ЛЕНА: Вчера - с пузом, сегодня - с малышом на руках. Часть 2-я

ЛЕНА: Вчера - с пузом, сегодня - с малышом на руках. Часть 2-я

19. Jun 2014, 11:13 lenuffka lenuffka

Всем осеннее - летний привет. Вот я, наконец-то, дописываю свой блог, пока малыш сладко спит.

20140619111344-36895.jpg

....

Подъехали к роддому. Я мужу говорю, мол, просто сходим на КТГ в дневной стационар, в приёмное не пойдем, но дневной станционер перенесли на 2-й этаж и заходить нужно с парадной двери, чтобы не бегать, не искать, пошли мы в приёмное отделения, пока шли, я сто раз говорила мужу - поехали домой, дергалась туда сюда, пока мы не оказались у входа. Рука неохотно тянется к ручке, заходим в маленький коридорчик, переодеваем обувь и заходим в само приемное отделения, нас встречает приветливая сестричка, спрашивает, в чём дело. Тут я думаю, а действительно в чём дело? Голос дрожит, пытаюсь объяснить, вернее уже вру, что схватки каждые 4 минуты и мне бы хотелось записать КТГ,  у меня спросили срок беременности, позвали врача, о чём-то они  переговорили и позвали нас оформляться в отделения для беременных.

Как обычно куча бессмысленных вопросов, а я сижу, пытаюсь мило улыбаться,  быть может, тогда, ко мне будут тоже относиться с улыбкой!  Но женщина с вырожением кирпича неприступна к моей милой улыбке. =) 

Взвесились – 65,7 кг (+12,7 кг), померили животик, пощупали головку, спросили про флюрограмму, я опять  нагло вру и говорю, что есть, только мы её дома забыли, на что мне сказали, что если будите рожать, то нужно её показать – блин, не прокатило!!!

13:25 - Поднялись мы на 5 этаж,  и сразу главной медсестре в кабинет, опять допросы, что да как – я продолжаю врать, что все схватывает.  Определили нас в двух местную палату и сказали, что если  вдруг идёт родовая деятельность, то в ней я буду до 4 см открытия. Через 2 минутки меня позвали слушать тоны, легла, подключили, смотрю в окно, и понимаю, что меня уже минут 30 как ничего не схватывала и прошу животик хотя бы разок закаменеть, и  кажется, это сработало, через 5 минут, пошли схваточки, каждые 2 минуты, наверное, я расслабилась, схватки довольно болючие но моим мозгом они не очень воспринимаются, а в голове появляются мысли, что отсюда без заветного конвертика я уже не уйду. Послушали, сказали идти в палату, сейчас меня позовёт врач, посмотрит на кресле.

 Захожу в палату  к мужу, отвечаю теперь на его  вопросы, говорю, пока записывались тоны,  появились опять схватки, эту боль я помню по первой беременности и начинаю плакать, но сейчас опять нечего не болит, я устала, я нечего не понимаю, что происходит. И всё переживаю за флюрограмму.

Смотрю на часы 14:01, ура, сейчас будет обед, это поднимает мне настроение =).

Тут облом, заходит медсестра и зовёт к доктору, иду и чувствую себя симулянткой.

Сажусь на кресло, врач опять задаёт вопросы, опять я нагло вру.  Осмотр не самый приятный, и чего она там так ищёт, может, что потеряла - проноситься у меня  в голове, больно я уже начинаю слегка приподниматься и думаю, что если не рожаю, то после такого осмотра точно рожу! 

И тут она так спокойно, спокойно  говорит, вот такие очень важные слова, ну открытия у нас… (я думаю, может 1,5-2 см)  5-6 см. вы бы видели мои глаза - как две огромных сферы. Врач говорит, будем переводиться в родовое отделения. Я начинаю реветь как белуга, слезы градом лежу, захлебываюсь, врач спрашивает, что случилось? Я как маленькая ревя отвечаю - я не готова, на что врач очень ласково говорит - за то малыш готов и сам выбрал себе день рождения!  

Нужно было срочно взять анализы, крови и мазок, то, что обычно делают в конце беременности. Я слезла с кресла, жду медсестру, чтоб сдать анализы крови, смотрю в окно плачу и плачу, мне не верится, неужели, этот  день, которого я так долго ждала и боялась, настал и мой малыш появиться сегодня?!

Взяли анализы, иду в плату вся такая  зареванная, и так на всех всё ровно, кто, что обо мне подумает.

Захожу в палату и опять в рёв, муж спрашивает, что случилось, я не как не могу успокоиться и сказать, и так шепотом, сквозь слёзы, шепчу ему  – МЫ РОЖАЕЕЕЕЕМ!!! Он обнял меня, успокаивает, говорит, значит так надо, ты же сама хотела родить раньше, переживала за вес, вот малыш и решил тебя порадовать,  и сам выбрал себе день рождения. Но меня, это не очень успокаивает, я всё плачу, что дома бардак, я вся такая не собранная, нечего не сделано, что я хотела и что было в моём списке. А как же Лиго, как же суши на прощания, которые были запланированы на этой неделе, стрижка, ногти и я так ещё хочу  хотя бы недельку с пузом походить… много, много мыслей.

