Привет всем от Паулины и Авроры!

Привет всем от Паулины и Авроры!

11. Nov 2019, 03:15 VitaMuižniece VitaMuižniece

Всем привет :) 

Вообще очень долго я пишу этот блог... Уже третий день)) и всё потому, что то кто-то отвлекает, то вдохновения нет. 

В нашей жизни произошли и хорошие события и плохие. Но я вам расскажу только о хорошем. 
Главное событие этого лета - крещение. 24 августа мы покрестили девчонок. Это было невероятно атмосферное и тёплое событие. 

Паулине уже 2.8 , Авроре 6 месяцев! Да, вот так вот быстро летит время. 

Две такие разные, но родные сестры растут не по дням, а по часам. 

Мой Удивительный человек ходит в садик и это меня как никогда радует. С начала учебного года болела всего 5 дней. А это оочень хороший показатель :) 


Этот учебный год мы начали не только с сада, но и с занятий английским языком. К нам в сад 2 раза в неделю приезжает учительница из "Valodas vēstniecība" и проводит занятия по английскому языку. 30 минут детки поют, учат буквы, слова и т.д. Стоит такое удовольствие 27€ в месяц.  Да, не самые дешёвый вариант, но мне кажется это очень хорошее вложение в будущее ребенка. 
Паулинка всё так же активно учится чему-то новому каждый день. Сейчас она уже умеет считать до 5, очень хорошо, а главное логично разговаривает и на всё имеет своё мнение)) которое очень часто не совпадает с моим. Любимое занятие это рисование и лепка из пластилина. Но злая мама отдала последний пластилин в сад)) так как Поля не всегда понимает где можно лепить , а где нельзя. Пострадало уже несколько розеток. 

Отношения между моимм девочками пока что ооочень хорошие, но я понимаю что это временное явление. Пока Авроша не научилась ползать и пока с ней не надо делиться сладостями) Как будет дальше я не знаю , конечно когда-нибудь мне придется стоять между двух огней. 
Но я очень надеюсь что всё же по жизни они будут лучшими подружками. 

Авроша невероятно милый и улыбчивый пупс. Это замечают все. В свои полгода это настоящий исследователь мира. Она уже активно крутится во все стороны, всё пробует на вкус, учится сидеть и смешно злится. 
Аврора прошла 7 занятий у физиотерапевта. В декабре мы идем на 5 сеансов массажа. Всё это нам нужно из-за наших ножек. Так как Авроша в животе лежала не правильно, у нас проблемы с суставами ножек. Это не ужасно, но работать над этим надо. 

Весит моя принцесса 7.400кг, рост 67см. 

Мы уже зарезервировали новогоднюю фотосессию и рождественское путешествие :) 
Вообще хочется уже снега и наряжать ёлку)

VitaMuižniece VitaMuižniece 12. Nov 2019, 23:34

Спасибо большое ?

bantiq bantiq 12. Nov 2019, 22:57

Какие вы хорошинькие. Следила за вашим блогом когда вы беременны были, у нас разница с вами 2 недели были??и у нас доченька и тоже дисплазия суставов? наш ортопед нас подбадривает и говорит что все будет хорошо, и я вам етого желаю?будут наши принцессы бегать скоро?