Нужна помощь!У кого муж работает в полиции и сможет помочь!

23. Apr, 11:04 devasolnca devasolnca

Девочки,нужна помощь!У нас беда,дочь начала воровать.Причём у неё это переодически случается и тратит,что нельзя наехать.Что мы только не делали,и угражали и пусть будет жестоко,били..Но ничего не помогает.Созрел план(так лечили одну девочку)Нужен полицейский,который её заберёт в отделение,проведёт учебно-воспитательную работу,как с настоящими приступниками,может даже в "обезьянник"на пол часика..Что бы дошло до неё что за это статья и что категорически ни у кого нельзя ничего брать.Я уже замучалась.И по хорошему и по плахому..Остался один выход.Я даже готова заплатить,а может кто поможет просто так.Ведь может случиться с каждым :(Боюсь что бы не перерасло в большее.

01. May 2013, 14:00

в таком возрасте у всех детей возникает соблазн...у моего сына как раз в 9 лет произошло тоже самое...но это был единичный случай...
Было так, после продленки он обычно приходил ко мне на работу...а работала я в филиале банка...и вот вечером считаем кассу, а у коллеги не хватает 0,50 сантим...а я видела,что он там крутился...спросила брал или нет...он мне нет...я при посторонних скандалить не стала...пришли домой...я ему говорю...ой что-то у тебя брюки испачкались...давай отряхну...сняли и я в ванну стала вытряхивать и тут из них выпадает как раз 0,50 сантим...спрашиваю откуда ? подарил одноклассник? за что ? просто так...я говорю : Никита, так не бывает просто так деньги не дарят...вообщем признался...позвонили коллеге...попросил прощения...я с ним поговорила, пристыдила...объяснила,что у меня в детстве тоже один случай был...что мне стыдно было...и я больше никогда в жизни так не поступала...а если ему нужны деньги, то пусть попросит у меня...и если у меня будут лишние...то я обязательно ему дам...после этого случая ни разу он чужого не взял...правда всем родным рассказывал,что мама тоже маленькая так не хорошо поступила и что он сделала...и больше так не будет...
вот такая история...просто если ребенок попробовал, соблазнился, то зачем зарабатывать и просить ,если проще взять тайком...вот тут и надо по-хорошему объяснить...и поговорить
мне помогло...но ясно ,что все детки разные...кому-то беседы помогают,а кому-то нет...
удачи в этом нелегком деле...

01. May 2013, 13:46

всю тему не перечитывала, но когда я была такого возраста, мне давали деньги просто так, определенную сумму, а если мне надо было больше, то и стараться надо было больше. Уборка, мытье сервиза и тыды. Потому что в 10 лет для ребенка, уход на работу это КАИФ! в школу ходить НЕ надо, никто тебя не спрашивает ни о чем. Помню себя в школе, я мечтала уйти работать. и что мне мама вбивала мол... наслаждайся учебой, я реально считала её умолещенной. Ну кто поверит маме. особенно в 10 лет. Меня никогда не били и не орали, папин авторитет был всегда устрошающим. И если отсльные воруют, значит и она будет. Попробуйте в классе, получить выше оценку, чем у подружки. Не знаю, получилось ли донести. Но ценность денег дети 100% не понимают. Может у знакомых етсь кафе или еще что, пусть попробует на выходных подрабатывать. Я в 14 лет всё лето работала официанткой за 5 лс в день и 2 лата чаевых. Конечно это не 10 лет, но может газеты разносить, листовки. Мы раньше чернику собирали и продовали, ромашки, на заводе пакеты упаковывали, и газеты разносили. Но тогда по другому были, мы всем двором бизнесом занимались. и как мне изветсно, никто не воровал.

devasolnca devasolnca 01. May 2013, 13:10 anusha

ДА пробывала,иначе не утверждала бы!Психологи..Я уже писала ниже моё мнение насчёт психологов.Не в обиду сказано(если таковые читают).

30. Apr 2013, 22:00

Честно, я вас не понимаю...у вас на любую реплику есть ответ, которым вы пытаетесь сказать: нет, это нам не поможет. А вы пробовали? ВАШЕМУ РЕБЕНКУ НУЖЕН ПСИХОЛОГ.

