Всё об аллергии

12. May, 02:51 trynyty trynyty

У нас появилась аллергия в 3 месяца. Эта была ожидаемая болезнь- у нашего папы атопическии дерматит. При рождении я отказалась от прививок, чтобы на них потом не пинять, и наши опасения оправдались. Сейчас нам 8 месяцев. Побывали у множества врачей-дерматолог, аллерголог, гомеопат. Дерматит то хуже, то лучше. Скоро пойдем делать нашу первую прививку- комплексную. Специально для аллергичных деток. Соблюдаем диету, пьём гомеопатию и надеемся, что с возрастом пройдет. Мамочки, у кого у деток подобная болезнь- не мажте детку гормональными мазями. Это- самое последнее дело! Из всех врачей нам понравился аллерголог Др.Пога (в аллергическом центре) и дерматолог Др. Чегоревска (в Детской Клинической).

25. May 2010, 19:45

Na dnjah bila pereda4a rossijskaja pro himi4eskie ovowi, kak i 4em ih obrabativajut i kak raz govorili o grudnom moloke, 4to kuwaja takie produkti u detej pojavljaetsja allergija na grudnoe moloko, 4to sej4as o4enj 4asto...UZAS!!!

25. May 2010, 19:43

Po4itala vawi komenti i kak to strawno. U nas toze na nozkah i ru4kah i puzike priwiki, ego visipalo, kogda ja kormila grudju. Sej4as uze kak 4utj boljwe 2 nedelj kormlju smesju, novie priwiki ne pojavljajutsja, no i eti tolkom ne prowli, o4enj suhaja koza, a na sklado4kah naoborot mokraja i krasnaja. Bili u neirologa segonja, ona skazala, 4to u nas allergiija i daze neljzja delatj massaz. Vot pojdu k semejnoj.

25. May 2010, 19:39

Ja tozhe protiv. Mne malishku zhalko. A to sjem chto-to gde jaico i ee visipet vsju. net, ja ne mogu tak. Mamzelkin, tak ja ne ponjala, u vas net allergii ni na odin iz nizhe ukazannih produktov? Vozmozhno, chto detka ezhe malenjkaja i analizi ne pokazivajut na chto tochno allergija. Kstati, dr.Poga govorila pro ogurci, chto kogda oni pojavilisj u mnogih detok allergija projavilasj. Vse taki himija tam prisutstvuet. A mazju mazhete malishku?

trynyty trynyty 25. May 2010, 16:39

А как вы относитесь к тому, чтобы давать аллерген постоянно, но понемножку? Так сказать, чтобы организм привыкал к этому продукту? Я вот не спросила у врача... В противовес есть страх, как бы такое "пробование" не усугубило процесс аллергии до респираторных проблем, например... Хотя вакцинация от аллергии работает именно по этому принципу "постоянного знакомства".

25. May 2010, 09:25

Dobroe utro! A nam kuricu zapretili, tak kak eto svjazano- jaica- kurica. Ja em kartoshku, svininu, zelenj, ovozhi - pokupaju zamorozhennie. Hleb zamenila hlebcami rzhanimi. Pju toljko vodu, i s utra kofe slabenjkij. Mitozhe bili ochenj krasnenjkimi, no ne vse, a chechki i nozhki. Na zhivotike i na spinke, na ruchkah bilo po pare pjatnishek. Sejchas mi uzhe svetlenjkie.

24. May 2010, 16:07

Mamzelkin, mi tozhe segodnja bili u dr.Pogi, v Adazhi. A vi gde? Tozhe tam? Sami mi zhivem v Carnikava.

24. May 2010, 16:06

Nam cherez 2 nedeljki budet 6 mesjacev! Kogda bili u dr.Poga, nam sdelali carapki na richkah, tak ni na chto allergiju ne pokazalo. No vrach skazala, chtobi ja ubrala vse produkti, gde jaica, molochnoe i hleb. Koroche, zhivu toljko na kartoshke! Pravda mozhno svininu, ovozhi. Ris ja ne em, grechku tozhe ne ochenj, makaroni neljzja. Kupila v magazine zamorozhenie ovozhi, vot varju sup iz nih i li prosto na paru delaju. A krovj iz veni doktor skazala nam poka ne nado sdavatj, chto mi malenjkie i mozhet i ne pokazatj analiz, na chto allergija. Nam skazali, chto toljko nedeli cherez2-3 nado smotretj rezuljtat. Ja uzhe daju malishke pjure - cvetnuju kapustu i fruktovie. Nam nravitsja.

trynyty trynyty 24. May 2010, 14:10

Irival, a skoljko vam? I na chto u vas allergija?

24. May 2010, 11:13

Bili segodnja u dr.Poga. Na diete mi 11 dnej, zametni uluchshenija. No nam pomogla mazj PREMANDOL, nam ee vrach vipisala. Ona nemnogo gormanaljnaja, ja smeshivaju v odinakovih kolichestvah ESSEX i Premandol i mazala nozhki, tak kak eto i bilo samoe vospalennoe mesto i malishka chesala postojanno nogi. Pomazala 2 raza i pomoglo. Boljshe ne budu mazatj, toljko ESSEX. i NA DIETE POKA BUDU SIDETJ, HOTJA BILA MISLJ PEREJTI NA SMESI.

trynyty trynyty 21. May 2010, 19:08

У нас тоже лучше было, с моей диетой, а сейчас опять высыпало, да в 5 раз сильнее, чем раньше... Вообще не знаю, что делать☹ Может от кукурузы... или индюка... Ну уже такие безаллергенные продукты, и всё равно... Наверно повторно к аллергологу надо.
У нас тоже фиолетовый тюбик крема.

