Самый яркий день лета 2014 (часть 1-я)

Самый яркий день лета 2014 (часть 1-я)

14. Jul 2014, 11:38 nadinka nadinka

А вот и мой рассказ о родах. Долго я собиралась написать, но с двумя детками жизнь закрутилась, завертелась. Не думала, что так будет, хорошо муж дома.

27.06.2014 Спокойный тихий денек, ни каких предвестников того, что завтра буду рожать, не ощущается. Только плохое настроение: ни с кем не разговариваю, на телефонные звонки не отвечаю. Слабость и усталость. Забираю вечером сына из садика и часик гуляем у дома. Я - сидя на скамеечке, а сынок рядом бегает.

Вечером муж и сын улеглись спать, а я, как всегда, до часу ночи смотрела сериалы. В это время меня начало гонять в туалет каждые 40 минут, закаменел живот, и затянуло в низу живота. К пяти утра решающего дня, муж проснулся от моей беготни и стонов и говорит: "Ну что, похоже на работу я сегодня не иду - ты рожаешь!". Я отвечаю: "Да нет, что ты, ещё может отпустить! ". Вспомнилось, что на форуме девочки говорили про душ! Я ноги в руки и в ванну. Беру все гели и шампуни что есть, и начинаю намываться. На вопрос мужа, что это я , собственно делаю, отвечаю: - "Да вот под душем стою, говорят, помогает!". Но не тут-то было, схватки не проходят, а только учащаются.

Когда до всех наконец доходит, что не отвертимся, начинается суматоха! Муж занервничал, засуетился. Начинаем перебирать сумки, проверять чего не хватает, докладывать.

В какой-то момент, захожу на кухню, а там красивая роза расцветает, понимаю - добрый знак.20140714103002-63173.jpg

 

В семь утра просыпается сынок. Довольное и счастливое лицо ,улыбается нам во весь рот. Мы ему объясняем, что маме самое время собираться в больницу. Он быстро все понимает и присоединяется к сборам. Водит меня за руку до нужного стула, где , расставив ноги по сторонам, я глубоко дышу и засекаю время схваток. В перерывах между этим занятием я успеваю помыть посуду и собрать нужные вещи для сына в садик.

Снова схватки ? Быстро ковыляю к полюбившемуся уже стулу и дышу, дышу! Начинаю наводить марафет на лице и делать прическу...упс, снова схватки! Фух-Фух, подышали, и бегом искать лак для ногтей, ногти в порядок привезти надо! На этот раз удалось, успела!

Остались мелочи, нахожу подходящую юбку, в которой ехать в роддом и, вместе с ней, платье для выписки. Потом мужа просить бесполезно - в шкафу заблудится. Ещё раз умываюсь хорошенько, окончательно наряжаюсь, и пишу что-то на форуме фейсбука (куда же без этого!).

Дальше начинается нервное совещание с мужем по-поводу того, достаточно ли часто у меня схватки. Пора уже вызывать скорую, или еще подождать? Девочки на форуме пишут,что медлить не надо, стоит ехать в роддом. А  меня, почему-то, не оставляет страх, что если поеду слишком рано, меня выгонят из роддома на улицу! Беременную, рожающую, со схватками...ага... Наконец, у кого-то из нас не выдерживают нервы, и скорая вызвана!

Сын старательно руководит процессом, показывая, что нужно не забыть взять и тянет меня за руку с криками: "Мама, мама ты куда пошла? Иди одевайся, мы с папой скорую вызвали!". На часах 9:45 - скорая прибыла. Всё семейство провожает меня до машины, муж с сумками, сын за руку ведет. Целуемся, обнимаемся, и мама отправляется в путь .

А путь, кажется для меня бесконечно длинным. Скорая везёт меня какими-то кругами ,на каждой кочке прыг-прыг, мне кажется, что ребенок выскачет прямо здесь в машине. Медсестра со стороны на меня поглядывает, а я тихо молюсь быстрее бы доехать ……….. 

16. Jul 2014, 15:35

Надюша еще раз поздравляем столь замечательным событием!!

Жду продолжение,на самом инересном конец ))

daryushka daryushka 14. Jul 2014, 22:21

Женщина остаётся женщиной! Класс. Ждц продолжения!

14. Jul 2014, 13:55

zdem prodolzenija😀

do4inmamik do4inmamik 14. Jul 2014, 12:30

Zdem prodolzenija 😀

alenka.isakova alenka.isakova 14. Jul 2014, 12:25

Класс! С нетерпением ждем продолжения!👍😉