30. Apr 2013, 21:36 devasolnca

Это и не важно, какого возраста дочка, такое отношение к ней должно быть уже сейчас и вплоть до... в общем всегда 😀 Тут еще кто-то посоветовал книгу Гиппенрейтер... это и правда очень полезная книга, стоит почитать, думаю, что найдете ответ на вопрос: "Что делать?"

30. Apr 2013, 21:29 Белка

Астрологией не занимаюсь, просто интересуюсь, как любитель и наблюдатель 😀 Я уверенно написала про Льва, так как сама по гороскопу Лев, знакома со многими Львами, проводила параллели, поэтому сделала предположение 😀

devasolnca devasolnca 30. Apr 2013, 20:33 inja

Спасибо большое за совет!Но она ещё не подросток,ей ещё и 10 лет пока нет(в августе будет)да разговариваем,ездим и её берём,хвалю,и интересуюсь делами и причём у всех.Слушаю,доношу в примерах постоянно и не только я и папа тоже..Но вот ,вот..В облаках летает где то там..Насчёт друзей,вот дружит она с одной девочкой,ну прям напасть,ну не нравится эта девочка нам,но вот прикепела доча к ней..Нууу решли вопрос по другому,так как они уж сошлись,перестала запрещать-дружи,буду просто разговаривать с её мамой постоянно.Благо рядом живёт 😀А что делать,другого выхода не вижу..

Белка Белка 30. Apr 2013, 20:07 inja

Ой, я влезу не по теме. А вы астрологией занимаетесь, я бы за советом в очередь встала :-)

30. Apr 2013, 18:39

Я не зря спрашиваю, Лев ли она по гороскопу... Это тоже имеет значение... Дело в том, что у Льва - ребенка/подростка есть такая черта - он старается угодить тому/тем, кто на данный момент жизни является авторитетом. Судя по происходящему, родители не являются у вашей дочки авторитетом, а вот одобрение друзей ей сейчас важно. Значит первое - вам надо вернуть авторитет. А чтобы его вернуть, нужно во-первых, стать для неё друзьями - с ней надо разговаривать, интересоваться, как у неё дела, каждый день, нужно хвалить за любые успехи, даже маленькие, напрямую НЕ указывать что делать, Львы это ненавидят, они не будут делать то, что им приказывают, лучше взывать к совести, причем опять же не напрямую, приведу пример: вместо того, чтобы сказать "Иди помой посуду!", лучше сказать "Доченька, поможешь мне немного? Мне сейчас нужно сделать то-то и то-то (по ситуации), а посуда немытая... пожалуйста, помой посуду." А когда помоет, обязательно сказать "спасибо". Еще нужно сделать так, чтобы дочке было интересно с вами, нужно быть по возможности на одной волне, не учить уму-разуму, говоря всё в лоб, надо доносить всё на примерах, надо предоставлять возможность принимать свои решения, всегда предлагая несколько вариантов. Таким образом можно вернуть авторитет и все будет хорошо. Дети-Львы послушные, но вот слушать они могут совсем не родителей. Всё в ваших руках 😀

devasolnca devasolnca 30. Apr 2013, 18:31 mamo4kama

Что любим.можете даже не сомневаться!Любим всех одинаково!Такие как есть...Ну в этом могу не согласится,у всех есть свои обязанности и даже у самой маленькой,все должны их выполнять.Что будет если мы например непойдём на работу?!Так что...Заглядываем в семью,заглядываем.Воровства нет,что видят дети?Видят ,что родители не работают,а пашут!А вот вопрос хочется денег,так это всем хочется.Попроси тогда..Нееет,надо тащить.А насчёт неусидчивая..Когда ей надо,мы усидчивые ещё как!Я со многим не согласна,и многое сейчас меня просто ужасает.Например.как давать детям деньги.Но я работаю над собой.Просто по жизни я их всегда зарабатывала и мне их просто так в школе никто не давал.Школа не проходной двор,где надо торчать только в буфете,других развлечиний нет.А если не в буфете.так шириться по магазинам.Причём НАШИ дети подбивают других воровать в магазинах,надеюсь ОЧЕНЬ что моя не ворует,но расказала что девочки по старше тащут.

