ОЛЬГА, 26 недель: Путешествие в роддом – а пускай я буду первой

ОЛЬГА, 26 недель: Путешествие в роддом – а пускай я буду первой

Как вы уже знаете из моего предыдущего блога, на днях мы с малышкой посетили роддом, где и планируем появиться на свет через 3 месяца.

Говорят, что чаще девушки не рассказывают о положительном опыте, отмечая и делясь с обществом негативными впечатлениями в чём бы то ни было, включая роды и пребывание в роддоме. Это уже можно связать с менталитетом людей и общественным мнением. «Чаще встречаешь негативные отзывы»,- это известно, наверное, всем. Задайте себе вопрос, какие отзывы и мнения в разных вопросах вы встречаете, скажем на просторах Интернета и при личных разговорах?

Ещё я слышала несколько таких объяснений по поводу причины этого обстоятельства: «о хорошем рассказывать просто скучно, хорошее не вызывает у общества такого эффекта, никто не станет слушать «хорошее» с таким вниманием, читать с восторгом…»

А пускай я буду первой, кто начнёт делиться хорошим отзывом и впечатлением просто так, потому, что просто понравилось.

Наше путешествие в роддом: столько я слышала неприятных страшилок про мед. персонал, о предоставлении мед. помощи, процессе родов, и про обслуживающий персонал.

Конечно, об отрицательном нужно оповещать, но только тогда, когда оно, это отрицательное, действительно представлено таким, каким есть на самом деле и заслуживает внимание на фоне всего остального.

Перечисляю «хорошее»

Мне в роддоме очень понравилось, рожать только сюда.  Здесь как в санатории, чистенько, уютненько. При том, что у меня была бесплатная палата, я довольна ею: тепло, просторно, душ не люкс, но это я отметила сейчас скорее просто так, если кто-то ожидает такого в роддоме – нормальный чистый душ. Всем душам в больнице душ -  я кстати не могу назвать роддом больницей, никак. И горячая вода – горячая, а не как в др. больницах едва тёплая. Сплошной комфорт! Нас в палате было трое и у нас был отдельный душ прям в палате.

Примечание: в палате очень жарко, для тех, кто рожает, лучше брать кофточки, майки с коротким рукавом, я спала в одном тонком топике и белье и мне было жарко. НО! Одна из девушек, которая недавно посетила роддом, сказала, что на 2 этаже холодно: «угловой корпус и очень дует», а мы были на 5.

Кухня

Кормят – ням-ням! Мне очень и очень понравилось! На ужин даже очень вкусные печеньки дают!

По сравнению в Страдиня, в родовом отделении – я уже упомянула в одном блоге, там просто портят еду (не о продуктах и простой пище речь, а о том, что там готовят как попало.)

Персонал

Персонал просто замечательный! Нас приветливо встретили, тщательно осмотрели сразу, и проводили в отделение. В отделении тоже все очень приветливые, вежливые, позитивные и улыбаются. Я контактировала с 5-ью сёстрами и врачами и мне все очень понравились. Тщательно исследуют, выслушивают, всё очень ясно объясняют, желают доброго дня и др. Чувствуешь себя как гость в гостинице. (Кто-то что-то пытался поворчать, но по мелочам).

И к этому добавлю, что меня не отправили домой, не сказали: «приезжайте завтра на исследование УЗИ», нас оставили в палате, несмотря на то, что УЗИ вечером не работало. Нам сказали, что нужно обследоваться. И я осталась спокойной в роддоме. Иначе, я бы переживала дома.

Заключение:

Именно таким и хочется видеть медицинский персонал и получать у таких специалистов помощь, особенно если это касается самого дорогого -  наших детей.

Я очень рада, что побывала на такой разведке. И очень благодарна за тщательные обследования и обслуживание.

Очень надеюсь, что нам не просто повезло со сменой, но что так же будет и через 3 месяца, когда мы приедем чтобы появиться на свет: специалисты будут специалистами, а мы с дочкой пациентами, и здесь будет всё также благополучного устроено для нашего спокойствия.

А какие ваши «плюсики» нашего роддома?

zolotaja777 zolotaja777 17. Feb 2017, 20:15

И мне везло. Не встретила там плохих людей.👍

nadinka nadinka 17. Feb 2017, 18:40

Привет, три раза рожала в Рижском роддоме. Замечательный врачи, заместительнве акушерки. Прекрасный персонал.
Если надо отвечают и помогают. Вообще нет претензий у меня к роодому в Риге