Отчёт о приёме витаминов Floradix этой осенью старшими детками

Отчёт о приёме витаминов Floradix этой осенью старшими детками

08. Oct 2015, 11:16 Мамин Клуб Мамин Клуб

Какое-то время назад я спрашивала у других родителей, какие витамины они дают своим детям, т.к. сами начали детям давать Floradix. В первый раз, более года назад, Floradix достался нам в удобных маленьких бутылочках для тестирования, поэтому уже знала, что эти витамины не позволят разочароваться.

Конечно, летом мы старательно ели ягоды, фрукты и другие полезности. И сейчас - всё сезонное, ну на сколько это возможно. Но дополнительные витамины для моих маленьких болезненных деток тоже нужны.

Нужно сказать, что состав Floradix очень хорош - натуральные фруктовые соки, никаких консервантов, синтетических ароматизаторов.

В этот раз дала детям в использование большую бутылку Floradix - 250мл.

20151008101437-91385.jpg

В первый и второй день давала его старшим трём детям, хотя могла дать и младшим, но не сделала этого, т.к. поняла, что бутылка уйдёт в один присест.

20151008101536-79337.jpg

Далее Floradix продолжал употреблять только Артус и Мариса. Старший перешёл на Osteocare и жидкий рыбий жир Mollers, а также витамин С в таблеточках.

20151008101626-78635.jpg

Артусу и Марисе дополнительно давала рыбий жир SmartKidz и Mollers.

20151008101715-67607.jpg

Используя Floradix, я ни сколько не разочаровалась - детям нравилось на вкус, появился ритуал по вечерам и перед садиком, единственный минус, что на двоих детей получается дорого, т.к. вначале они пили его втроём, то его не хватило даже на неделю. К сожалению.

Так мы остались на рыбьем жире и ищем новые комплексные витамины.

Что пить маме зимой?

Сама продолжаю пить Magvit B6, капсулы рыбьего жира Mollers и сейчас закончится (после не полных 2 недель) бутылочка с железом Floradix, тогда смогу поделиться своими впечатлениями.

Если первые названые употреблять легко, т.к. их можно пить сразу после еды, то о Floradix нужно всегда помнить, т.к. их нужно пить за полчаса до завтрака и полчаса до ужина. Т.к. не всегда ем в одно и тоже время, вначале шло нелегко, но в конце уже подстроилась.

Вкус, - очень хороший и приятный, не вызывает отвращения. Цвет - тёмный, в отличие от оранжевых детских Floradix. Запах - нейтральный, детский Floradix пахнет фруктами. Действие - мне длительно не хватало железа, магния и, употребляя оба вместе, нужно сказать, что уже почти две недели не мучаюсь судорогами в икрах. Посмотрим, что будет дальше, но пока - это уже много!

Думаю, что после того, как Floradix закончится, подберу себе подходящие комплексные витамины, как и детям.

Этой осенью, ещё остались воспоминания о частых болезнях двойняшек, поэтому особо задумываюсь о приёме дополнительных витаминов.

Нужно ли пить витамины взрослым? Что вы можете посоветовать?

Инга, Māmiņu klubs