devasolnca devasolnca 30. Apr 2013, 16:58

И поговорили и всё вроде поняла,а на утро мои карманы,что мелочь была,тоже исчезла без следно ☹вот так.Психолог говорите...Хех..Врятли что то изменится.Я всётаки смогла вытаащить с неё информацию,ну а толку то?..

devasolnca devasolnca 30. Apr 2013, 16:55

Вообщем была в школе,говорила с учителем.сказала она что в школе замечена не была..Сказала она давать деньги..Эхь..Я с дочей поговорила,но видать она не понимает просто,вроде когда говорила -поняла,но вот до сих пор рогами в землю..Но призналась и даже показала что купила..Я говорю,попроси у папы прощения и всё будет окей,я же немогу с неба давать просто так деньги,подумает что,ага,своровала,теперь дают,значит надо брать ещё,и будут давать больше...Вообщем что в школе лентяйка,что дома.Прощение не просит,пошла на рога,теперь мирная война пока что...

devasolnca devasolnca 30. Apr 2013, 16:52 inja

Да да ЛЕВ ..

24. Apr 2013, 15:49

Вспомнила случай из своего детства... Вроде как в начальных классах была или ещё в садике. Нашла в шкафу деньги. Пошла с подружкой купили барби,одёжку для них...сладости,чипсы. Пришла мама с работы,я ей показала каких кукол купила...после чего мне нужно было пойти к подружке,забрать куклу с одеждой и вернуть в магазин.Было очень стыдно. После чего я просила или денюшку на мороженое или купить мне что нибудь 😃

24. Apr 2013, 15:27

ja rabotala v 6koljnom bufete do dekrete i nasmotrelasj etogo vsego...pomnnju odin malj4ik kazduju novuju nedelju prixodil s kupjurami i druzjami...i vsem vsjo pokupal...ja sna4ala ne pridovala zna4enija,a potom dumaju dajka skazu ego u4iteljnice pro eto...v itoge okazalosj emu roditeli davali denjgi na obedi,na nedelju sdatj,a on xodil druzkov vsex ugo6al i sponsiroval...i pri4em ix s kazdim razom vsjo bolj6e i bolj6e stanovilosj...vsmisle druzej...

24. Apr 2013, 15:12

Валя, а ваша дочь по гороскопу Лев?

Другие это однокласники.Я тоже втираю,всем втираю чуть не с пеленок.Но доходит медленно,и видит что мама ооочень много работает и счета показывала.До сына как то достучалась,тут...Стараемся

23. Apr 2013, 23:05 devasolnca

А другие,ето кто? Конкретно...Маша,Ира,Вася???? И едят они,а овечать кто будет???? Мама...только мама...пока....я своей втирала,сяду в тюрьму за тебя,оштрафуют,и тогда не только на конфеты,но и на хлеб не будет.Будешь ходить в портянках,в лохмотьях.Все будут на тебя пальцем показывать и воровкой называть...

23. Apr 2013, 23:01 devasolnca

ajjj a mozhet malchik estj preglenuvwisja tak ona ego konfetkami ugowaet

devasolnca devasolnca 23. Apr 2013, 22:57

Немножко пролила свет на ситуацию.Похоже что мы воруем не для себя,неест она конфеты за свои деньги...Она ворует похоже для других,им покупает..Так что вариант что если хочется,то можно взять 20копеек на морожко-не прокатит

STOP ja ponela kormanie detgi eto ne to chto dajut v wkolu na bulku,to chto na obed dajut roditeli eto odno a karmanie svoi etj nemnozhko drugoe ponatie drugoe poetomu ja protiv togo chtob davali kormanie dengi,a vot denjuzhku na obed etj samo soboj!

Ja soglasna...

U menja podruga u roditelej tozhe tirela tak kak kazalasj sredi vseh bednoj,ej ne kogda ne davali deneg,dazhe 50 santim,esli i davali raz v mesjac 50 santim - ito v radostj bili na 4ipsi....Esli detjam davatj hotj 1ls v denj ili 4erez denj,takova bi ne bilo....

