Всё об аллергии

12. May, 02:51 trynyty trynyty

У нас появилась аллергия в 3 месяца. Эта была ожидаемая болезнь- у нашего папы атопическии дерматит. При рождении я отказалась от прививок, чтобы на них потом не пинять, и наши опасения оправдались. Сейчас нам 8 месяцев. Побывали у множества врачей-дерматолог, аллерголог, гомеопат. Дерматит то хуже, то лучше. Скоро пойдем делать нашу первую прививку- комплексную. Специально для аллергичных деток. Соблюдаем диету, пьём гомеопатию и надеемся, что с возрастом пройдет. Мамочки, у кого у деток подобная болезнь- не мажте детку гормональными мазями. Это- самое последнее дело! Из всех врачей нам понравился аллерголог Др.Пога (в аллергическом центре) и дерматолог Др. Чегоревска (в Детской Клинической).

14. Nov 2010, 13:51

Даю ребёнку каждое утро ,за 30 минут до еды одну таблетку угля. Очень помогает. У ребёнка была аллергия на глютен. А сейчас показало на молоко. Покупаю безлактозную смесь. Ребёнку уже год. Поэтому смесь ест только ночью. Правда я ещё каши делаю на смеси. Сейчас трачу где-то 15 лат в месяц на смесь. Надеюсь,что на следующем везите к врачу покажет,что аллергия на молоко прошла... А когда ребёнок был маленький, кормила его гиппоаллергенной смесью. Деньги улетали,но не по 70-90 лат,а где-то 20-30 лат.

14. Nov 2010, 10:26

tolksne, без совета с аллергологом я бы не рисковала прибегать ни к каким "народным" рецептам. Вам следует следить за тем, что ребенок ест и в каких условиях он находится (температура воздуха, влажность в доме, чистота и т.п.). И только если при соблюдении этих условий нет улучшений, надо советоваться с врачами.

14. Nov 2010, 10:11

Privet, na dniah procitala zdes recept, pro avsianku, vcera sdelali i na utro...o ciudo, krasnata ushla ostalas tolko nebolshaja suhaja korochka, teper budem silmo uvlazniat. A mozhet jeto i iz za togo chto perechli na HA smes. Jescio dumala poprobovat ugol no kak to strashno. A mozhet kto slishal tro jaichnuju skarlupu. Moja tiotia skazala chto oni lecili detej ot diateza izmelcionnij v kofimolke shkarlupoj, dobovliali v jedu. nu jeto tak poluciajetsia prirodnij kalcij kak ja ponimaju....

13. Nov 2010, 10:20

inguwka, согласна про цену. Когда начиналась наша эпопея с такой смесью, я себя успокаивала. Мол, лишь бы ребенку было хорошо. А сейчас иной раз думаю, как же все-таки дорого☹

13. Nov 2010, 10:18

kukuruku, это просто body butter для деток, как есть и всякие ароматные масла для взрослых. Но в детском просто нет аромата. Я думаю, что вы можете использовать любой детский крем для тела, где нет чрезмерного аромата. Bubchen, Chicco, Наша мама и т.п. И еще советую почитать эту статью, там речь идет о комплексном подходе к атопическому дерматиту. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

12. Nov 2010, 22:43

А мне кто-то говорил, что Эссекс гормональный, ну если нет, так очень хорошо😀

Лечебные смеси действительно очень дорогие, в месяц будет уходить по 70-90 лат☹

12. Nov 2010, 20:18

elizabeth
spasibo za informaciju!a kak 4asto etim maslom mazete?i kak po cene?
Prosto u nas eti suhovatije pjatniwki, mazu Dermalex, pomogajet, no ve4no im vedj ne pomazew. Jesli pravilno ponjala, etot Dermalex ne prednazna4en dlja kazdodnevnogo uhoda za kozej maliwa, tolko, 4tob privesti kozu v normaljnoje sostojanije. A uvlaznjatj i smjag4atj potom vsjoravno nado, 4tob podderzivatj kozu v horowem sostojanii.

12. Nov 2010, 19:57

kukuruku, Weleda я не пробовала. Но я использую масло для тела от Body shop из детской линии. Оно очень нежное, его легко втирать в тело ребенка. На лицо сына порой мажу Essex в лиловом тюбике. Но и то, потому, что мазь осталась от периода обострения аллергии.

