Как отучить ребенка засыпать под грудью???

02. Oct, 11:53

Девченки , что делать ??? Выходим гулять , как начинает спать хотеть требует грудь и хоть ты тресни..впадает в жуткие истерики , что потом вообще ничем не успокоить , может орать очнь долго , я выдерживала 30 минут , потом нервы сдали))

07. Jun 2013, 22:26

Можно одеть дома, дать грудь, укачать и идти гулять со спящим ребенком 😀

07. Jun 2013, 20:14

Я в такой ситуации сажусь на скамейку даю грудью, ребенок засыпает, ложу в коляску и иду гулять 😀 ну это сейчас. До 6 месяцев помогала соска 😀

04. Oct 2012, 16:35

nu da, eto vsjo tak bistro proishodit, chto nado naslazhdatjsja kazhdim momentom. Moja v 6 popolzla, gde-to cherez pol mesjaca vstala i sela, a v 10 uzhe poshla. Tak snachala ja za nej vezde polzala, a teperj begaju 😀 Poka oni ne siljno mobiljni, mozhno otdihatj, potom budet non stopom 😀 teperj ona i na divan i s divana sama slezaet, vse jaschichki otkrivaet, ruchkoj svoej vezde sharit 😀 a v manezhe sidetj ne hochet, svobodu podavaj 😀
a esli ej zahotelosj popitj, to sama podhodit, zadiraet mne majku i prisasivaetsja 😀 i nochju takzhe, na oschupj sama nahodit 😀

04. Oct 2012, 14:15

Moi oba vstali na nogi v 6. Do4ka sela pri etom v 7,5. A sin do sih por ne sidit uzhe po4ti 8 😀 Petomu uchila opuskatsa tak - povora4ivaesh ot divana bokom i pomogaesh opustitsa na kolenki, on derzhitsa odnoj rukoj za divan, vtoruju na pol, i togda s divana ubiraet ruku tozhe na pol. Dolzhna nau4itsa za nedeli 2-3. A poka pomogatj nado nu ili lovitj, a to budut pljuhi.
Kataju na ulice poetomu ne v sedja4ej, a v avtokresle. Iz ljuljki i sportivnoj razlozhenoj vipodaet/ vipolzaet 😀

03. Oct 2012, 23:06

da , detki eto kone4no takoj rzhak))) u nas vot takaja situacija mi v 5 popolzli , sej4as 6.5 i pitaemsja userdno vstavatj , a vot sestj mi vidimo zabili)))) i v sidja4ku vrode kak neljzja raz ne sela.. mozhet polzaja upastj na bo4ok prisestj , no ne obratitj vnimanija i daljwe poplzti)) voobshem sama sebe na ume, ja vsjo zhdu kogda zhe eto sverwitsja)) a no4ju lozhu v 10 spatj i pod utro kak prosnetsja v 4asov 5 ( bivaet kone4no i ranjwe) na avtopilote lozhu k sebe v krovatj i ona est sama.. ja otklju4ajusj i spim do utra uzhe)

03. Oct 2012, 22:54

ja tozhe nochju na krovati prigaju, esli ona vdrug prosnulasj, a mne hoditj s nej lenj 😀) a na ulice ej tozhe vsjo interesno, lozhitsja ne hochet, sidit v sportivnoj koljaske, gljadit po storonam. Nu i ladno, ja ne trogaju... Kogda ejo rubitj nachinaet, on nachinaet klevatj nosom i v kakoj-to moment lbom padaet vperjod na perekladinu 😀)))i togda ja ejo akuratnenjko otkidivaju nazad i ona spit 😀)) no eto vsjo ochenj smeshno, mi dazhe video zapisivali 😀))

03. Oct 2012, 22:49

lemane, doma tozhe prigaju na krovati , 4tob usnula po 20 minut 😃 ruki otvaljatsja skoro )) ranjwe na ulice spala , a sej4as ej vse interesno , v koljaske ne lezhit , i usnutj trebuet tolko grudj , a doma mozhno uka4atj vot takim metodom , na ulice ne probovala ))) ne pojmut , da i divanov net))))))

03. Oct 2012, 22:43

A u nas naoborot - doma bilo ne ulozhitj spatj, a na ulice zasipala momentaljno i po 3-4 chasa spala. Kogda sovsem malenjkaja bila, mogla i 5 chasov za raz 😀 Schas nam pochti god, tozhe dnjom v koljaske spim, a esli doma, to hozhu ukachivaju ejo minut 20-30. U kazhdogo rebjonka svoi predpochtenija, oni zhe tozhe individualnosti 😀

03. Oct 2012, 21:26

oj , spasibo , navernoe kak variant.. grudniki kapriznie takie ja smotrju..