14: 15 – муж побежал делать флюрограмму, я осталась одна ждать медсестру для переезда на 7 этаж,  всё плачу, и сколько же во мне слёз? 

Позвонила маме, написала девчонкам из форума, написала редактору МК, всем пожаловалась и более-менее успокоилась.

14:20 - Пришла медсестра, и поехали мы на 7 этаж, я опять включаю свою милую улыбку,  очень редко, но меня схватывает, не больно.

Пришли, передали меня акушерки, она провела меня в палату,  я всё надеюсь, что мне попалась добрая, и ура, акушерочка очень ласковая,  зайчиком меня величает, успокаивает,  положила меня послушать тоны, и проверить открытия - 6см, но шейка тугая, вколола но-шпу.

Акушерка ушла, я за свой любимый  телефон, написала мужу, отвечаю на смс-ки,  тут и боль ко мне пришла, но терпимая, держу ноги согнутые на ширине плеч, чтоб не зажиматься, как учили нас на курсах в Мамином Клубе, так больнее, но я, как и с первым делаю всё, чтоб было больнее, моя логика - чем мне больнее, чем быстрее происходит открытие!

14:58- пришла акушерка, сказала, что схваточки появились, посмотрела открытие 7см, опять чего-то там ищёт, опа…что то лопнуло и потек мой ниагарский водопад, воды светлые, всё хорошо, ждём дальше.

15:10 - хожу, брожу, схваток толком то  не было, а после отхождения вод, пошли резко очень болючие, дышу, приготовила одежку для малыша, смотрю, подгузников нет. Написала мужу, чтоб купил, переоделась в ночнушку.

Позвонила маме, пожаловалась, когда схватка говорить не могу

15:20 -позвонил муж, что едет.

Сил много, как схватка проходит, так кажется, вообще не рожаю.

Звоню подружке, болтаем, передышу схватку и можно смеяться, с первым при открытии 7-8 см перерывов между схваток почти не было, а тут 35сек схватка и 50-60 секунд полного покоя.

Акушерка ходит готовиться.

15:35 пришёл муж, он разу начинает меня всю массировать, ведать волнуется =D походили с ним, минут 10 по залу, тут акушерка говорит, что скоро на тоны пойдём, пока есть время можем идти на чуть-чуть в душ, муж гладит меня по голове и говорит какие-то ласковые слова, меня это раздражает. В душе хорошо, жалко напор воды маленький, схватки болючие во время схваток забираю у мужа душ и лью себе сам на живот, а то он косит и льёт, куда не надо.

Последние 5 минут в душе, схватки стали менее болезненные и короткими, я оперлась локтями о  поручень в душе, качаюсь, муж льёт душ на поясницу,  настроение до боли хорошее.)))  чувствую, малыш начинает давить где-то сзади.

15:55 Решили выходить из душа, тут и акушерка пришла, легла на кровать, открытие почти полное, подключили тоны, ну что Леночка ставь ноги в заветную позу, я думаю, как уже тужиться будем?

16:00  - спрашиваю у акушерки, как долго будем тужиться, в ответ – если хорошо постараешься то за 4 схваточки, вытужим.

Да ладно - пронеслось у меня  в голове, первого вон 3 часа тужила, а тут за 4 схватки  рожу, насмешило, но придало уверенности!

Пошла схваточка, тужимся, с любимым звуком – сссссссс, голову нужно прижать ключице, не получается, наклон кровати слишком маленький, муж помогает, держит мне голову и руку,  тужусь, я слабенько страшно, прошла схваточка, лежу, хочу пить, попили, и опять тужиться, чем сильнее тужусь, тем становиться больнее, чувствую как малыш проходит и идёт к выходу.  Акушрка поддерживает и кричит мне – давай, Алёнушка, давай Алёнка, блин мне и смешно становиться, и в голове, какая к чёрту Алёнушка?

Тужимся, мужа прошу не смотреть туда, но он не послушный, смотрит. На схватке опять тужусь, акушерка помогает рукой, чувствую головку почти у выхода, акушерка говорит, ещё 1-2 схватки и родим, дыши спокойно, а то головку как вакуумом обратно затягивает.

