ОЛЬГА, 27 недель: НАША весна, здравствуй! До свидания, 2-ий триместр!

ОЛЬГА, 27 недель: НАША весна, здравствуй! До свидания, 2-ий триместр!

Нашей Сашеньке 27 недель и 4 дня, до родов 87 дней (12 недель и 3 дня).

20170225153632-37251.jpg

Здравствуйте, читательницы МК!

Рада вас приветствовать в этот солнечный день. Желаю всем хорошего настроения, здоровья, а всем, кто заболел: простудился, подхватил насморк, грипп и др. заразности, что очень актуально в это время – выздороветь поскорей! И удачи во всех делах!

А теперь о новостях нашей беременности.

Во вторник нам исполняется 28 недель – 7 месяцев. По календарю беременности с этой недели наступает 3-ий триместр. И со следующей недели также наступает весна – НАША весна, когда появится на свет малютка Александра.

Осталось совсем немного, март, апрель и... МАЙ, все долгие предолгие месяцы ожидания позади. Но чем ближе и короче срок, тем... сложнее ждать, кажется, время намеренно тянется медленно. А так хочется поскорее обнять мою крошечку, сказать, как сильно я её ждала и как крепко люблю, познакомить с этим миром!

Открылась «тайна» наших внезапно тихих шевелюшек, как вы возможно помните. Саша была активной весь прошлый месяц, а 2 недели очень активной, и потом затихла, и мы отправились на обследование. Так вот, дело оказалось не в том, что я поревела в предыдущий день, и не в том, что загналась под страхом, а вот в чём.

Накануне событий доктор выписала нам препарат Utrogest, по УЗИ она увидела, что у меня слабая шейка матки и ещё в роддоме на обследовании сказала уточнить, может ли это быть связано с этим. В роддоме отрицали эту причину, слабость шейки не подтвердили, но моя гинеколог всё равно на приёме сказала, это из-за Utrogest-а, так как, когда спадает тонус, что происходит благодаря препарату, малышка становится спокойней, но не только это причина, у меня ещё повысился гемоглобин, что, конечно, радует, и малышке тоже спокойней от повышения кислорода. К родам врач сказала, что мы полностью приведём железо в норму – надеюсь.

Так что я по новому открываю характер доченьки – она чаще спокойная, нежели очень активная, как я полагала вначале.

У нас осталось 3 УЗИ до родов: на 30 неделе, 32 (2 разных специалиста) и на 37.

У меня продолжают появляться родинки, много маленьких новых родинок, но это не пигментные пятна.

Зуд на коже стал меньше.

Кожа по-прежнему сухая, вообще за всю беременность могу сказать, что миф "девочка забирает красоту" работает. Я так чувствовала всю беременность (по блогам можно отследить): сухая кожа, волосы, прыщики, сухие ногти и др. И вообще, общепринятые мифы, в которые я никак не верила, тоже у меня присутствовали: желание кушать фрукты, соки, сладкое чаще, чем солёное, рассеянность (о да!) и гормональные бури. Так что... может и возможно задуматься о признаках сынульки и дочки))))

Появились отёки, но не сильные и мне они пока никак не мешают, только некоторые носки стали малы.

В общем, в теле чувствуется лёгкость, но порой некоторые активные действия для меня стали сложными.

Сегодня открываем шашлычный сезон)))

А ещё я осталась без дома.

На самом деле сегодня я передала свою любимую дорогую квартиру брату: её нам подарили родители и 5 лет в ней жила я, но так как я в апреле уезжаю, то в ней будет жить братишка, сегодня забрала последние вещи: до свидания, моя дорогая! Сколько в неё было вложено любви: обустройство, ремонт своими руками... сколько дорогих моментов, событий, мыслей в ней остаются... но я чувствую, что рада всё же, меня уже отпустило)))

Сейчас я у родителей, а в апреле буду в новой квартире, в нашем с малюткой доме, сейчас активно занята поисками подходящей для нас с малышкой квартирки.

А вообще у меня столько перемен происходит в жизни и мне немного даже страшно, что всё меняется, но скорее хочется, чтобы всё переменилось и установилось, новое стало привычным.

Прощаемся с вами сегодня, желаем с радостью и открытым сердцем встретить весну, пускай она принесёт всем нам только хорошее и приятное!

До свидания, до следующей субботы!

Оля и Сашенька

20170225153754-78782.jpg

20170225190322-26948.jpg

Ну у меня столько УЗИ по той причине, что сохраняют беременность, был негативный опыт, мне спокойней и врач поддерживает инициативу, на 37 неделе я сама попросила, так как предлагали последнее на 32,но потом ещё 8 недель.

Мне казалось, я наоборот рано начала искать 😀 Надеюсь найдётся "наша" квартирка.😀 Учитывая, что переезд в апреле, а я домашняя и очень была привязана к своей квартире, оставила на апрель, чтобы подготовиться к родам, освоиться, привыкнуть.

alinasky alinasky 25. Feb 2017, 18:43

Сколько же у вас УЗИ! С одной стороны чаще свою лялю увидить сможете 😀

Меня только в первом триместре тянуло на селедку, сейчас никаких предпочтений нет.

Однако, смело это вы, искать жилье сейчас. Я помню, как в своё время искала квартиру, трудно было выбрать. То цены не подходят, то место не нравится, то состояние квартиры плохое, то ещё что. Надеюсь, у вас всё получится! Главное, не нервничайте и пусть будет всё так, как должно быть! 😀

На солёное и селёдку в том числе тянуло, но не так сильно 😀

Я в жизни столько селедки не съела, сколько за третью беременность 😃

Ну да, значит такие мифы всё-таки мифы 😃 У меня тоже селёдка (разные другие солёности), со сладким очень ням ням. 😛

nadinka nadinka 25. Feb 2017, 16:06

Привет! Приметы,у меня совсем не совпали. С сыном ела только сладкое и фрукты, от мяса воротило. Со старшим сыном ела всего по немного, в топе был виноград.
А с дочкой очень много ела, летом мороженое, осенью пиццу и селедку, очень любила селедку, ну и тортик сразу после селедки.