ДОШКОЛЬНИК АРТУР: Весеннее времяпровождение, болячки и уборки

ДОШКОЛЬНИК АРТУР: Весеннее времяпровождение, болячки и уборки

06. Apr 2017, 20:07 Taima Taima

Добрый вечер, дорогие мамочки!

Мы на одну неделю выпали, а всё потому, что со здоровьем было не особо хорошо – мучили боли в спине и я чувствовала себя старой и медлительной улиткой! :)

А ещё и на работе дел стало появляться всё больше. Да и помимо дел, хочется с началом весны понемногу порядок на рабочем месте привести.

Что же у нас новенького?

В основном всё идёт как всегда – у родителей работа-дом, а у Артура садик-дом. С наступлением тёплой и солнечной погоды мы стараемся чаще гулять.

Артур очень любить выходить с самокатом, но вот он решил сломаться. Ничего серьёзного – вылетели шурупчики. Шурупчики мы купили, но вот так как нет инструкции по сбору, то собрать пока не можем. :) Надеюсь, что вскоре удастся починить Артура транспортное средство.

20170406200544-28500.jpg

Пару дней пропускали сад, но не из-за болезней, а просто так. Один день ходили на осмотр к зубному (про э о я напишу отдельный блог), а чаще всего Артур просто остаётся дома с папой. Так уж получилось, что муж работает по графику, в связи с чем  выходные в выходные у него бывают редко. Вот и пользуемся любой возможностью, чтобы ребёнок был с папой.

В саду дети сажали лук и наблюдают за тем, как он растёт, делали с родителями птичек для выставки (мы осваивали технику оригами). Раскрашивали выдутые яйца. И зачем-то отнесли в сад пустое ведёрко из-под морковки. Вообще дети очень готовятся ко дню матери сейчас. Мне уже не терпится, узнать точную дату концерта.

Воспитательницы говорят, что у всех детей в голове весна – даже у девчонок. Они ведут себя громче обычного и не особо хотят слушать воспитательниц. Лично про Артура ничего плохого не говорят – да, громко себя вёл, да, не слушался, но сразу же добавляют, что мальчик он добрый. :)

Мой добрый мальчик понемногу взрослеет – просит что-то сделать сам, чего раньше не делал, даже появилось желание помогать мне при готовке – и пускай это пока всего намазать масло на хлебушек или сделать фрикадельки, я очень рада его проявлениям помощи и заботы.

Ещё Артур чуткий в том плане, что если я сказала, что у меня что-то болит, то он в тот же день и ещё на следующий спросит, как я себя чувствую. Однажды рассказала, что уронила тарелку, а он сразу Ты не порезалась!?

Бывает, что проскальзывают словечки такие, которые дома не употребляем – нет, это ничего матерного, просто знаю, что мы такими не пользуемся. Понимаю, что многое из садика идёт. Есть слова, над которыми мы посмеёмся и живём дальше, а есть такие, которые моему уху не особо нравятся (бесит, давай) – тогда я так и говорю, что дома была бы рада не слышать такие слова, так как я всё таки мама, а не друг его.

Одни выходные Артур остался с ночёвкой у своего друга (здорово, когда дружат не только мамы, но и дети) – был очень доволен. Ему вообще очень нравится ходить в гости и оставаться с ночёвкой – такая экстра у нас пока редко.

1 апреля Артур наконец был в студии Jump In – мы оба давно туда хотели сходить, но всё не получалось. А тут студия устраивала детям отдых в честь 1 апреля. Всего за 10 евро дети могли целых 2 часа провести в бассейне, да ещё и в компании с аниматором. Артуру очень понравилось. Да и мы сколько видели аниматора – очень хороший и весёлый человек. В конце всем мамочкам сделал из шариков по цветочку, а детям мечи и шапки.

20170406200646-89697.jpg

Единственный минус такой тусовки (если это можно считать минусом) – дети там разного возраста и друг с другом не знакомы – ну если только не пришли родственники или друзья. Я это не сочла минусом – у детей есть возможность завести новых знакомых и решать возникшие вопросы самим, так как мам рядом нет.

В этот понедельник ходили на мультфильм Смурфики. Добрый, весёлый, полный приключений мультфильм. Всё же смотреть мультфильмы и кино в кинотеатре это по другому, чем смотреть дома по телевизору или на компьютере. Да, билеты нынче не дешёвые, но каждый кинотеатр предлагает свои акции и скидки, которые не могут не радовать. Так мы с Артуром почти каждый месяц ходим на какой-нибудь мультфильм.

У меня самой ничего особо нового нет – с приходом весны просыпается не только природа, но и клиенты, в связи с чем у меня больше работы, даже дома приходиться немного работать. Понемногу навожу в доме порядок. Окна уже вымыты. Жду пока больше потеплеет, чтобы перебрать и шкаф – убрать совсем тёплые вещи и пересмотреть одежду Артура.

Стараюсь выкроить время для себя любимой – просто полежать, сделать себе масочки для лица, повышивать, да или просто ничем не заниматься.

20170406200708-58672.jpg

Очень ждём Пасху – я обычно еду домой к родителям. Уже соскучилась по моим родным – уют родного дома и края всегда греет душу. А там в парке небось уже во всю цветут подснежники – красотаааа!!!

На этой позитивной ноте я сегодня с вами прощаюсь.

Лена

Taima Taima 09. Apr 2017, 09:07 Илона

Привет, Илона!
Нет, не ругают. Ну мы если и прогуливаем, то не больше 1 дня в неделю и то не каждую неделю. Мы в этом году болели то всего 1 раз.
В пятницу разговаривала с воспитательницей, что детей маловато - она сказала, что да - всего 13 (из 20). Я так поняла, что мы не особые прогульщики, что есть такие, которые чаще прогуливают.
Ну и я всё ещё не определилась со школой - пускать в этом году или нет. Если нет, то у нас ещё целый год впереди.
Почитав твои блоги, предпологаю, что у нас не так сильно детей гоняют по занятиям. Постоянная воспитательница больше и чаще с детьми занимается, а вторая, по моему, только обязательный "урок" проводит и всё.

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Apr 2017, 10:00

А вас не ругают, что вы пропускаете занятия в садике?