рыцарей!🌷🌷🌷

24. Jan 2014, 10:52

Как я Лена тебя понимаю!Сама 2 недели обратно пережила тоже самое!Ничего не могла с собой поделать....душой понимала, что люблю уже больше жизни этого мальчика,но мой мозг полностью был в смятении, и слёзы сами катились.....от того, что моя мечта так и останется мечтой...2 дня ходила сама не своя,не могла смириться...а потом просто пришло понимание,что имнно этому мальчику я нужна😀Пошла в магазин купила ему красивую одёжку, имя пишло само собой...начала разговаривать с ним😀)))и сейчас даже уже и не представляю,что могло быть подругому😀А сын старший доволен и сказал спасибо,что брат!!!!😀Уже только ради этого я готова родить 3 сына😀

lenuffka lenuffka 24. Jan 2014, 10:47

всем спасибо) да как говорить мы предполагаем а Бог располагает, значить будет два сыночка, может третья девочка будет, ну это уже через лет 8 😃🌷

24. Jan 2014, 09:58

Я как сама мечтаю о девочке поэтому ооочень хорошо тебя понимаю! 😀 Ну ничего все что не делается все к лучшему. Очень понравилось высказывание твоего мужа! Сама аж призадумалась 😉🌷

Nati Nati 24. Jan 2014, 08:57 Алиса

Лен, я тоже хотела девочку, а, в итоге будет сынишка. Сначала немного расстроилась, а сейчас уже так привыкла, что и не представляю себе по-другому 😀

24. Jan 2014, 06:27

И у меня будет в 10ых числах плановое и посл.думаю УЗИ.
Не плакай,у меня тоже 2 мальчика.. Больше времени на себя будет.

24. Jan 2014, 00:45

Я тоже была уверенна ,что второй ребенок будет девочка,уже и имя придумала и муж меня с пузиком называл -"мои девочки" , и тут на УЗИ мне говорят -"я кажется вижу пенис!" 😃 я аж подскочила с вопросом "как?опять?" Но я быстро взяла себя в руки и обрадовалась и даже сразу имя для него придумала. Зато два защитника,два богатыря будут-это же здорово!!! 🌷

24. Jan 2014, 00:36

Красивая мамочка+подрастающий карапузик=Всё просто отлично!!!🎉🌷🌷🌷🌷🌷🤗