УЖЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Дирижаблик

УЖЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Дирижаблик

28. Jun 2015, 17:33

НАЧАЛО

41 БЛОГ

Предполагаемый срок: Акушерский и УЗИ - 37 недель. Возраст малыша – 35 недель.

Если сначала и достаточно долгое время у меня был маленький и незаметный животик, то сейчас я чувствую себя дирижаблем. Я не ощущаю своих габаритов и сношу животом всё, что плохо лежит, не могу пройти мимо кого-то не задев.

20150628173941-94844.jpg

Нашла это фото на лат МК у мама27 в блоге,

фото подтвержает, что я действительно, где не войду на фото,

так живот влезет)))

Так интересно, живот у меня выпирает ровно вперёд, порой могу нащупать талию. А вот никакого бандажа и совсем не нужно, как-то носится само, а так как спим на полу, то спина вообще не тревожит, хотя когда были в гостинице Виру, очень было удобно животику на мягком матрасе, проваливаясь как в ямку, а вот спине не очень. Мужу спина сразу заболела, а на полу сразу всё супер.

20150628173531-23037.jpg

Как такого дискомфорта я не чувствую, если бы не «нервные» боли в ногах, руках. Наверное, в эту беременность я больше денег потратила именно на утешение этих болей: компрессионные чулки (пока 2 шт по 11 евро), компрессионные гольфы (12 евро), крем для уставших ног INOBIO (RUVERA) (9 евро), ну конечно, только по этому признаку я чувствовала недостаток и поэтому покупала кальций и магний (всего потрачено около 30-40 евро). А если посчитать сколько ушло нервов, недосыпа, трудов мужа на ежедневный ненормированный по времени массаж… ууу…

20150628173845-37432.jpg

Крем "мой спаситель" (получила пробник в Латвияс аптеке, где давали бесплатные

комплекты для беременных и вот приобрела полную упаковку)

Ещё ярко на этой неделе запомнился день, когда у меня сильно упало давление. Я и так представитель наследственного низкого давления, обычное у меня 100 на 70, когда у меня слабость, значит давление около 90 на 60, но тут один день я уплыла, как уже много лет не уплывала. Не смотря на то, что я выпила кофе (единственно лекарство), вдруг начало всё мелькать перед глазами, левую сторону я уже не чувствовала, не видела. Я сделала крепчайшее кофе и при сильном головокружении звонила мужу, чтобы он с работы звонил каждые 10 минут. Самое страшное, что сын был со мной, но я ему пояснила, что нужно срочно звонить папе, если мама «уснёт». У меня было предобморочное состояние, но я запихнула в себя очень крепкий кофе и через пару часов осталась только раскалывающая голову боль. Эти приступы для меня не новинка, но они страшны, когда ты в ответе не только за себя, но и за детей. Жуть.

А ещё на 9 месяце беременности меня начало тошнить... и закрадываются в мою голову шальные мысли, что я беременна!

***

Девочки, а как меня пучит и распирает от любых овощей, фруктов и зелени, жеееееееесть...

***

Малыш активно пинается и даже папу и брата пару раз пнул, что не свойственно для него – ведь обычно при приближении кого-то другого пузожитель затихает.

***

Всё чаще совершенно чужие люди спрашивают, мол, кого ждёте и ведь их даже не удовлетворяет ответ «ребёнка», так странно, ведь понятно, что им глубоко всё равно, кто там, всё равно вообще на меня и через время они и обо мне забудут, но узнать «кто там» просто экстренно необходимо))).

Беременность с пятилетним ребёнком

Раньше мне казалось, что беременность с уже готовым малышом любого возраста героизм, ведь нужен пусть не круглосуточный, но уход, но как всегда всё оказалось ровно наоборот. Беременность с пятилетним ребёнком однозначно проще, чем первая беременность, ведь у тебя больше забот и нет времени на постоянные вслушивания в себя.

20150628174157-15393.jpg

Ты уже не просто представляешь «как это – с малышом», ты уже знаешь.

