Может ли секс во время беременности вызвать самопроизвольный аборт?

Может ли секс во время беременности вызвать самопроизвольный аборт?

04. Feb 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Во время ожидания малыша мама и партнёр продолжают обычный ритм жизни, в том числе в спальне. Мы получили вопрос от мамочки, которая волнуется из-за влияния секса на малыша.

Вопрос: 

У меня с мужем сексуальная жизнь такая же активная, как и прежде, но я боюсь, что во время оргазма могут начаться роды, т.к. во время оргазма матка сокращается в лёгких схватках. Скажите, пожалуйста, может ли секс прервать беременность?

Отвечает акушерка Инесе Кампуса: 

Угроза прерывания беременности может быть в случае, когда у мамочки есть проблемы со здоровьем. Но хотелось бы добавить, что секс во время ожидания безопасен и полезен. Единственные ограничения, когда нужно проконсультироваться с врачом о сексе, если:

- есть угроза прерывания беременности;

- риск преждевременных родов;

- преждевременные роды в предыдущие беременности;

- были сложности с открытием шейки матки;

- при кровотечение.

У всех женщин во время оргазма матка сокращается, похоже со схватками. Во время беременности эти схватки можно ощутить острее, т.к. увеличивается поток крови с том районе для оснащения ребёнка всем необходимым.

Но для утешения можно сказать, что секс при здоровой беременности преждевременные роды вызвать не может. В животике ребёнок окружён околоплодными водами и мышцы шейки матки достаточно крепкие, поэтому дискомфорта ребёнок не чувствует.

Мамин Клуб

А ты соблюдала правила безопасности во время беременности? Какая у тебя была интимная жизнь в это время?

31. Aug 2015, 08:56 nevermind

Выкидыш-это и есть самопроизвольный аборт.

Radora Radora 04. Feb 2015, 08:51 nevermind

Уважаемый пользователь Маминого Клуба, мы ценим, что вы читаете, и действительно иногда бывают ошибки. Возможно не часто, но и в русском языке слово аборт используется при выкидыше - это называется самопроизвольный аборт — самопроизвольное патологическое прерывание беременности.
Мы ещё обсудим этот нюанс и возможно для удобства простого пользователя поменяем название.

04. Feb 2015, 08:43

Уважаемые авторы статьи, прежде чем публиковать материал, неплохо бы его проверить а не тупо перевести с латышского! Аборт- это искусственное прерывание беременности, а то, о чем говорится в статье- это выкидыш. Это по латышски называется spontānais aborts, в русском же слово аборт употребляется ислючительно в контексте прерывания беременности самой женщиной.