03. Oct 2012, 21:23

Njamnjam, po povodu vashego voprosa. Ja spravljajusj ergo-sumkoj vot takoj - http://www.pognae.ru/img-bag/mild_03.jpg
beru s soboj v koljasku, esli na4inaet pishjatj, sazhaju v sumku i kormlju na hodu. Letom problem nebilo, teperj ho4u nakidku sdelatj ili majku/koftu dlja kormlenija, 4tob sheju ne naduvalo mne i melkomu teplo bilo. On u menja s rozhdenija otkazalsja ezditj v koljaske, teperj emu 8 mesjacev, kotaetsa v avtokresle krepko pristjognutim, a to v sportivnoj koljaske umudjaetsa vikrutitsa i vipastj 😀 nu ili v ergo-sumke.

03. Oct 2012, 21:10

nu da.. dlja menja pervie mesjaci bili samie tjazelie...tozhe i plakali i spatj ne hoteli i 4to tolko..

03. Oct 2012, 21:10

dnjom spite vmeste, eto norma na GV. No4ju perekladivajte kak usnjot. Probujte pozu menjatj, kormitj ne ljozha, a na rukah. Oni tak ustajut bistree i zasipajut. Poprobujte sling eto horoshee delo. specaljno rezhim nalazhivatj ne nuzhno, a to mozhite bez GV ostatsa. Rezhim sam pridjot so vremenem. A tak terpenija vaam. Poka sisju sosjot, mozhite po4itatj 4to-to.
terpenija vam. i eshjo 4erez nedelju ili dve, vi perestanite sovsem 4uvstvovatj neudobstva v grudi ot GV. Eto poka vi spatj ne mozhite, potom smozhite.

03. Oct 2012, 20:41

spasibo,poprobuju,ato ja i spat nemogu,ona vso vremja u grudi

03. Oct 2012, 20:00

ewe kstati mozet ee zivotik bespokoit... poprobujte datj antiflat ili espuizan..posmotrite kak budet

03. Oct 2012, 19:59

v pervij mesjac eto normaljno , rebenku toze tjazelo priviknutj k etoj srede , vot i prosit uspokoenie vvide grudi..v 9 dnej ne4emu ewe u4itj ne nado,nado pomo4 adaptirovatsja...kak variant,4tobi vam ruki osvoboditj mozet sling podojdet ?

03. Oct 2012, 19:37

devchonki pamagite.dochka 9 dnej,vso plachet,tolko u grudi uspakajivajetsa,no ne pjot,tolko na grudi visit,kak budto soska a ne grud.Padskazite kak jejo atuchit?

03. Oct 2012, 14:22

кружки не разливайки)) я ромашку заваривала и чутка сахара.или погрысть что-то давала чтоб не истирил

03. Oct 2012, 13:25

давала водичку, изначально наливала половину - малыш если и будет пить, то больше, чем ему надо не выпьет.

03. Oct 2012, 12:21

спасибо,буду пробывать,а что давали?чай?водичку? как много?

03. Oct 2012, 12:00

njamnjam - сели мы недельки через 3 после этого. По поводу поильника - если его просто перевернуть, то водичка не течёт, поэтому ребёнок пил и лёжа - просто Вам следить надо, что бы если что среагировать - у нас проблем не было.

03. Oct 2012, 11:48

spasibo,a vo skolko vi seli?

03. Oct 2012, 10:55

njamnjam действительно только перерасти этот момент остаётся. А по поводу поильника, мы почти в 6 месяцев начали пить водичку из NUK First choise - малыш быстро научился его держать и пил оттуда водичку. (вот такой - http://www.pirkumins.lv/lv/Nuk-plastmasas-macibu-pudelite-First-Choice-ar-silikona-snipiti-no-6-men---150-ml/t1/3/t2/1/t3/1/4607)

03. Oct 2012, 00:52

да, видимо только так и остается делать..

03. Oct 2012, 00:47

тогда время и терпение пока подрастет и успокоится.гуляйте как можете и потом домой

03. Oct 2012, 00:44

ну смесь я не даю , у нас грудь , а вот от золотого спасителя в этой ситуации как соска отказалась ((((( водичку тоже не хочет из-за того что там опять же типо соска как бы... наверное... а поильничек слышала нельзя если еще не сидит сама..

03. Oct 2012, 00:37

да,а почему бы и нет.часик погуляли и норм.Я то своего приучила спать на улице когда ездили куда-то,ну я давала смесь он пил и засыпал.Это выход.

03. Oct 2012, 00:34

Врач говорит перерастет))) типо ей нравится засыпать с грудью.. только вот сейчас холодно и на улице уже не раскроишься , чтоб приложить к груди... вариант идти домой как только захотела спать??? ((( или истерика...

03. Oct 2012, 00:31

пусть тискает сисю,даже если кушать не хочет)) моему сыну долго не не нравилась улица,воздух.Ну к пол годику было все ок.Что-то вашему малышу не нравится,что-то хочет.Может что-то мешает.Может что-то бо-бо.У врача поинтересуйтесь

03. Oct 2012, 00:12

перед выходом кормлю.. еда едой.. а вот как спать надо смоктать грудь.. даже если есть не хочет(( перед сном кормлю , засыпает , перекладываю в кроватку и спит там пока в часов 5 утра не захочет кушать , тогда уже ложу к себе... соску не берет с 4 месяцев..

03. Oct 2012, 00:03

перед выходом всегда грудью кормят 😀

1 2