Малышка не поворачивается

13. Oct, 09:44 anitnela anitnela

Мамочки, я опять о своем! Подскажите пожалуйста, моя малышка никак не повернется. Нам уже 6 месяцев, но она недоношенная (родилась на месяц раньше). Мы уже прошли 2 массажа - так и не повернулась. При этом на животе лежа, поднимает попу, желая ползать. Что вы делали для стимуляции поворотов? Выкладывали на пол, поворачивали сами, подкладывали на бок, манили игрушками... Как понять, что уже скоро она может повернуться? Я уже в отчаянииб к нервопатологу в очередной раз пойдем, опять начнет критиковать, даже не хочу туда идти...

09. Jan 2012, 22:25

Моя дочура сегодня начала переворачиваться! Гип-гип УРАААА! нам 6 мес и 3 недели.

03. Jan 2012, 18:03

maarusja, а в каком санатории вы были? и вас туда врач направил?

02. Jan 2012, 22:43

Moj sin toze dolgo ne perevaracivalsja. bili v sanatorii. posle i sidet i vstavat nacal

02. Jan 2012, 22:06

У нас Татьяна была в Валео, очень рекомендую, она там с открытия работает , опыт большой. Мы очень довольны, вот тел. 29898960.

01. Jan 2012, 15:34

нам в валео девушка молодая делала , сложилось впечатление что она даже дотронутся лишний раз к ребенку боится ... Лолита кажется звали

01. Jan 2012, 15:32

Массажистка Жанна 29804339

19. Dec 2011, 18:39

Мы платно занимались, к нам девочка из роддома приезжала, очень хорошо делала, доча уже после второго раза стала более активной и подвижной,нам было 3 месяца, и потом у нас подошла очередь в валео,отходили,но мне очень не понравилось,15-20 мин ,в это время ещё входило раздеться- одеться, а платно с нами 40 минут занимались.но все равно доча переворачиваться не стала, но усиленно пытается.

17. Dec 2011, 12:28

vikam, а вы у кого делали платный массаж?были ли результаты?

17. Dec 2011, 12:27

infin, можно мне номер массажистки?

16. Dec 2011, 22:41

А я очень доаольна была, потом и платно на дом приглашали физиотерапевта!

16. Dec 2011, 22:39

Это смотря к кому попадешь.

16. Dec 2011, 17:12

вы в Valeo ходите ? массажик бесплатный только раз в год выходит , мы уже узнавали . Мы в валео ходили мне совсем не понравилось как там делают

16. Dec 2011, 15:35

Ifin, спасибо большое! не, мы пока не крутимся, но уже во всю пытаемся, массажик мы 2 раза делали, платно и безплатно,нам было 3 месяца, вот на след. неделе к доктору,если направление не дадут на бесплатный массаж повторна, тогда уже буду думать о платном.

16. Dec 2011, 14:12

vikam , ну как вы еще не крутитесь ? могу дать номер телефона оочень хорошей массажистки , она в пурчике работает , приходит на дом , берет 5 лс . Мы после 7 раз стали переворачиваться и спать лучше

12. Dec 2011, 13:08

3-7 мес. поворачивается на бок.
4-8 мес. переворачивается со спины на живот.
4-9 мес. переворачивается с живота на спину.
6-10 мес. переворачивается туда-сюда.
7-14 мес. ползет на животе.
🤓14 мес. садится полусидя.
🤓16 мес. ползает на коленках ии ладонях.
9-16 мес. встает держась за что-нибудь.
9-16 мес. садится сам.
10-17 мес. сам делает первые шаги держась за что-нибудь.
10-17 мес. играет сидя.
12-21 мес. садится на стул.
12-21 мес. свободно встает.
12-21 мес. сам делает первые шаги.
13-21 мес. сам ходит.
15-27 мес. поднимается по леснице приставляя шаг.
24-33 мес. поднимается по лестнице.

12. Dec 2011, 12:51

Да я тоже очень переживала что моя малышка не переворачивается, моя начала в 7,5 месяцев. зато сейчас крутится сама. Теперь я сама поняла каждый ребёнок индивидуален и когда ему надо сам начнёт делать то что он хочет.

