В каком возросте, вы начали выходить с малышом людные \ общественные места?

26. Jan, 06:31 fistashka fistashka

Поделитесь, как долго после родов, вы изключали прогулки по всяким супермаркетам со своим масиком?

27. Jan 2011, 11:27

я не брала и не беру до сих пор ребенка никуда.нам 8.5 месяцев.не понимаю мамашек,которые рискуют своим дитя.Даже если очень куда то надо-здоровье малыша важнее всего

ladyjane ladyjane 27. Jan 2011, 10:29

ja obrazno pro pilinki 😀
Vsjo ok, nikto ne umrjot.I voobwe zhiznj prekrasna 😃
Davajte na pozitive i zakon4im 😃 😃

26. Jan 2011, 22:43

da ladno vam, ja ne hotela nikogo obidet (pro bolnicu moja mama tak govorit)

No devochki, starajtes hot vo vremja epidemii gripa malishej ne brat v magazini. Ved v nekotorih oblastjah Latvii uze cherezvichajnaja situacija po gripu, i ludi umirajut. Vam eto nado?

Dumaete mne v magazini na skidki ne hochetsja? Uh, eche kak!

P.S. a s rebenka ja pilinki ne sduvala i ne budu 😀

26. Jan 2011, 22:34

solnce a u menja net ni rodstwennikow tut, ni podruzek ni druzej, u muzha tozhe. da ladno, kazhdij reshaet delatj tak, kak schitaet nuzhnim, ja ne sporju s wami, estj prawda w tom chto wi goworite, no tak zhe i w protiwopolozhnih mnenijah. konechno risk zarazitjsja wishe w zamknutih obshestwennih mestah.

26. Jan 2011, 22:32

ladyjane, soglasna s wami... nu da, u kazhdogo swoe mnenie 😀

ladyjane ladyjane 26. Jan 2011, 22:30

solnce, kak to zhestko na s4et bolnici 😀
Mojo mnenije - ne nado s rebjonka pilinki sduvatj, vsjo ravno ot vsego ne uberezhesh. Rebjonku to nado prisposablivatsja k tem uslovijam v kotorih on nahoditsja.. A to veterok vesnoj podujet i 4ihatj na4njot.
Skolko ljudej stolko i mnenii 😀

26. Jan 2011, 22:23

Moj sovet:
esli hochetsja ochen v magazin - ostavte rebenka pape na paru chasov

Lutshe kazdij den v lubuju pogodu hodite s malishem na ulicu guljat, tak u nego imunitet budet krepche
Priglasite podruzku v gosti, sjezdite k druzjam vsej semjej. no ne ezajte v torgovie centri s malishem

26. Jan 2011, 22:14

😀
moja mama smejetsja:

govorit ti takaj smeshnaja, kogda vidish novorozdennih v magazine burchish, ne tvoi ze deti, pust taskajut gde hotjat. Vot popadut v bolnicu s novorozdennim, mozet nachnut dumat govoloj

26. Jan 2011, 21:54

nu ja ne parjusj po etomu powidu, nado w magazin - idem.

26. Jan 2011, 21:31

u rebenka immunnaja sistema estj, ona rabotaet i stanowitsja siljnee pri kontakte s bakterijami, w steriljnosti ona otdihaet. na etom zhe principe osnowani ljubimie mnogimi priwiwki.

26. Jan 2011, 21:30

nu ne znaju dewchonki, ja ponimaju kogda epidemija grippa ne hoditj w magazini, no kogda ee net, pochemu i ne shoditj? tak mozno woobshe sidetj doma, sterilizowatj wsjo podrjad, a kogda rebenok wilezet na ulicu i pokopaetsja w peske, immuniteta u nego ne budet protiw ulichnih i obshestwennih bakterij, razwe eto horosho?

26. Jan 2011, 21:01

Мы родились летом, в самый разгар жары!!! Где-то через 2-е недели мы уже периодически выезжали на озёра. Естественно не на долго и ребёнок был в тени. У водоёма и мне и малышке было легче. По торговым центрам до сих пор стараюсь не возить ( нам уже 7 месяцев) К друзьям ездили почти с месячного возраста. В эпидемию гриппа, вообще не таскаю ребёнка с собой.

fistashka fistashka 26. Jan 2011, 20:47

ну нам запретили по простой причине, что нечего ребенку там делать! только болячки цеплять!
а как быть, если хочется купить новую вещ. и так на время беременности был отрешен от шопинга! да и я люблю походить, посмотреть... а как тут мелкого оставишь! да и с кем! вот и сижу дома - зашиваюсь! скорей бы эта эпидемия прошла....

lelja lelja 26. Jan 2011, 20:28

нам 5 месяцев. берём в торговый центр только по необходимости. ребёнок очень устаёт- много шума, людей, свет яркий. бывает, что уснёт, но спит как-то нервно и вечером дома бывают истерики. некоторые с месяца везде с ребёнком и нормально. наверное надо смотреть по ребёнку, как он реагирует на такие вылазки по магазинам.