Самые здоровские моменты, когда старшенький сладенько спит, и ты умиляешься, когда старший хочет что-то прошептать пузожителю.

Да и просто, всё наааааамного насыщеннее и интереснее!

Стремящаяся стать добрее, Я

До последнего моего блога в рамках беременности осталось 10 недель.

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Jun 2015, 14:27 nusja

Да, действительно так и есть, я сильно меняюсь и чувствую себя при этом очень комфортно)

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 14:10 angel

Мой опыт в этом плане очень позитивный. Я не могу сказать больше и дальше, но именно беременность, когда у детей в этом возрасте развивается импатия, они уже могут подождать, пожалеть, посочувствовать и сами себя занять, им интересно, что с тобой происходит, поэтому тут можно делиться, выбирать что-то для малыша вместе, и он может дать практические советы и т.п. всё супер-пупер.

angel angel 29. Jun 2015, 13:37

i spasibo za slova o beremennosti s 5 letnim rebenkom. ocenj motiviruet))

angel angel 29. Jun 2015, 13:36

ja stavlju na devocku toze))

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 10:39 natalinka

Принимаем)))

natalinka natalinka 29. Jun 2015, 10:23

Привет!
Ооо! Мне тоже знакомы приступы низкого давления. Благо в беременный период пронесло. Советовать ничего не буду, т.к. тут нужно знать себя, свой организм, просто пожелаю выдержки 🤗
Говоря о ставках. Ты, как уже многие тут заметили, в эту беременность такая...какая-то другая. Фотографии передают тебя такой нежной, мягкой, не видя тебя ты мне представляешься вся такая в пастельных тонах, такая медленная размеренная, хотя я же знаю тебя таким некоторым моторчиком, заводилой, активисткой, вобщем полная противополжность самой себе. От этого думается на девочку🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 09:34 вишенка

Спасибо за совет, я тоже так слышала, да и чай больше мне по вкусу. Кстати, если давление не такое низкое, то мне иногда и просто кипяток помогает, но в экстренные случаи к сожалению только кофе. Тут уже много лет испытаний, наверное с лет 10 мучаюсь.

вишенка вишенка 29. Jun 2015, 09:25

Фотка с животом суперская!😃 А давление лучше повышать крепким чаем - в нем больше кофеина, чем в кофе. Это даже врачи говорят 😉 Удачных последних неделек🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 00:15 cassiopeia

Я вообще не кофеман, не нравится оно мне, да и с детства его заставляли пить в моменты очень низкого давления. В первую беременность редко пила, только во время плытия - пару раз в неделю, а теперь уже решила для профилактики сразу с утра и не мучится, но не всегда помогает. В первые 3 месяца даже запаха не переносила и мучилась - и пить не могу и без него плохо, а потом вроде всё наладилось, но и кофе не панацея к сожалению.

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 00:12 Sabina

Ой, я именно так себя как на фото и чувствую - идёт живот!

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 00:11 irinag

Ставка принята 😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Jun 2015, 00:10 Marselina

Нет, ты спроси))) Но я честно не знаю 🤣

Sabina Sabina 28. Jun 2015, 22:31

😘 Фото пуза на фоне улыбнуло. Чуть чуть осталось. Ждем вместе с тобой ❤

Marselina Marselina 28. Jun 2015, 20:00

Что-то ты на себя наговариваешь! Очень милый пузик!!!😀
А кстати так оно и ест когда ты ждешь второго (3-4-5) ребенка то банально некогда прислушиваться к себе. Только когда совсем нехорошо, тога и обращаешь внимание!
Кстати вспомнила что у меня тоже на 9 месяце была тошнота ( особенно если забывала нормально поесть).😪😀
И тоже талия была до последнего ( да и сейчас есть).
А насчет пола ( не спрашиваю так как уважаю ваш выбор, да и считаю что не имею права), но может тебе тотализатор открыть????😃😃😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Jun 2015, 18:31 julia

Принимаю ставки)))

28. Jun 2015, 18:14

По нашей версии у вас будет девочка, можешь на моих дочек ссылаться, если ответ - ребенок кого-то не устраивает.