12. Nov 2010, 19:53

tolksne, старайтесь сохранить ГВ. Всё-таки материнское молоко так важно для ребенка. Конечно, при соблюдении вами нужной диеты. А без диеты, если у ребенка подтвердят, например, непереносимость БКМ (белок коровьего молока) и/или лактозы, вам придется кормить ребенка специальной лечебной смесью. В таких смесях белок расщеплен, а лактоза может отсутствовать вообще. Но цена их очень и очень высока☹

12. Nov 2010, 18:51

insomnia
a kakim togda maslom lu4we mazatj?

A nikto ne proboval prosto detskije krema, molo4ko ili maslo firmi Weleda?Vrode napisano, 4to produkcija iz etoj serii smjag4ajet, uvlaznjajet, i t.d.

12. Nov 2010, 17:40

Ессекс гидрогель -это крем (не гормональный). Просто он без запаха, и лучше всего подходит малышам для увлажнения и смягчения кожи. Можно мазать маслом. Но моему ребёнку не помогало. Я мажу Ессексом,а если очень сухая кожа,то бипантеном. Ну и если совсем плохо,то тогда мажу мазью на заказ (гормональной).

12. Nov 2010, 16:26

spasibo za soveti, ja sejcias toze sela na dietu, kushat hochetsia, ne znaju chto kushat, moloka sovsem malo, dumaju mozhet zakancivat s grudnim, ostanavlivajet tolko to chto govoriat chto pri dermatite horosho kormit. cerez 2 nedeli idiom opiat k pediatru, jesle nichego ne projdiot budu trebovat napravlenije. dumaju chto nado ne tolko mazat no i pit chto chto bi proshlo

12. Nov 2010, 16:19

tolksne
U nas toze etot samij dermatit, shodili k allergologu, okazivaetsja allergija na laktozu, vobwem zapretili vse molo4noe, iя mjasa govjadinu teljatinu zapretili,kofe,sir,kakao,orehi, krasnie ovowi,frukti, citrusovie, soki iz pa4ek, vobwem sizu na parennom i vse!!! A krem Essex ne gormonaljnij, nam ego doktor posovetovala, kak raz pri allergii ispoljzujut, nam pomogaet, nu mi ewe lekarstva pjem, Lakto Seven,vot tak!

12. Nov 2010, 15:54

Razve Essex gormonaljnij?a otkuda takaja informacija?vrode nigde ob etom ne skazano...

12. Nov 2010, 14:41

Может к аллергологу лучше сходить? Нам педиатр тоже толком ничего не советовала. В итоге нам помогла мазь Essex, но она гормональная и часто ею мазать не рекомендуется. Если у нас ещё что-то появиться, то тогда уже пойдём к аллергологу, чтобы уже точно знать, на что аллергия!

12. Nov 2010, 14:09

Privet vsem!Ja tolko zaregistrirovalas i srazu siuda. U nas nebolshaja problema. U moej 6 mesiacnoj docki pojavilos suhoje piatnishno na nozke, potom na zapiasjah i na podborodke, ja ispugalas, mi tolko naciali prikorm ( eli cvetnuju kapustu, kabachki, jablochki inogda davala pososat), srazu vsio brosila, uzhe 2 nedeli nichego krome moloka ne edim ( ja kormliu na polovinu smes i grudnoje moloko). Sip ne prohodit, poshli k vraciu ona skazala chto atopicheskij dermatit. Ja ponacitalas chto jeto uzas chto a ne bolezn, nasmotrelas zudkih kartinok. U nas po sravneniju chto tam pokazivajut ochen dazhe ne ploho vsio vigliadit, no rebionok bespokojnij. Vrach krome ciut li ne kosmeticheskogo kremcika nichego ne propisal. Dumaju mozhet nado jescio kupat v kakih travkah ili pomazat mazat chem nibud iz narodnoj medicini? posovetujte chto nibud, poprobujem

05. Nov 2010, 22:39

Nu vot otli4nenko!Prodolzajte!Prosto mi toze Essex hydrogel vna4ale mazalisj, ne osobo pomogal, ili prosto nado bilo podolwe mazatj 😀

05. Nov 2010, 22:03

kukuruku
Spasibo! Budu imetj vvidu, no nam poka Essex podo6el, uze vizu ulu46enija, budem prodolzatj.

mamzelkin
Navernoe kak komu, mozet dejtviteljno raznie formi dermatita...

05. Nov 2010, 17:29

nadju6a16 - Mi poprobovali Dermalex Atopic eczema, u nas bili suhije pjatniwki na zivotike, spinke, da i voobwe o4enj suhaja koza, dermatolog posovetovala. Nam vot skoro budet 4 mesjaca.Kak raz vot Atopic Eczema dlja maliwej ot 8 nedelj. Mogu skazatj, 4to ulu4wenija zametni, mazemsja 2 raza v denj uze gde-to okolo nedelki.Tolko vot on o4enj bistro uhodit, a stoit nedewevo...

