Первые успехи на занятиях

Первые успехи на занятиях

27. Feb 2014, 06:33

Февраль на Мамином Клубе настолько фейричный, что наконец у нас начались первые успехи на занятиях.

 В прошлую субботу, меня Кристиан очень порадовал на занятиях Маминого Клуба. 

Главное! Мы на занятия, уже не идем, а бежим, ребенок не может дождаться субботы ,что бы поехать в Мамин Клуб на занятие к Сабине.

В этот раз на мою радость и удивление, ребенок занимался сам, а я была в стороне. Практические занятия ребенок начинает сам мастерить, не отвлекаясь на других. Думаю, эта заслуга Сабины, так-как она следит за Кристианом, что бы он работал бы, а не смотрел бы по сторонам.

20140227060840-75930.jpg

Ребенок в восторге, когда Сабина сама поет и теперь старается дома петь сам, говорит :- Я как тетя на занятиях..
А, еще ребенок в восторге от танцев с Сабиной. Вот бы у меня ребенок так занимался осенью, когда мы ходили на танцы у себя на районе.
Может стоит попробовать еще раз начать ходить на танцы, и ребенок не будет так стесняться, и сидеть около маминой юбки?

20140227060931-93183.jpg

Мдаааааааааа.... буква Э ,что-то нас буквы привлекают, но дома практиковаться с буквами мы совсем не хотим, а вот делать хвастанушки папе, что смастерили на занятиях с Сабиной на букву Э, мы любим. Я надеюсь и сама замечаю, что ребенок где-то у себя в голове все заклыдывает, а потом нам все выдаст
Сабина, большое спасибо!! Мы эскимом накормили за неделю всех, кто к нам в гости приходил ..., конечно же эскимом, которое смастерили на занятиях. Но до сих пор, как со щенком не можем понять, как же мороженное вкусное , может быть эскимо..

20140227061324-65510.jpg

На занятиях с логопедом, НАКОНЕЦ у нас пошел прогресс. Как же в прошлый раз была права логопед, что с занятий надо убрать маму, т.к. у меня с сыном сильная связь. Папе, так и не получилось выбраться на занятия с ребенком, но с вечера перед занятиями папа провел долгую беседу с ребенком, что надо заниматься с доктором-логопедом и за старания он получит Киндер Сюрпир (так нам советовала логопед, так-как надо найти какую-то заманиловку и строгий разговор).

Я же на занятия не то что не пошла с ребенком, я даже не поехала на занятия, а отправила свекровь в внуком. Прогресс на лицо -все занятие, ребенок занимался с логопедом перед зеркалом и его очень, очень похвалила врач. Конечно же выходя из кабинета, ребенок сразу заявил ,что надо ему Киндер.. Честно! На радостях, что ребенок НАКОНЕЦ начал заниматься ,мы все готовы были зацеловать и задарить всем , чем он захочет.., но нечего баловать!

Заниматься дома надо продолжать, так-как надо разрабатывать челюсть ребенка, надо, что бы он открывал насколько можно широко рот и помогать тянуть подбородок более в низ и в ширь рот, так же делать массаж скулам и языку. Но, если раньше я могла в игре позаниматься с ребенком, то сейчас ребенок заниматься не хочет совсем, говорит, что он и так ходит на занятия..

20140227061800-51645.jpg

Я уже не раз писала и говорила, что у Кристиана 2 языка. Мы русская семья, но ребенок ходит в латышский садик и бабушки у него латышки. Один-два дня в неделю ребенок обязательно проведет с бабушкой целый день и бабушка с ним разговаривает только на латышском языке.
На что же муж обратил внимание, что ребенок без проблем понимает латышский язык,так же на нем общается, но если скажем не знает слово на латышском, то скажет его на свой лад, например на русском. А еще, у ребенка правильная тактика -на каком языке с ним заговорили ,на таком языке он и с человеком и общается..

20140227062025-45078.jpg

На празднике Маминого Клуба, деткам давали мыльную пену, которую можно было держать в руках, а потом дуть. ООООО... какое же это хорошее упражнение для дыхательных путей (легких) и для лопедии(главное правильно держать губки дудочкой и как можно длинее вытягивать губки вперед).

Такое мы решили испробовать на практике дома в домашних условиях. Очередной раз делая ванную ребенку ,сделали много пены и ручками собирали  букет из пены в ладошки и потом сильно, сильно дули... У ребенка радость, для мамы радость что играемся с пользой.

20140227062902-30518.jpg

Так же одна из наших любимых игр дома на данный момент , это раковина в ванной комнате  с игрушками и водой . Ребенок может часами стоять в ванной комнате играться сам. Он набирает воду и сливает, он купает игрушки .., что только фантазия ему позволяет, просит что бы песенки ему по радио включила бы, так-как веселее играться.

 

Кристиан (3,7 г.)

27. Feb 2014, 08:25 Sabina

Сабина , мы только рады!

Sabina Sabina 27. Feb 2014, 08:10

Рада, что Кристику нравятся задания. Надо и нам взять что то из артикуляционной гимнастики в суббоиу. Всем не помешает.