АЛИНА: Наша 23 неделька и приготовление блинчиков

АЛИНА: Наша 23 неделька и приготовление блинчиков

09. Feb 2017, 21:44 alinasky alinasky

Сегодня началась моя 24 неделя, а если точно, то это значит что моя беременность насчитывает 23 недели и 1 день. Вообщем, идём вперёд :)

Как снова стала пить витамины, самочувствие моё сразу улучшилось. Может всё таки в моём питании мне не хватает их, или они просто не усваиваются должным образом через пищу.

Малышка шевелится активней и активней. Иногда в редких случаях может так меня пнуть, что я аж охну от неожиданности. Надеюсь, это не означает, что ей там нехорошо?! Больше склоняюсь, что товарищу становится тесновато, или она там усиленно кувыркается :), пока еще есть возможность.

Вес растёт, и уже 600 -700 кг в неделю не получаются, а как и в предыдущие беременности доходит и до 1 кг. Как говорится, малышка усиленно начала расти. При таких темпах можно быстро превратится в бегемотика. Животик я начинаю ощущать уже при ходьбе, так как он вытягивается вперед и нарушает мой центр тяжести, что временами хочется поддерживать живот снизу, чтобы мне было легче.

В остальном, неделя прошла без особых событий.
Девчонки мои ходят исправно в садик, работают, значит, периодически капризничают то одна, то другая, вообщем, наверно, как у всех. И если капризы младшей, я пока могу списать на возраст, то вот старшая меня иногда беспокоит. Списать могу только на то, что она у нас особенный ребеночек с повышенными запросами! Особенно, остро она реагирует, когда я её упрекну, если она сделала что-то нехорошее, ну абсолютно не переносит никакую критику, даже лёгкую, особенно от меня. Ну я бы сказала, даже слишком остро не переносит. И если младшая в таких ситуациях, сразу просто говорит – прости, мама, - то старшая ведет себя совсем иначе – начинает жутко орать, психовать, бить предметы, находящиеся рядом, просто ужас. И если ее классически ругать в этот момент, получается только хуже, тем более, что слова в такие моменты она не воспринимает. Потому что из-за своей эмоциональности ей необходимо просто огромнейшее количество сигналов, что её любят, и мы стараемся ей их оказывать, как можно больше, только вот вижу, когда ее ругают, она всегда думает, что мы её не любим и страдает. И в таких ситуациях приходится делать всё наоборот - сразу обнимать и приласкать, чтобы успокоилась, и только потом спокойно обсудить, что было, почему, хорошо это или плохо, и почему мы были недовольны таким поведением, и как следует поступать в следующий раз. Другая проблема, что я сама бываю не готова сразу её обнять, так меня чуть ли не парализует её ужасный пронзительный крик, к которому я за все эти годы так и не привыкла. Слава Богу, что такие ситуации у нас происходят всё же реже и реже, да и с возрастом Настюша тоже уже кричит намного меньше и успокаивается намного быстрее, чем раньше.

Мы по- прежнему продолжаем нашу совместную кулинарную деятельность. На этих выходных девочки помогали мне готовить блинчики. Я хотела делать овсяные блинчики по рецепту anastasiji. Но Настя попросила и простые блинчики. При этом у меня сразу отпала проблема, как разделить их обязанности по готовке - Настюша делала обычные блинчики, а Катя -овсяные. Блины получились просто улёт :)

Вот девочки уже нагатове:

20170209113803-37208.jpg
В обычные блинчики( это 1 яйцо, 3 ст.л.сахара, 1 стакан молока и 1 стакан муки), мы добавили еще около 1/3 стакана кокосовой муки, чтобы сделать их всё-таки хоть чуточку полезными, и ну очень вкусно получилось. Рекомендую попробовать.
Как-то я делала блинчики полностью на кокосовой муке – тоже было вкусно, но трудно было их иногда переворачивать на сковородке -разваливались.

Это уже процесс взбивания идет полным ходом:

20170209113945-47690.jpg

Для овсяных блинчиков я размолотила блендере овсяные хлопья, добавила 1 яйцо, так как у нас не было семян льна, добавили 2 ст.л. сахара, чтоб и без подливы было немножко сладко, так как мои несладкое не едят, к сожалению, и дальше все по рецепту Насти(anastasiji), но тесто оказалось жидким, наверно, из-за яйца, и поскольку больше овсяной муки у меня не было, то добавили где-то ¼ стакана обычной муки для загустения. И получились блинчики тоже очень вкусными.

Первые блины девочки сами испекли – точнее, выложили на сковородку, ну а дальше уже я сама, а они уминали, что приготовили за обе щеки ;)

Вот наши блинчики- простые( светлые), овсяные( темные):

20170209114221-59175.jpg
Зато, потом они мне, как и в прошлый раз, помогли посуду помыть и вытереть её. Помощницы растут :)

20170209114249-72156.jpg

20170209114310-94541.jpg

Пробовала я еще на днях делать и овсяные печеньки за 15 минут, и печеный батат – мне понравилось, а вот девчонкам нет – совсем избаловались, не накормить полезной едой.

По поводу зуба, что снова болел - я сходила к зубному, и она констатировала, что пломба в порядке, просто что-то у меня с эмалью на гранях зуба – эмаль из нескольких слоев состоит, так вот один слой открыт или что там, до конца так и не поняла. Вообщем, нанесли мне какой-то лак, боль сразу ушла – она мне воздухом обдувала зуб, и если до этого болел, то после лака уже нет. Но сказали, что лак может сойти уже через месяц. Тогда снова придти. Но мне кажется, уже слазит, так как периодически ощущаю там слегка неприятные ощущения, так что стараюсь лишний раз на ту сторону не есть и не теребить тот зуб.

На этом пока и все мои новости.
Всем приятного дня :)

Алина

20170209121215-18165.jpg

Наша малышка тоже теперь и днём и ночью активничает, раньше только вечером, но с перерывами на сон

Если честно, я не считала, мне просто реально некогда за этим следить. Но я заметила, что малышка активничает сейчас и днём, а раньше этого не было.

У меня тоже малышка очень активная стала, и я тоже задалась вопросом: "Надеюсь, это не означает, что ей там нехорошо?!" Но слушали сердечко - всё хорошо и вчера УЗИ было, видимо растёт и поэтому шевелюшки активней стали.

Сколько - примерно - раз (или примерно % времени) шевелюшки в день у вас?