Самый яркий день Лето 2014  Часть 2

Самый яркий день Лето 2014 Часть 2

29. Jul 2014, 00:19 nadinka nadinka

А путь, кажется для меня бесконечно длинным. Скорая везёт меня какими-то кругами ,на каждой кочке прыг-прыг, мне кажется, что ребенок выскачет прямо здесь в машине. Медсестра со стороны на меня поглядывает, а я тихо молюсь быстрее бы доехать ....

 

 

Время тикает, схватки идут постоянные ,дышу и смотрю в окно. А мы всё едем и едем ,вот поворот на право, потом на лево . Погода солнечное, смотрю то в окно то на водителя, который мило ведет беседу с доктором. А мысли в голове, доедем ли когда - ни будь до роддома или так и будем круги наматывать по городу. На трамвайных путях трясёт так, что думаешь, не выскачет ли мой малыш прямо здесь в машине. Ну вот он долгожданный поворот к роддому, ага вздохнула с облегчением . 

 

20140728235921-32945.jpg

Моё путешествие окончено или нет, только началось.?

 

 Добродушная молодая медсестра помогает выкарабкаться из жёлтой машины с мигалками. Быстрым шагом идет в приёмку, а я сзади ковыляю, цепляюсь за диван и снова уф-уф дышу. Встречает нас не очень приятная женщина и забирает меня, забыв спросить паспорт, чуть ли не выхватывает из рук „Mates Pase”  и бормочет мне „Сюда идите” – и грубовато так, будто я не рожать приехала, а так гуляю еле ковыляя.

Раздеваюсь, вскарабкиваюсь на кушетку, меня осматривают, накрывают пелёнкой  и быстренько увозят. Все причиндалы одежды остаются в низу, а мне даже переодеться не дают. Еду на каталке и думаю, а чего так быстро, а что случилось. А  всё очень просто, открытие уже 7см.

В родильное доставили , встречает меня супер классная акушерка.

Говорит „Начало хорошее, управимся быстро за часик точно” .

 На стене прямо перед  домной весят часы. Я тут же засекаю время . На часах 10-14, родовая приличная, чистенько все. Комфортно как дома и даже лучше. Акушерка слушает тоны. Я продолжаю дышать. И тут начинаю по полной программе отвлекать себя от болей. А больно было ой как.

По сторонам осматриваю палату. Слышу, мой телефон звонит, ну вот же люди, чего не понятно то, раз не отвечаю, ну значит, занята я, и во весь голос в сторону сумки говорю „ Ррожаю я, рожаю ”

Начинаю задавать вопросы акушерке, а как она решилась, на такую работу, а есть ли дети у нее? А ванна здесь стоит, что бы тоже в ней рожать? Короче несу полный бред. Удивительно, но на многие вопросы она спокойно отвечала и мило улыбалась. А я ей опять, а почему мы тут в вдвоём ,почему когда я рожала первого, была полная родовая палата, человек 6 докторов точно?  

Бросаю взгляд на часы уже 11:20,  за час я так ещё и не родила. И я снова завела свою шарманку (ну потянуло меня поболтать ), я что не так делаю, так вы ругайте меня. А она, зачем ругать делаешь всё правильно. Просто ребеночек у тебя, наверное, крупненький будет. (ну прямо в воду глядела, вот что значит человек со стажем. ( Недаром 33 года акушеркой работает). Я снова на часы уже 12:00 , а я всё еще на сносях. 

 

20140729000204-86216.jpg

 

 

Тут появляется доктор мужчина, ну я переключилась на него и давай его вопросами валить, а кто там так кричит в соседней палате, первого рожает, а можно и мне покричать.?А он мне, Надежда, вы не о том думаете. Так я же отвлекаю себя ,мне не реально больноооо .Раз потуга, два потуга ,три и четыре.

 На часах 12:30 . АААААААААААА всё слышу крик малыша, мальчик . УРААААААААААА я мальчика родила, я смогла. Слёзы радости на глазах . Акушерка :”Ты чего плачешь” . „Я,МАМА, двух сыновей, у меня теперь два сына.” В окно светит яркое солнце, а на моей груди черноволосый мальчуган весом  4370 рост 55см .

20140729000354-27950.jpg

А я реву и говорю „Я тебя сильно люблю, а дома тебя ждут братик и папа ”


Прошу телефон у акушерки, звоню домой и говорю ,сына родила. И слышу голос  младшего сына, Саши, у меня сестричка, а нет братик .(Сын до последнего ждал сестричку) А у меня ещё больше слёз радости. Говорю мужу имя придумайте, а мне в ответ ,давай, Артём.

А мне нравиться, Артём,Тёма – красиво звучит. 

Через пару часов мы в палате и муж с сыном у нас в гостях.

20140729000904-98036.jpg

 

P.S.:  ну вот, родила все закончилось и тут мне акушерка говорит, а где ваш паспорт, пусть муж привезёт. Так он у меня с собой, ни кто не спросил. 

 

В понедельник при выписке меня снова спросили, почему вы без паспорта. Я уже напряглась и говорю„Он в сумке, всегда со мной.” Доктор перелистала карточку посмотрела на время прибытия и начинает смеяться  „Ну да, видно в приёмке испугались, что вы родите прямо там ”


nadinka nadinka 30. Jul 2014, 13:56 alexshashka

А мой старший,сказал,что больше ни кого нам не надо 😃

30. Jul 2014, 07:08

А у меня старший ЕЩЕ братика просит,а сестричку ,говорит -не хочу )))

nadinka nadinka 29. Jul 2014, 21:46 saty02

Спасибо !!!!!!!!

А вот честно не помню,уж быстро меня в родильное доставили 😃

29. Jul 2014, 11:04

super. pozdravljaju s rozdeniem sina!
v prijomnom otdelenii slu4ajno ne blondinka bila?s 4elkoj takaja?