21. May 2010, 02:02

Мамочки,а Essex,какого цвета тюбик?

20. May 2010, 17:39

U nas tozhe diatez. Ja sizhu na diete, ne em hleb, molochnoe i vse produkti, gde mogut bitj jajca. I nado skazatj, chto za nedelju, chto ja na diete u nas zhecki stali belenjkie, na ruchkah tozhe prohodit, ostalisj nozhki. U nas na nozhkah ochenj siljno bilo. I mazhu Esex. Mi nabljudaemsja u dr. Pogi. Ja ej ochenj dovoljna.

trynyty trynyty 18. May 2010, 16:38

Мы Essex'om везде мажем. Я раньше Bepanthen'om мазала, но доктор сказала, им большие площади и долго мазать нельзя. Причину не назвала.

17. May 2010, 16:15

Нас больше всего мучают именно складочки☹
Девочки, а чем вы сами складочки мажете? Тоже Essex?

17. May 2010, 00:31

У нас в 2 месяца началось со складочек - то очень сухие, то наоборот - влажные. Потом кожа стала шелушиться☹. Тоже были у Поги - показало минимальную реакцию на яйца.
Исключили + мажемся essexом. Прошел месяц, вроде, ТТТ, проходит...

trynyty trynyty 16. May 2010, 19:33

Minnia, до иммунолога мы ещё не дошли. У аллерголога и дерматолога были

trynyty trynyty 16. May 2010, 19:30

Minna, нет, кровь нам не брали. Но не надо быть гением, чтобы поставить этот диагноз. А аллергены нам показали тесты на коже. На вашем месте я бы попробовала сходить к иммунологу, может они найдут продукт...

А вообще существует мнение, что аллергию вызывают микоплазмы и хламидии, их неправильное соотношение в организме... Это бы многое обьяснило (почему ухудшение состояния происходит съев продукт белкового происхождения, а не углеводного- баланс микроорганизмов нарушается ещё больше), но до конца в эту теорию не верю. Комаровский по поводу аллергии говорит о переедании- захламляется желудок и образуются токсины, о лишнем кутании-неправильной терморегуляции, о неправильном воздухе, воде и порошках для стирки... И все немного правы. А болеют НАШИ детки ...

13. May 2010, 14:16

a vam diagnoz stavil dermatolog? mi bili u alergologa i on sdelal toljko sesti kotorie ni4ego ne pokozali...ona prosto na ugad skazala ne estj jajca...no sej4as eshe huzhe...u nas takie zhe pjatna na ru4kah nozhkah, izgibak....teperj i na spinke. zznakomaja skazala 4to analiz krovi ( i na alergii v tom 4isle ) delaet imunolog(po krajnej mere ee maliwu)... avam gde? prosto ne znaju estj li smisl opjatj idti k aletgologu...nam god i mesec

12. May 2010, 21:25

U moego masika tozhe tak bilo... no nemnogo bilo takih pjaten, i sej4as uzhe proshli, po krajnej mere ja uzhe paru mesjacev ne nabljudaju ih... nadejusj, 4to boljshe i ne budet 😀 Tozhe mazala kremom Essex.

trynyty trynyty 12. May 2010, 18:04

Наш диагноз- атопический дерматит. Дерматолог сказал-себорейный дерматит. Это красные суховатые пятна, в основном на ручках и ножках. Сухие и красные сгибы на запястьях, в локтевых регионах, под коленкой. Иногда высыпает на спине и груди. Делали реакцию на аллергены- у нас аллергия на всё молочное, включая говядину, на всё, что содержит яйца (курица в том числе), на пшеницу, на сою. Сидим на диете. Сухие места мажу кремом Essex. Пробуем пить гомеопатию (процесс длительный, пока результатом похвастаться не могу).

amura amura 12. May 2010, 15:23

Мы спасались от зуда и прыщей,отваром коры дуба и лаврого листа,после 5 ти лет доча переросла.

trynyty trynyty 12. May 2010, 15:13

У кого ещё такая болячка, советуют реже ходить в ванну. В ванну добавлять стакан молока или делать солевую ванну. Ещё некоторым помогает череда.
Все моющие средства и нас серии MiniRisk. Они более подходят людям, склонным к аллергии. Дома каждый день влажная уборка.

trynyty trynyty 12. May 2010, 14:51

У нас появилась аллергия в 3 месяца. Эта была ожидаемая болезнь- у нашего папы атопическии дерматит. При рождении я отказалась от прививок, чтобы на них потом не пинять, и наши опасения оправдались. Сейчас нам 8 месяцев. Побывали у множества врачей-дерматолог, аллерголог, гомеопат. Дерматит то хуже, то лучше. Скоро пойдем делать нашу первую прививку- комплексную. Специально для аллергичных деток. Соблюдаем диету, пьём гомеопатию и надеемся, что с возрастом пройдет. Мамочки, у кого у деток подобная болезнь- не мажте детку гормональными мазями. Это- самое последнее дело! Из всех врачей нам понравился аллерголог Др.Пога (в аллергическом центре) и дерматолог Др. Чегоревска (в Детской Клинической).

1 ... 5 6 7 8