Болталка мам аутистов и других необычных деток.

05. Jan, 07:34 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Общаемся про наших деток и решаем проблемы вместе!Выясняем как у кого проявляются странности в поведении и делаем выводы.

Ну и попутно говорим про всё на свете.

01. Jun 2015, 22:37

Привет всем мамочкам.Хочу организовать мероприятие посвященное солнечным деткам.Если есть желающие кто хочет помочь или принять участие пишите в личку.Спасибо.

KriStar KriStar 12. Apr 2013, 16:59

Всё, нашла! Спасибо! А что будет с этой болталкой? Её тоже надо туда - в форум солнечных детей. Всё-таки информации тут много полезной. Жаль будет, если затеряется

12. Apr 2013, 16:55

Kristina, privet! Novaja boltalka vot - http://www.maminklub.lv/forum/boltalka-543451/ Ona ne zakritaja 😀

KriStar KriStar 12. Apr 2013, 16:52

девочки, хочу сказать вот какую важную вещь - если у вашего ребёнка есть слюнотечение, то он точно НЕ АУТИСТ!!!
Это признак garīgas attīstības traucējumi.

KriStar KriStar 12. Apr 2013, 16:50

девчата, привет. я ничего не понимаю, зачем создали ещё одну болталку, если тут уже набралось очень много сообщений. а терепь там надо всё по новой писать? не легче было бы эту болталку перекинуть в новый форум (раз уж такой создали) и продолжать тут общаться??? мне не нравится там, темы закрытые, получила приглашение, но всё равно читать ничего не могу, закрыто всё.
попросите Сашу, чтобы эту тему и ту новую болталку объединила, а то действительно ерунда какая-то...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:55

да,собаки-это хорошо.как маленькие лошадки)))
пошли на новый форум!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:54

так,объясни-теперь общаемся постоянно там?

У нас две собаки. Одна взрослая, вторая маленькая еще ( 2 месяца). Отношение к животному хорошее. Но нам повезло с собакой. Такого доброго пса я еще в жизни не видела. Он ей позволяет делать с собой все что захочет, и даже больше! Очень важно чтоб животное обладало спокойным и уравновешенным характером, чтоб не поранило, не напугало.

Настроение может меняться несколько раз в день. Бывают приступы просто истерик, плачь навзрыд, ни чем не успокаиваемый. Раньше были долгие раскачивания на диване, теперь их меньше. Слов нет ни каких, редкие отдельные звуки. По ночам бывает проснется и плачет, ни чем не успокоить.
Были у двух невропатологов, у психиатра- генетика, вот ждем очереди пройти тест на аутизм.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:45

Как же хочется тоже живность завести.но у нас уже жила сиамская мигера,у неё крышу снесло и вообще проблемы со здоровьем начались,пришлось усыпить.такой монстр!!!врагу не пожелаешь!теперь вообще боимся заводить кого-то

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:43

каких психологов-психиатров проходили?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:43

а как у вас с настроением?а ещё в глаза смотрит ,когда к ней обращаются?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:42

Привет,Танюш!!!у нас в разговором тоже проблема-он просто что-то лопочет.из самых понятных сейчас-"пойдём гулять,иди сюда".всё остальное называет ассоциативно -например,идёт в садик-кричит "Алекс".Это его друг там в группе,тоже не разговаривает,но они понимают друг друга.год назад не мог говорить "дай",говорил "на" .книжки если читаю-он их только рассматривает.в группе так же-прихожу забирать-все сидят слушают или играют,а он один сидит за столом картинки рассматривает.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 08. Apr 2013, 19:38

Я Татьяна, дочь Ксюша. Мы тоже не говорим. Только мычим.

Нам 2,8 мы девочки)

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:35

На ДР сестра моя подарит ему котёнка)) правда у нас он будет уже через 2 дня!

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:34

Ещё у Кости нет чувство страха... ничего не боиться!

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:34

Алла, вот ты описала, у нас всё так же, только не разговариваем!
И с детьми так же, и в сагазине может быть такое

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:33

У нас самая большая проблема - разговорная речь!
Я уже не могу слышать эти мычания! Я хочу наконец-то поговорить с ним!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:29

он не всегда такой,но часто...иногда гиперактивный становится-прыгает,орёт.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:28

с детьми не дружит-дерётся.то есть идёт по улице за руку.а рядом мама с ребёнком проходят-он обязательно плечом заденет,как бьёт.или идём в магазине,а впереди тётка стоит,он подбегает и головой бьёт,потом орать начинает.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:26

ещё момент-аутисты раннего развития и потом начинают всё забывать.наш сын выучил алфавит русский в 1,8,а английский в 2 года.знал счёт до 10,формы и цвета-всё на русском и английском.через год почти всё забыл-каждый день с ним занимаюсь,чтобы помнил.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:23

забыла написать как у нас это выглядит-сыну почти 4 года.когда спрашиваю что-то,он как буд-то не слышит.слух проверяли,всё в порядке.но если спрашиваю какого цвета шарик?он будет смотреть на него,потом опять спрашиваю-он тогда на меня посмотрит и не понимает что я спрашиваю,и вот так на пятый раз он догадывается,что я спрашиваю цвет.у психолога были недавно-она ему три фигуры выстраивает как домик-квадрат,круг и треугольник.говорит-назови фигуры-он ей начинает цвета рассказывать.на пятый раз он ответил форму.тогда она спрашивает какой цвет,он начинает форму называть,на пятый раз называет цвет...
Ань,Кронберга по-моему единственная и есть по тестам на аутизм.а вот про последнюю сейчас я написала-нам её психиатр порекомендовала.берёт 30 лат,работает в центре.

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:21 tatu

Privet! Ja Anja, sin Kostja!
U nego naruwenie auticheskogo spektra. Sej4as proxodim reabilitaciju v boljnici. Letom budem delatj invalidnostj!

aneczka_koves aneczka_koves 08. Apr 2013, 19:20 p4elo4ka

a kak etogo psixologa zovut??
Prosto nam Kronberga budet etot test delatj

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:09

опишите вашу ситуацию,может мы чего посоветуем.я вот выбила своему сыну инвалидность на 2 года и пособие по уходу,но было сложновато.может и вам можно сделать?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:08

у нас нарушение обмена веществ генетический,но пока как диагноз не установлен-генетики не могут поставить,в Латвии такие анализы не делают,посылали в Бельгию,но там просто жиры обозначили в крови.На этом фоне идёт задержка развития.аутизм подозревают,но психиатр скаазала,что такие диагнозы ставят лет в 5.а если меньше-надо тест делать у психолога-есть такая единственная на всю Латвию.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:05

ну это подозрение пока,как я понимаю.а сколько вашему (или вашей)?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Apr 2013, 19:04

Привет!меня Алла зовут!

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 08. Apr 2013, 15:39

Мы наверно к вам присоединимся... диагноз нам еще официально не вручили, но все предшествующие специалисты нам говорят что у нас аутичный спекрт . С чем это едят?

1 2 3 4 ... 26