Было время..

Было время..

16. Jul 2014, 13:49

Давно я не писала блогов про Кристиана, но блог давно уже писала у себя в голове. Зайдя на портал Маминого Клуба увидела замечательный конкурс, где можно выиграть тренинг "Секреты детского поведения"Мои мысли : - Это точно моей семье надо и в первую очередь мне и моему старшему сыну,буду стараться выиграть!!!

20140716133900-21516.jpg

Было время -я не обращала внимание на то что происходит, было время -когда я себя оправдывала, было время - что я рыдала в подушку ночами от бессилия и не понимания, было время -когда я брала себя в руки и видела результат, но длилось это не долго.

Я вижу и понимаю, что Кристиан у меня очень добрый,понимающий и отзывчивый сынишка и уже маленький ангелочек со своими чертиками с которыми я все больше не справляюсь. Но честное слово, я очень стараюсь и пробую все методы которые есть, но пропала наша золотая середина, и я как запертая в черной комнате без окон , которая или сидит в темной комнате и плачет от бессилия со своими мыслями и время от времени ищет с позитивом свет в темной комнате.

У меня страх, который с каждым годом, нет, даже с каждым месяцем растет все больше... Что же это за страх?
Стах в котором я не правильно воспитываю своего ребенка, своими поступками у ребенка появляется страх, комплексы. Возможно, скажите я утрирую много, все у нас хорошо и я мама замечательная и сынишка прекрасный, но говорю, как ощущаю.

20140716134314-48454.jpg

Зимой я начала открываться и говорить не скрывая ,что я не могу справиться с сыном ,начала искать в нем причины этого поведения, начала себя винить во всем.
Кризис 3-летки? Уж как-то рано начался и не заканчивается до сих пор.
Я испортила психику ребенка и он от моего злого взгляда уже шарахается?
Да,нет -я просто устала от всего и всех, что меня начинают раздражать собственные дети..
Нет! Нет! Я, просто запуталась, мне нужна помощь не только слушателей, но и врачей.


Я так боюсь вырастить из своего ребенка плохого человека, я так боюсь -что ребенок не будет любить свой дом и ходить по чужим домам, я так боюсь -не оправдать свое представление о своем уже взрослом сыне, я так боюсь -что мне перестанет доверять.

20140716134601-86489.jpg

Первое, что помогло посмотреть на своего ребенка с другой стороны, это развивающие занятия в Мамином Клубе с Сабиной. Сабина не только развивает деток и говорит родителям о их детях,что иной раз мы начинаем смотреть иначе на своих детей, нас их способности и на их характер.

Второе я доверилась воспитателям в садике, которые мне рассказывали и говорили про поведении Кристиана, наблюдали за ним. Они меня убедили, что это так ребенок управляет своими родителями и это норма в его возрасте, а нам родителям надо искать подход и выход. Но как же найти правильный выход??

Третье нам помог психолог в садике, которая определенное время работала с Кристианом и из чего сделала свои заключения, и вызвала на переговоры родителей. Много нового психолог мне не сказала, возможно муж что-то узнал новое для себя, но я то уже все эти методы давно испробовала и понимаю, что они не работают .. Единственное,меня не начало корить и понимаю теперь, что родители тоже люди и нам нужен отдых не только от работы и быта,но и от детей .. Но где этот отдых взять??? Как?

Четвертое невролог ,нам поставил диагноз от чего я начала на своего ребенка иначе смотреть и искать все новые походы.

Пятое мы были у психотерапевта, где он на данный момент не нашел никакого диагноза и сказал один из выходов нашей ситуации, который я уже начала практиковать на своем сыне, но с наставлением врача мы больше поднажали и у нас получилось.


Трудно! Психика родителей и ребенка на приделе, но мы стараемся..

20140716134846-41412.jpg

Хочу, пройти тренинг, так-как у меня подрастает маленький сыночек ,которому еще только 3 месяца и я не хочу повторять тех ошибок, которые сделала со своим старшим сыном из-за чего у него проблемы с речью.

daryushka daryushka 16. Jul 2014, 14:14

Сашуль, держись!
Очень чувствуется усталость, но при этом желание что-то изменить. У тебя всё получиться!!!

🌷