Курсы по подготовке к родам НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ: осталось свободные места в группы по субботам и понедельникам!

04. Mar 2019, 04:22 Мамин Клуб Мамин Клуб

Роды – это естественный процесс, но чувство безопасности и уверенности, что мы сможем это сделать - необходимо.

Школа будущих родителей это возможность узнать и понять обязанности, с которыми придётся столкнуться и это огромная поддержка при приближающихся родах. Записывайся на курсы по подготовке к родам по телефону 67350750!

Чему родители учатся на курсах по подготовке к родам?

Задача Школы родителей научить разрешать элементарные жизненные ситуации – как одеть ребёнка, что делать, если он плачет уже третий час, как прикладывать к груди, как подготовиться к родам.

Курс по подготовке к родам состоит из 4 лекций – здоровая беременность, позы при родах, расслабление, дыхание, выбор места родов, грудное вскармливание и уход за новорождённым. После этого есть возможность получить штамп в материнском паспорте, позволяющем отцу присутствовать на родах, но самая значительная информация, полученная на курсах это уход за новорождённым.

Здоровая беременность и здоровые роды

На лекциях будущие родители узнают ответы на такие вопросы как «Место для родов? Нужно ли заключать договор с акушеркой, какие позы выбрать, чтобы процесс родов сделать менее болезненным? Может ли обезболивающие средства навредить малышу? Какую роль играет партнёр в процессе родов?». Иногда родители после родов говорят спасибо, но важно, чтобы после курсов и родов родители могли сказать – мы это сделали.

Уход за новорожденным от А до Я

В свою очередь, как позаботиться о малыше – как за ним ухаживать, как часто купать, как узнать, всё ли с ним нормально – тоже можно узнать на лекциях. Во время лекции вы узнаете, как совершать утренний ритуал туалета, как ухаживать за пупком, как чистить глазки, складочки, носик, мыть попку. Мамочки и папочки узнают ценную информацию о том, как часто нужно купать кроху. И получат ответы на свои многочисленные вопросы.

Школа грудного вскармливания

Одно из самых серьёзных событий молодой мамочки - это грудное вскармливания. Чтобы мы до конца понимали важность этого и могли спокойно кормить грудью. Специалист приведёт много примеров из жизни и расскажет, как на это реагировать. Например, медсестра устала после смены и хочет тишины в отделении, она открывает двери и говорит – "что вы мучаете ребёнка, у вас же нет молока, дайте смесь!" Что слышит мама? Мамочка слышит, что ей поставили диагноз - у неё нет молока. Мама стремглав бежит спасать жизнь своему ребёнку, покупая смесь, НО подождите, медсестра вообще разобралась, в чём дело? Она прикладывала ребёнка к груди? Нет, она просто сказала – "тишина в отделении". Поэтому важно три раза подумать и спросить совет у специалиста, а не действовать на эмоциях.

В течение двух часов преподаватель расскажет о техниках грудного вскармливания, об образовании молока, психологической основе, чтобы ГВ прошло успешно.

20160630171042-48064.jpg

Также специалист расскажет о вспомогательных средствах при грудном вскармливании и о введении искусственного вскармливания, если все труды о спасении мамочкиного молочка пошли прахом.

Специалисты Маминого Клуба

Проводить курсы по подготовке к родам Мамин Клуб приглашает ведущих специалистов из различных родильных заведений. Это очень пригодится тем, кто не знает, где будет рожать, и специалисты могут рассказать о преимуществах каждого заведения.

За годы съёмок Мамин Клуб выявил действительно потрясающих специалистов, которые высоко ценятся и среди своих коллег и родителей.

20160630171008-67161.jpg

Как быстро можно пройти цикл лекций по подготовке к родам? Возможен ли индивидуальный план?

В Мамином Клубе курс лекций длится 4 недели. Но что делать, если роды начнутся на днях? Конечно, есть решение! Составим индивидуальный план, для этого тебе нужно позвонить по телефону 67350750 по рабочим дням с 10.00  до 17.00.


20160630171111-43422.jpg

Какие подарки получают выпускники?

Курсы по подготовке к родам в Мамином Клубе особенные. Не только из-за полученных знаний, но и потому, что каждый выпускник получает различные подарки!

Где проходят курсы?

Курсы по подготовке к родам проходят по адресу улица Виландес, 1, это тихий центр, на углу улиц Элизабетес и Виландес. В одной группе принимают участие не более 10-12 пар. На курсах попробуем найти для себя удобную позу – на стульях или подушках.

20160630171205-40017.jpg

Чтобы не нужно было все 2 часа концентрироваться на уходе за малышом, мы немного отдохнём и попьём чая с печеньем и познакомимся поближе.

Иногда, познакомившись на курсах, мамочки дружат и после родов.

 20160630172009-56826.jpg

Внимание!!! Порядок лекций может меняться

Примечание: Возьмите с собой удобную сменную обувь

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ

ПО СУББОТАМ

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

Мамин Клуб, ул.Виландес, 1, Рига, тел. 67350750