Зачем посещать лекцию о грудном вскармливании во время беременности?

09. Jun 2017, 00:05 Мамин Клуб Мамин Клуб

Курс по подготовке к родам в Мамином Клубе включает в себя лекцию о грудном вскармливании (ГВ). На протяжении долгих лет ее ведет сертифицированный специалист по ГВ Сандра Ласе.

20160701141227-10460.jpg

АВТОР ФОТО: Olivestudio

Почему стоит посетить такую лекцию еще во время беременности?

Потому что грудное вскармливание начинается в первые минуты после родов и подготовиться к этому процессу нужно заблаговременно. Вы же не начинаете учиться водить автомобиль на трассе – это уже практика, сперва получаете теоретическую базу. Так и здесь.

Эту информацию вы не получите у гинеколога, семейного врача или в роддоме в том объеме, как на лекции, потому что ни у кого из них не будет двух часов, которые они смогут посвятить исключительно вопросам грудного вскармливания. А у нас они есть. И за это время можно получить базовые знания, на которые вы потом будете опираться.

Также мы учимся разбираться в информации о грудном вскармливании. Ее сейчас так много. В книгах пишут одно, на форумах другое, врачи говорят третье. Разберем все по полочкам.   

О чем еще Вы говорите на лекции?

Помимо значения грудного молока для здоровья и развития ребенка за два часа мы стараемся обсудить базовые вещи:

- от чего зависит состав грудного молока;

- от чего зависит количество молока: подробно разбираем, как его можно регулировать;

- что такое «пустое» и «полноценное» молоко;

- как правильно прикладывать к груди, чтобы не было никаких болезненных ощущений;

- ритмы грудного вскармливания: как часто и как долго нужно кормить ребенка, что такое «слишком часто» и с чем это связано, нужен ли определенный режим кормления и т.д.;

- как ребенок ест первый месяц, второй, третий и т.д..

Эти знания помогают избавиться от страха и снимают стресс.

Также мы говорим о возможных проблемах, например, что такое мастит, лактостаз. Чтобы знали и не пугались. Все это имеет свои причины, а значит можно принять превентивные меры, чтобы избежать таких трудностей, если же избежать не удалось, то важно знать, где искать помощи.

А что делать тем, у кого предыдущий опыт был неудачный и кажется, что «мне просто не дано кормить грудью»?

Обязательно приходить на лекцию!

Да, есть такая категория женщин, которая считает, что кормить грудью для них не судьба, «в нашей семье все немолочные» либо с первым ребенком не получилось, со вторым об этом даже думать не хочется, потому что заведомо страшно потерпеть неудачу и лучше не начинать.

У меня с первым сыном тоже не получилось. Но я очень хотела, чтобы получилось со вторым. И получилось! Не надо опускать руки.

Приходите на лекцию и мы вместе разберемся в предыдущем опыте, поймем, почему он был неудачным и все станет ясно. И страха не будет.

К нам приходят в том числе мамы, ожидающие не только первого или второго малыша, но и третьего, чтобы освежить знания, так что независимо от количества детей и опыта приходите, мы вас очень ждем.

20151028215326-45720.jpg

Курсы по подготовке к родам

по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес), первый этаж, Рига, тел. 67350750