Бизнес-мамы, объединяйтесь!

16. Mar, 02:09 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Приветствую всех мамочек! И особенно тех, кто находит в себеб силы и время быть не только любящей мамой, но и работать - вести свой бизнес, большой или маленький, для денег или для души... Предлагаю всем деловым мамам делиться проблемами и достижениями в своем деле. Делитесь тем, что вас волнует, секретами успеха (если не жалко :) и прочими. Ведь не секрет, что вести бизнес дело нелегкое, а чтобы совмещать роль матери и бизнес-вумен - по-моему, это высший пилотаж. Начну с себя. Я новенькая. Меня зовут Ирина. Я дизайнер интерьера. Моему младшенькому всего три недельки. Свой последний проект (оформление выставки) я закончила за неделю до родов. А теперь, озадачилась тем, чем буду заниматься в ближайшие два года, так как не могу быть только мамой - душа требует бурной деятельности. Няня - удовольствие дорогое, бабушки в другом городе...поэтому рассчитывать приходится только на себя. Поэтому я решила сконцентрироваться на изготовлении аксессуаров для интерьера и помаленьку налаживать домашний бизнес.... Извините, Макарка проснулся, пойду кормить. Жду ваших историй...

devasolnca devasolnca 11. Jan 2012, 11:08

Хотя хочу признаться,немогу писать блоги,я вечно думаю,что напишу что то не так,и часами выдумываю,прежде чем чот написать на главную! 😀

devasolnca devasolnca 11. Jan 2012, 11:06

О накатала,целый блог 😀

devasolnca devasolnca 11. Jan 2012, 11:06

Здраствуйте мамочки!Вот я и влезла в вашу темку.Я портная по пошиву верхней одежды,но последнее время меня привлекает более эксклюзивная одежда,например вышитая бисиром или камнями,одежда для домашних любимцев,детская одежа,причом,та,что занимает очень не мало времени .насчёт того что не будут плотить пособие,я не переживаю,я стою на бирже,ничего не получаю,и пробиваю так сказать своё.Как только улажу все нюансы,буду открывать что нибудь своё.Да это очень долго и крапотливо,но начало уже положено и я мелкими шижками к этому иду!Просто я начала с нуля,смело подняв голову могу сказать,собрала себе на хорошую шв.машину,сдала на права,сейчас надо ещё одна шв.машина,но это всё будет!Вообщем то я ещё не определилась точно в какой сфере буду работать,но задумки ооочень и очень большие.Скорее всего либо детская эксклюзивная одежда или свадебные платья.Прежде чем что то делать,я прощитываю прям на шаг в перёд,поэтому мне не очень легко.делаю всё сама,няни нет,бабушек тоже,работаем напару с дочкой котороё 2.5 года.помогает муж очень,тем что у меня бывают мысли"а на кой мне это надо???"а он даёт мне "сладкого пенделя"и я иду дальше.И ещё очень меня ругает,что я не ценю свою работу,то есть затрат больше,чем получаю зарплату.Но это тоже надо делать с умом,и всё прощитывать!Вот так и проходят дни в расчётах и просщётах.Хочется уделить время дому,семье,так как я в своё время работала так,что одним глазом видела всё это...Сейчас я хочу сделать так,что бы было и дело и семья и уделить каждому внимание в семье,в том числе и животным.Вообщем то в целом,я одиночка,в том смысле что всё моё задуманное я должна сделать сама,причом так,как задумала.Помощи прошу редко,так как понимаю,у каждого своя работа и время.даже в гости хожу очень редко,что бы не мешать людям.Вообщем примерно всё вот так.Очень рада,что папала в МК,так как тут для меня лично,очень много поддержки.Ещё тяжело.потому как в Риге я всего 5 лет,и очень мало знакомых,но за 5 лет,я добилать большего.чем живя в Даугавпилсе 31 год.

11. Jan 2012, 10:51

burumbulinka, с вами полностью согласна и все это обо мне в том числе! 😀

11. Jan 2012, 09:50

у всех по разному- кто-то может полностью отдаться семье и бытовым делам, а кому-то надо кроме этого ещё чем-то заниматься- самореализовываться. и все правы - каждый делает так, как он считает нужным. например я очень люблю свою семью - НО целыми днями только сидеть дома, готовить, стирать, убирать и заниматься воспитанием ребёнка - для меня этого недостаточно, я понимаю, что просто деградирую. мне необходимо работать, развиваться, идти вперёд. это всё зависит от характера, стиля жизни, к которому мамочка привыкла до появления ребёнка. так что, как говорится, каждому своё!

10. Jan 2012, 22:06

Кошмар не понимаю таких людей кот.лезут в твои дела. Какая разница в каком возрасте мама ищет ребенку няню!!
Была бы возможность тоже бы работала бы.

10. Jan 2012, 21:44

Ух ты, не думала, что на самом деле так много работающих мам!!! даже радует, а то на меня многие косо смотрели, мол, что за мамаша, которая ребенка на работу променяла и т.п. А когда искала няню для ребенка ( по несколько дней в неделю с 1.5-2 месяцев ребенка), она дама не поленилась, написала мне целую тираду по поводу того, что таких мамаш прав родительских лишать нужно!!