12. Dec 2011, 10:50

ты меня успокоила, у нас точно такая ситуация, 6 месяцев через 10 дней, может заиграться и перевернуться(редко), а сам и не старается, может точно поползёт быстрее😀

12. Dec 2011, 10:15

mashulka, нам через неделю будет пол годика и мы до сих пор сами не хотим переворачиваться, но стоит нас слегка под попку подтолкнуть и мы уже на животике, как говорит врач она у нас лентяйка. Хотя один раз она заигралась с мишкой и случайно перевернулась, но больше не пыталась, правда стала уже выгибается когда лежит на спинке, так что я думаю скоро все произойдет😀 Я тоже слегка переживаю, но все дети разные, одни в 3 месяйца крутятся туда сюда, а другие вначале начинают ползать, сидеть и только потом переворачиваться...

12. Dec 2011, 10:09

Vikam, kak u vas dela?vi perevernulis?moemu malishu toze 5 mesjacev i vsjo ni kak.....ja prosto mesta sebe ne naxozu, i zarjadku delaju, i ucju, masaz proshli, planiruem esjo brat, ja ocen perezivaju...

23. Nov 2011, 15:29

Нюш,спасибо за поддержку!я очень надеюсь что скоро😀буду ждать.

23. Nov 2011, 14:56

Вика, не надо волноваться, у тебя очень развитый ребенок, она и ножки в ротик уже тянет и игрушки сама достает, просто переворачиваться пока не хочет.. И врач сказал все хорошо.. Все у вас отлично!! Вот увидишь, в ближайшие неделю-две перевернется))

23. Nov 2011, 14:46

У нас такая же проблема, малышке 5 месяцев и мы ну никак не хотим переворачиваться, если я её подтолкну, то она перевернётся, а сама ну никак и игрушки я выкладываю подальше,она попробует, видит что не может дотянутся и тогда кулак в рот и игрушки не надо больше, мы и 2 курса гимнастики прошли, ничего, физиотерапефт говорит, что все у нас в норме, мышцы хорошие,просто она лентяйка, а я уже начинаю немного нервничать,хоть и понимая,что всему своё время.

23. Nov 2011, 11:40

U nas toze samoe bilo 😉

23. Nov 2011, 11:24

Приветик, Как и обещала пишу, дочка стала переворачиваться но только пока через один бок, через левый, сама ещё пока и назад не может приходиться всё время переворачивать мне её, но ничего научиться и назад сама.

17. Nov 2011, 22:27

P.S Так что будем ждать, и напишу о наших успехах

17. Nov 2011, 22:26

Да я уже перестала волноваться, ведь малышка чувствует что я нервничаю, У нас всё так же, вернее за это время она у меня раза два или три перевернулась сама, мы сейчас опять ходим на занятия ( просто у нас занятия были разделены на два этапа, с начало в 5 месяцев,потом в 7 по 5 занятий) девушка говорит что всё в порядке, начнёт переворачиваться, она у меня просто спокойная 😀 и ещё она сказала что мне надо отнимать 1.5 месяца назад ведь дочурка родилась у меня раньше срока, она сказала что она всё делает как 6-ти месячный ребёнок, как нам и должно было быть на самом деле

11. Nov 2011, 15:10

Mi toze vse delali pozdno, so spini na zivot perevernulas` v 7 mesjacev posle gimnastiki, v 10 mesjacev vstala na nozki s pomowju korobki, potom popolzla na 4etveren`kax, v 11 mesjacev tol`ko sela, vse detki raznie, ne volnujtes`, vsjo pridjot, tol`ko pozze

11. Nov 2011, 14:37

U menja do4ka pervij raz perevernulasj v 7 mesjacev!!! 😀 tak 4to n perezivaj, kazdij rebenok individualen!!!!

lelja lelja 11. Nov 2011, 14:03

Кристина Баранова говорила, что до 8 месяцев в норме не переворачиваться. Эта статья была давно на Главной. Наверное, будет трудно сейчас найти. Кажется это был раздел - здоровье ребёнка или спроси у специалиста.
может попробуйте на главную написать и она ещё раз ответит, если не найдёте в архиве.

11. Nov 2011, 11:43

Мы на бок стали поворачиваться в месяц, а на живот-в 4 месяца.До 3 месяцев никаких занятий с ней не было,а в 3 начала делать легкий массажик по утрам😀 Но больше всего нам помогло то, что мы всегда с рождения брали ее на руки через повороты и при одевании поворачивала ее то на один, то на другой бок.
Врач советовала выкладывать на живот,мы этого не делали,т.к. считаю что если ребенок сам на живот не переворачивается,заставлять его не нужно.

murzik ,как у вас дела?все-таки месяц прошел

1 2