Опять схватка, больно, очень больно,  попа всё время к верху поднимается, а её нужно прижать к кровати, не помню, что с первым так было больно рожать, тужусь - тужусь,  всё жжет и режет, головка вышла немножко, ждём схватку, Опять тужусь, головка потихоньку прорезается, акушерка крутит руками мне становиться не выносима больно, дышу уже как ненормальная, голова вышла до ушей и схватка прошла и всё тужиться нельзя, а мне так хочется, мне больно,  кручу головой из стороны в сторону, как пропеллер, муж, что-то мне шепчет, но я ничего не понимаю, акушерка сказала, что будем тужиться на схватке, я еле-еле, сквозь боль, каким-то умирающим голосом говорю – но меня тужит, она ну конечно тужит у тебя пол головы торчит, схватка не приходила почти минуту, сладкая таблетка под языком, раздражала, ну вот наконец-то пришла схватка, я больше не могу терпеть, уже почти готова подать свой красивый голос.  Тужимся, вышла головка, ещё немножко и весь малыш, Боже, какое облегчения, как мне хорошо стало, на часах 16:10, эти 10 минут мне показались вечностью.

 Смотрю на малыша, такой сладкий и большой для 36 недель, волосатый, муж еле-еле держит себя в руках на глазах слёзы, говорит, не ожидал, что это такое счастье.

20140619110516-13553.jpg

Акушерка констатировала одну ссадину, меня, это радует и по старому разрезу не порвалась. В этот раз я чувствовала как меня зашивают, хотя акушерка и побрызгала чем-то, но, когда зашивали я кусала себе руку, т.к я чувствовала как проходит иголка Брррр.

 16:30 - ну вот все процедуры позади, можно сообщать, что мы родились – 53 см 3кг 340 г наш Мишутка (с именем уступила мужу - пока ещё привыкаю, ах, да, когда его записывали, меня переклинило, и мы в последний момент записали его как Михаель, муж, конечно, очень косо на меня по смотрел =D)!!!

20140619111005-11044.jpg

Ну вот дописала я, свой рассказ о мои вторых родах, конечно, мысли в кучу сложить было тяжело, ну что получилось, то получилось))

Вот так подошла к концу моя беременность, я как то и не поняла, что вообще произошло со мной за эту неделю, неужели я больше не беременна, а рядышком спит мой сынок. Я столько писала, и жаловалась про своё состояния, про страх перед родами, а это уже всё позади а я даже испугаться не успела.

Беременной я себя уже не помню, не помню, как это было, с животом себя вообще не представляю, с первым долго был фантомный живот, как глаза закрывала так казалось, что есть животик, помнила, как я его гладила, а тут как будто и не была беременна, нет усталости после родов, немножко грустно, что нет со мной больше моего арбуза, за то есть новый человечек, а это уже со всем другая жизнь и начало новой истории!

20140619110555-50975.jpg

А пока хочу сказать, больше спасибо девочкам из форума «детки осень-зима 2011» , очень приятно, что помните, что пришли ко мне, спасибо вам огромное было очень неожиданно, спасибо вам за ваши подарочки, за ваш труд - Отдельно спасибо рукодельницам Марине, Гаяне, Лиане и Карине!!!

20140619105739-78371.jpg

Девчонкам, кто пришёл ко мне на выписку, был очень приятный сюрприз, спасибо Илоне за прекрасный тортик, Надюше, что пришла поздравила, и отдельно СПАСИБО – Сабине, что дождалась меня, пофотографировала, организовала, спасибо тебе дорогая!!!

20140619104804-23363.jpg20140619104554-55776.jpg

И ещё раз всем спасибо за ваши теплые слова!

Всем прекрасного настроение, может ещё напишу блог про наши первые дни в роддоме и первую неделю) до скорой встречи – пока!

Лена

21. Jun 2014, 13:49

У меня так же не было ощущения,что я Пузяк и совсем по Пузяку не скучаю не что в первый раз было.

Про Аленушку улыбнула )))

Растите здоровенькие!!

Кто следующий у нас? Надя? ))

nadinka nadinka 19. Jun 2014, 22:56

Лена,какой позитивный блог 👍🌷🌷🌷

Ты такая молодец 🤗

Sabina Sabina 19. Jun 2014, 15:50

И все таки Михаэль😉 Красиво так!🌷 А про вторые роды- у меня точно так же. Не успела испугатся, как уже родила. И беременной себя уже сразу не ощущала. 😉
Выглядишь потрясно!

19. Jun 2014, 15:09

Классный блог. Молодец Леночка! )) Рада радехонька за ваше счастье ! Про Аленку поржала )))))). Я в паспорте Елена, но все зовут - Аленой )))!

lenuffka lenuffka 19. Jun 2014, 14:44

спасибо за комплименты🌷🌷🌷 молода, вот и животик быстра втянулся, только, теперь в тонус нужно тело вогнать.😃

19. Jun 2014, 12:43

Какие же вы ВСЕ молодцы!Так рада за тебя🎉
Бедненькая плакала всё время,зато вон как скоренько всё свершилось🤗
Молодец Алёнушка😃😃😃
пысы ты красотка ещё та!👍

19. Jun 2014, 12:31

Ленусь, читала - аж слёзы на глаза навернулись 😥😘 Может, мне близок твой рассказ, что у меня тоже как-то неожиданно было 😃 Удачки тебе и здоровья Мишутке! 😘🌷 Ты большой молодец! 👍😉