Теперь на роды только с радостью!

Теперь на роды только с радостью!

13. Mar 2013, 12:13

Наконец-то и мне пришлось побывать на мастер классе в Мамином Kлубе “На роды с Радостью”!  Хочу начать свой маленький рассказик с моего настроения – ведь оно у меня замечательное. По-моему мнению – это супер-пупер встреча милых пузатиков!

Ну чтож, начну-ка я свой рассказик! Встреча произошла очень тёплая и на веселе. Зайдя в Мамин Клуб я увидела нашего замечательного психолога Маминого Клуба  – Алику Сорокину. С ней я уже была знакома. Наше знакомство с Аликой происходило  13 февраля на Онлайн-ТВ Маминого Клуба   по теме “Как настроиться на позитивные роды”! Явно для меня эта тема актуальна и очень познавательна- вот я  и решилась сходить на лекцию!

Значит так... Поздоровавшись со всеми , зайдя, я опустилась на стульчик – взглядом изучив Мамин клуб, так сказать,  из нутри. Обстановка с самого начала лекции меня поразила – все такие хорошенькие, с пузиками – такое чувство, что попал куда – то на полянку с такими же бабочками как и ты! =) Хочешь  чая? Водички?  - Пожалуйсто!

Ну и как обычно бывает – началось всё со знакомства. Знакомство произошло очень замечательно! Все мамочки оказались очень общительные. Поэтому это помогло нам в дальнейшем общении.

На лекции (не подумайте, что эта лекция как в высших учебных заведениях, совсем наоборот – как дружеская, познавательная встреча мамочек) мы обговаривали много вопросов.  Может итак все знают, что роды – это процесс, это труд,  но труд – переходящий в радость!

Ещё нам рассказывали про то, что в родах есть 3 периода! И каждый из них очень важен по своему. Поза, вода,  дыхание – это то, что может помочь в родах.  Главное, не забывать, что только сама мамуля может помочь своему крохе. И то, что если ты сама раньше была своей целью и вниманием, то теперь пора-бы  сместить внимание с себя на ребёночка!

Вместе с мамульками и Аликой, мы поговорили о родах, о выборе места появления малыша, о выборе человека  ( врача, акушерку, кого-то близкого) которого мы хотим видеть, во время первой встречи с крохой!

В середине нашей беседы ма перекусили  чаем с разными вкусняшкмами... =)))  Каждыый мог здать вопрос, который его интересует. Поговорить о том - что его интересует.

В конце нашей беседы, высказав свои мысли, стало очевидно, что кто зачем пришёл – тот с тем и ушёл! Все ушли довольные, с информацией которую ожидали и с ровно разложенными мыслями по полочкам.

Встреча оказалась удивительно интересна. Незнаю, как остальные мамульки ( думаю они со мной солидарны) , но я с нетерпением буду ждать следующей нашей встречи ( к стате по секрету – Алика сказала, что будет она в апреле, и темой будет – Уход за новорожденным).  =)

Пожалуй на этом мой рассказ и закончится. А если кто-то хочет узнать что – либо поподробней – обращайтесь!

                                Всем хорошего дня.

Ваша Олька

13. Mar 2013, 19:06 oljka.

ja dumaju, cto v roddome budu ( ili uzhe doma ) 😃
U menja PDR ~ 10 aprelja, no dumaju rozhu ranjshe. Ochenj hchetjsa, ctobi eto bilo 7 aprelja 😀

13. Mar 2013, 12:31 natashabel

Ты права по началу кажется - 4 часа! ☺ За это время и родить можно 😃 а на самом деле ооочень быстро время пролетело!!!😉🌷

13. Mar 2013, 12:23

Ne mogu ne soglasitjsa! 😀
Vstrecha proshla na odnom dihanije. 4 chasa proleteli nezametno! 😀
( ja bi, naverno, jesco stoljko zhe prosidela ) 😃