Новые изменения на 30 неделе ведут к финишу: здравствуй,изжога! Весеннее общение

Новые изменения на 30 неделе ведут к финишу: здравствуй,изжога! Весеннее общение

Нашей Сашеньке 30 недель и 4 дня, до родов 66 дней (9 недель и 3 дня).

Всем весенний привет!

Несмотря на отсутствие вновь солнышка, весна уже однозначно наступила - это чувствуется, и серость за окном не так омрачает. Конечно поскорее хочется светлых и ярких дней, тепла, да так чтобы можно было наконец тёплые куртки снимать и одеваться в красивые свитера, но что делать, солнышко у нас нынче капризное и его нужно ждать и ждать…Мы с малышкой Сашенькой подождём. А пока рассказываем какие события нас встретили на завершающейся 30 неделе.

Думали вас сегодня порадовать первыми снимками с нашей фотосессии, которая была запланирована на вчерашний день -  показать уже большой домик нашей Сашеньки и как я преобразилась благодаря моей малышке. Но к сожалению, вчера фотосессия сорвалась из-за внезапных изменений в графике фотографа. Я немного расстроилась потому, что вчера у меня был день рождения и я хотела в честь его и фотосессии устроить день красоты: причёска, макияж, праздничный наряд – всё к одному. Но…ничего, ладно, как есть, я в декрете, а фотограф человек занятой, можем с дочкой войти в положение. Фотосессию перенесли на след. неделю.

(Ой…а вот и солнышко выглянуло! Прелесть! Здравствуй, солнышко! А только что было за окном всё серым. Солнышко услышало, что мы его подождём и выглянуло нам на радость! ))) )

Так вот - возвращаюсь к блогу – я теперь в декрете с этой недели. Фууух, как же теперь хорошо! Как я заработалась! Хоть отдохну наконец!

Шутка ))) Я ведь всю беременность была на больничном. Подводя итог скажу, что не очень-то это и хорошо всю беременность находиться на больничном.

……………………………….

По ощущениям я чувствую приближение финиша (в плане физич. ощущений): отправляясь на длительную прогулку, и при домашних делах (не очень активных), к концу дня чувствую боль и тянущие ощущения в тазовых костях, мышцах, в женских органах. Прошла на днях 2 остановки не больших…не больше 5 км (не хотелось ждать автобуса), и к вечеру я не могла встать + 2 ношпы, на след. день небольшая прогулка с собачкой и к вечеру снова ношпа. Ночью очень болят бёдра, если сплю долго на одном боку.

Также начали неметь руки, пальцы ног - не обременительно, но факт, что это происходит. Мне вообще в удовольствие все изменения :D Я ною, но в меру ))) Я же беременная и это такое редкое в большинстве случаев явление, мне даже интересно, что же со мной дальше будет происходить! Забавно наблюдать. )))

Продолжает выделяться молозиво, но только с правой груди.

Грудь болит, рёбра тоже начинают к вечеру ныть (последнее чаще, когда сижу не с прямой спиной).

А ещё я познакомилась с гостьей, которая посетила и меня -  изжогой. 3 дня она гостила со мной по вечерам. Помогало молоко и сахар кубиками. Пока изжога меня не сильно достала.

………………………………

Наша гинеколог взяла анализ на стрептококк, но меня смутило то, что нам его взяли не с 34 недели беременности, как говорили на лекции, а на 30….

……………………………

На неделе я нашла группу на ФБ «Весенние Мамочки 2017», очень очень этому рада! В группе очень активное живое общение на самые разные темы о беременности и материнстве среди нас – веснят. Целый день создаются актуальные темы и обсуждения. У меня после лекций остались как оказалось, вопросы, но это ясно, ведь обо всём на свете не спросишь и очень хочется узнать мнения мам по тому или иному вопросу, осведомиться как было на практике. Я могу часами сидеть в группе: задавать свои темы и получать ответы на вопросы и общаться в других постах. Очень жаль, что здесь на МК нет такого живого общения среди беременных, иногда задаёшь вопрос, а на него никто не отвечает, и в группах отдельных не происходит такого активного общения. А оно должно быть именно среди беременных, ведь столько вопросов, столько тем…

……………………………………

Вот такие у нас новости на этой недельке.

Прощаемся с вами до следующей недели!

Желаем всем хорошего настроения!

Оля и Сашенька

 20170331160441-92721.jpg

Ну да, надеюсь первые фотки появятся у меня быстро - и уже к след. блогу смогу продемонстрировать наш животик. 😀

alinasky alinasky 19. Mar 2017, 20:13

Я бы тоже расстроилась, если бы моя фотосессия перенеслась. Но главное, чтобы она всё же состоялась, пусть и в другой день 😀

😃 У нас мальчик превратился в девочку с 20 недели. 😃

Анэт Анэт 18. Mar 2017, 15:56

Только щас заметила,что мальчик превратился в девочку 🤣