05. Nov 2010, 10:32

mamzelkin, nam imenno Essex i pomog!!!

05. Nov 2010, 09:55

Vot i u nas allergi4eskij atopi4eskij dermatit. Vra4 vipisal nam Advantan i Essex-hydro. Mazju ja mazatj ne budu, vse ze gormoni, a vot Essexom poprobuju. Devo4ki, a nikto ne proboval reklamirovannij Dermalex? Kak on i stoit li ego probovatj, nam vse 3 mesjaca?

04. Nov 2010, 19:44

Как ни странно, стало полегче на сегодня. Есть небольшие пятнышки. Но я решила пока не снимать эту цветную капусту. А что делать?!... Так и к году ничего не попробует☹

04. Nov 2010, 15:23

insomnia, вот и у нас так же, то всё хорошо, то вдруг на ножках высыпает, хотя ничего нового не давала, Сейчас, слава богу, всё нормально😀

04. Nov 2010, 12:44

Как мне объяснила врач-аллерголог,что аллергия обостряется осенью и весной. И сегодня нет у вас аллергии на капусту,а завтра от этой же капусты вы расцветёте. У ребёнка небыло аллергии на лактозу,и делала каши на молоке, а в сентябре ребёнок расцвёл. Сделали пробы,оказалось,сейчас аллергия на лактозу. Вот и фиг поймёшь. Вроде кормлю одними и теми же продуктами,а иногда высыпает..

02. Nov 2010, 21:27

svieta
Spasibo mi probovali kapelki,no ne tavigil,ni zirtex nam osobo ne pomogajut. Pri odnih i teh ze produktah rebenok to cvetet,to vse spokojno

02. Nov 2010, 20:06

Алергия, это тяжело. Я бы на вашем месте сняла всё и через время попробовала бы заново. Тут важно найти алергичный элемент и его исключить. Знаю что тесты у маленьких детей не очень то информативны и могут давать ошибочно положительный результат. Но с 6 месяцев их всё же делать можно и я бы сделала.

П.С. vredinaaa, тавегил не лечит алергию а лиш устраняет её видимые проявления!!!!! Есть капельки от алергии, их сейчас довольно часто врачи выписывают - они лучше, хотя бы потому что их можно долго принимать. Их минус в том что начинают действовать через 12 часов после приема и не имею успокаивающего эффекта, как у тавегила. Название что то вроде на з - зирекс или как то там. Спросите у своего аллерголога....

02. Nov 2010, 19:37

Всем привет! Расскажу о наших новостях. Кому интересно, несколько постов назад я писала о моей ситуации. Итак моя попытка перехода с Aptamil Digestive Care на Aptamil Allergy Care провалилась ☹ Начинала я с 10 мл в день, потихоньку увеличивала дозу, пока не вытеснила прежнюю смесь. Всё вроде бы было отлично. Никакой яркой реакции в первые три дня. Но через недели две появилась реакция на коже. Аллерголог была категорична: нам следует вернуть ребенка на Digestive. Я не стала спорить...
Кстати, дождавшись полугодия ребенка, я начала прикорм. Сегодня 5 день. Начала с цветной капусты. Решила, что она белого цвета. Потом думала (через должное время) добавить кабачок, картошку и т.п. К сожалению, вижу, что у малыша начали "цвести" щеки. Есть мнение, что в таком случае прикорм нужно немедленно снять, дождаться исчезновения аллергической реакции, а потом начать всё снова с нового вида овощей. Я в смятении. Т.к. сам не пойму, что ли щеки уже того, в опасности, то ли еще не повод расстраиваться. Пробы пока не делали. Интересно, информативны ли они? Как у вас дела с прикормом? Кормите детей, несмотря на реакцию, или делаете перерывы?

02. Nov 2010, 19:23

Zdrasti Vsem!Nam 6 mes. u nas toze silnaja alergija.Mi na GV.Bili u alergologa-delali probi,reakcija na kartosku,jajca,muku i mozet bit na molo4niji.Vipisali ESEX i tavigil.Skazali zdat rezultatov.

10. Oct 2010, 22:52

insomnia, так как прыщи появились именно тогда, когда начала делать фруктовые пюрешки сама, а покупала фрукты в магазинах и ничего нового на тот момент не давала. Тоже слышала про ессекс. Вобщем, завтра буду звонить врачу!

10. Oct 2010, 18:08

Ой,забыла написать названия. Крем "Эссекс"-гидрогель,а мазь "Бипантен"

1 2 3 4 ... 8