23. Apr 2013, 22:51 vikulja

Вы поймите ,что на перемене многие дети идут покупать конфеты,булочки ....и как себя чувствует ребенок, у которого нет денег с собой?хуже всех,белой вороной....

23. Apr 2013, 22:37

kakie karmanie dengi v 10 let vi chjooo,nett ahtung,to cht stoit pogovoritj ja pisal nizhe sestj i pogovoritj,kto to napisal chto lsjozi mami net nichego huzhe soglawusj dejstvitelno na moralku tak davit chto krindec no ne so vsemi eto prokatitj poprobujte s nej prosto spokojno pogovoritj.

23. Apr 2013, 22:34

Кстати,я тоже плакала ,говорила,что в могилу меня сведут таким поведением....рыдала и порола...не хочу даже вспоминать....Они хотят быть как все, но обьяснять,конечно ,надо,что у кого-то всегда денег больше.Но зато нет такой дружной семьи,таких сестер,братьев и т.д.Доводов кучу можно привести.Автор,я не думаю,что она ворует,потому что не чувствует вашей любви.....обратите внимание на ее друзей и поговорите спокойно с ней,попытайтесь узнать причину ее воровства.

23. Apr 2013, 22:29

Мда...мы тоже это проходили,и тоже в этом возрасте.....выпорола ремнем хорошо....и обьяснила что к чему.Соблазн везде, и на полках магазинов и в школе,где выпендриваются друг перед другом кто круче....моя с подружкой на пару воровала, была как -бы на шухере,что не освобождает ее от ответственности.Ходила в школу,был и там инцендент,думала умру от стыда.это с младшей...Старшая тырила дома,с кошелька...в школе покупала конфетки и всякую фигню ,на что ей деньги не давались.Хотя дома сладкое было всегда.Опять же выпорола ремнем....Недавно был разговор,оказывается, бутики ,сделанные дома с собой в школу,при всех есть стыдно,будут бомжами обзывать....Круто купить ерунду и хомячить на перемене....Во как....Выпендреж везде.Я за школьную форму,чтобы все были одинаковые.Как мы....когда-то.😀
Да, я тоже деньги у родителей тырила,как ни стыдно признавать....

23. Apr 2013, 22:28

Вы всё на полицию нажимаете, на инспектора. Положим, будет полезно, если инспектор расскажет, какие последствия есть у воровства. Но я бы на вашем месте на списывала со счетов роль денег, я думаю, что ей просто необходимо иметь карманные деньги. И еще мне кажется, вы любите дочь, но она не уверена в этом. Вы любите ее такой, какая она есть - вот и скажите ей об этом. Скажите, что вас очень огорчает то, что происходит, что вы готовы выслушать ее пожелания относительно того, как бы ей хотелось, чтобы решился вопрос с деньгами. Скажите, что доверяете ей и готовы помочь. Что любите ее. Не сразу, но доверие придет. А если будете бить, ругать - ничего не добьетесь. Верьте ей. Показывайте ей не силу, а эмоции. Плачьте, в конце концов, искренне, от отчаяния плачьте. Эмоции - вот что может изменить это - мама плачет - это худшее наказание для ребенка.

tusi4jka tusi4jka 23. Apr 2013, 22:23

Nechitala vsju temu no v kracii mogu skazatj ja sama let v 10-12 podvorovivala u mami.mama toze bitj pitalasj no ot etogo ja ewe boljwe stala u nejo varavatj.to latik to dva.pomnju kak saichas nash s mamoi razvovor ejo slezi.mi prosto seli za stol peregovorov 😀prostto mama smogla naiti nuznie slova shtob do menja doshlo.eto toze ne tak prosto I ne vse deti na eto. Vedutsja😀no bitj tochno ne vixod

devasolnca devasolnca 23. Apr 2013, 22:09 p4elo4ka Алла

Как получится решить,покажет время.Завтра пойду в школу,а дома папа будет спокойно разбираться и выпытывать что к чему.Спасибо за ссылку,прочитала там коменты и очень познавательно! 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Apr 2013, 21:31

если что-то получится у вас решить-напишите пожалуйста,очень интересная ситуация🌷,думаю многим пригодится ваш опыт

1 2 3 4 5