26. Jan 2011, 20:10

my voobwe s melkim v dve nedelkepoehali na more! i po magazinam my stali tak ze hoditj...ne vizu v etom ni4ego plohogo! u nas hotj babuwka byla rjadom, no ne vsegda mogla sidetj s melkim, tak 4to my ni4ego ne nawli kak bratj ssoboj! i pri4jom u menja melkij pervyj raz za pol goda pribolele i to 4 dnja doma prosideli i vsjo stalo horowo! i do sih por ezdim, tak ewjo ina obwestvennom transporte! i gdeto s 3 mesjacev ezdim s papoj na igry!

26. Jan 2011, 20:04

Mi v pervij mesjac xodili i v kafe , i v magazin ! i do 2 let ne bolel voobshe, xotja vsegda vezde s soboj brala! Sejchas kogda gripp , to ne stala bi xoditj. Sinu sejchas uzhe 4 goda i ito v supermarketi ne xodim, toljko v neboljshije magazini vozle doma.

26. Jan 2011, 19:51

😀

26. Jan 2011, 19:47

nash papa powesitsja esli ja emu dwoih ljalek ostawlju 😀 ja k wrachu hodila na chas ostawljala, na ego lice bilo napisano stoljko stradanija, prjam zhalko stalo 😀

ladyjane ladyjane 26. Jan 2011, 19:46

nu da,sej4as opasno i samim zaboletj..uzh 4to malisham eto stojit..

26. Jan 2011, 19:29

у нас тоже рядом нет ни бабуше, ни родных, ни кого с кем можно было бы оставить ребёнка. но я стараюсь как можно реже ходить с ребёнком по магазинам. только если срочно за продуктами надо.а если мне надо куда-нибудь сходить, то я оставляю дочку с папой. первый раз оставила через 1 неделю после родов. а первые 2 месяца вообще ни ногой в магазин с ребёнком.

do4inmamik do4inmamik 26. Jan 2011, 19:22

Ja vsegda xodila po magazinam s do4koi.I nerazu mi neboleli za 2.4goda. Toka sopli bili na dnja 2-3 nu neboljwie

26. Jan 2011, 19:19

olesja nu da konechno eto prawda, no a esli nado chto to kupitj? u nas naprimer babushek rjadom net, detej ni s kem ne ostawish woobshe, esli toljko njanju najti, da ne hocca neznakomoj tete ostawljatj na denj, esli bi postojanno, to da... wot wsegda mi s detjmi wezde hodim...

26. Jan 2011, 19:17

olesja, fistashka, a pochemu zapretila do goda?
mi w wozraste 4 dnja nachali guljatj, hodili w kafe, sideli na ulice (Ijulj bil), w torgowij centr poshli w wozraste pari nedelj po moemu... w mesjac ezdili k roditeljam muzha (3 chasa ot nas na mashine), tam gosti itd, hodili w muzej... nikto ni chem ne zabolel... no opjatj zhe, bilo leto.

26. Jan 2011, 19:17

а я не вижу в этом ничего хорошего! с младенцпми надо гулять на улице, а не по магазинам! мало ли какую болячку, не дай бог, подцепите там!

do4inmamik do4inmamik 26. Jan 2011, 19:06

O4enj 4asto vizu mamo4ek s o4enj malenjkimi maliwami naprimer v DOMINE

ladyjane ladyjane 26. Jan 2011, 19:04

ja kstati, tozhe v Spice videla s novorozhdennim..A sama uzhe 4erez mesjac gde to zahodila pobiromu v magazin.Sej4as uzhe mogu i po t/c guljatj.Nopravsa,sej4as gripp i sej4as ne guljaju po t/c.Nam 7 mes.

fistashka fistashka 26. Jan 2011, 19:01

вот и нам запретила... но знаю тех, кто месяца неждет и идет в ту же спицу!♦

26. Jan 2011, 18:40

Нам, наш педиатр, до года запретила ходить вместе по магазинам! Но я инногда захожу побыстрому в магазин, если срочно что то надо(хлеб,....).

fistashka fistashka 26. Jan 2011, 18:35

оо, не долго! мне просто знакомая напугала пол годом! ну думаю, я вооще двинусь за пол года!

do4inmamik do4inmamik 26. Jan 2011, 18:34

Primerno do mesjaca neboljwe.Rodilisj v Sentjabre

1 2 3