Так что, спасибо вам, что вы есть, трудоголики )))

10. Jan 2012, 10:48

привет девочки, я пока только будущая мама, но планирую работать практически до самых родов 😀 после думаю начальство отпустит месяц другой отдохнуть и прийти в себя, а потом планирую работать также в офисе но по сокращенному дню. Коллеги меня только поддерживают. Думаю в эру интернета документальная работа все таки временно может быть из дома 😀 у меня несколько профессий на одном месте: я и секретарь, и менеджер по продажам, и помошник вице-президента на большом заводе в Риге 😀 думаю меня просто так не отпустят в долгий декрет, да и сама я очень люблю работать свою работу, так что никуда от нее не денусь!

10. Jan 2012, 09:35

я пока сидела дома с первой дочкой - всё время работала. Я бухгалтер - за документами ездила пару раз в месяц, а всё обрабатывала в свободное время - т.е. чаще всего ночью. Конечно, были и ошибки - не без этого- т.к. иногда делала что-то автоматом, а утром, просматривая на свежую голову наработанное, понимала, что всё мимо и надо всё переделывать.. Но ничего, прорвались! Летом родится второй ребёночек- планы такие же- продолжать работать дома. Перенести свою бух. программу на комп и работать по интернету. но решила- если будет катастрофически не хватать времени- уйду в полноценный отпуск- и не буду париться. да, в финансовом плане тогда будет тяжеловато, но иногда надо чем-то жертвовать. :-))

09. Jan 2012, 23:58

Привет! А я собственно и не прекращала работать, до 39 недель еще ездила работала в офис, в 40 недель родила. 2 недельки передохнула и пока из дома работаю, документацию необходимую надом привозят. Ну а с 1.5 месяцев дочки уже буду понемногу снова в офис ездить, пока с мелкой будут дома сидеть. Конечно, хочется быть мамой, но я всецело не могу отдать себя дочке и домохозяйству. Уж слишком люблю сою работу, да и трудоголик я. Ну и финансовый вопрос, тоже, дает о себе знать, приходиться немного приоритеты расставлять.

09. Jan 2012, 19:09

Devo4ki, a bitj konsuljtantom v Amway, ili naprimer von, eto vigodno? Moemu melkomu sej4as 1,5, i vot uznali 4to zdjom vtorogo malisha. Xo4etsja 4emto zanjatsja, estj misli nas4et Amway, no muz govorit eto ne serjozno, prav li on?

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 17:40

Спасибо, trish. Секрета нет, ты угадала. Ничего не стоящий способ преобразить помещение. У меня вообще небольшой крен в сторону природных материалов - люблю их использовать в своих проектах. Вернее, любила - теперь особенно не разгонишься, привязка к мелкому намертво 😀 вот и приходится немного менять профиль деятельности.
И насколько эффективна работа ночью? Я со старшей дочкой так делала, а сейчас уже не могу - просто отрубаюсь... Чем ты занимаешься, если не секрет 😉

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 13:25

Кстати о времени. по-моему, это одна из самых насущных проблем для тех, кто дома работает - и мам в декрете, и не мам. Правильно организовать свой день может и получиться, а вот следовать этому графику сложно. постоянно тебя кто-то отвлекает, дергает. ведь грудничку не объяснишь, что маме работать надо. Вот и определяются компоненты успешной деятельности - организация времени, способность крутиться, выполняя несколько дел сразу, а еще самодисциплина - чтобы вечером или во время сна ребенка не прилечь рядышком, а поработать. Вы со мной согласны, девушки?

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 13:15

ну, автошкола когда-нить закончится, и время появится. зато мобильнее станете - с машиной везде в два раза быстрее успеваешь. по себе знаю.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 13:13

спасибо, galakshen. еще одна попытка загрузить свое рабочее место...

17. Mar 2011, 13:02

Я бы чисто гипотетически хотела бы писать дипломные работы, но реально этим не могу заниматься, так как хожу в автошколу, которая занимает кучу времени и сосет деньги 😀 А так вариантов много - ставить виндоусы, заниматься бухгалтерией, писать разные экономические работы... Было бы время...

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 12:47

Почему-то не удается фотку загрузить, не подскажете, в чем дело?

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 12:46

Вот мое рабочее место, а по совместительству мини-столовая.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 12:39

Mamabozeni, а как вы место для маникюра выкраивали - это как раб.уголок или вы счастлвая обладательница целого кабинета? Я, например, буду вынуждена все свои дизайнерские навыки применить, чтобы себе раб.кабинет организовать - наша квартира всего 40 метров. Моя профессия оказалась очень кстати - на этих метрах, все необходимое для 4-х человек уместилось. И я пока умещаюсь с компом и принтером. Но для мастерской места нет. Вот думаю, как выкрутиться...

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 17. Mar 2011, 12:34

Хорошая мысль 😀
А мы можем обсуждать это с гипотетической точки зрения. Например, я только решила создать бизнес, но еще не создала. А до его создания кучу работы надо провернуть - найти перспективные ниши, исследовать рынок и потребителя, подготовить ассортимент и т.д. И это все вполне можно обсуждать.
Возможно, не все получают пособие - тогда и бояться нечего. Насколько я знаю, самозанятые лица не могут получать пособие, как все.
Да и любое здесь написанное, чтобы были какие-то претензии от ВИДА, еще нужно доказать 😀. Каждый выбирает сам и решать вам.

17. Mar 2011, 11:34

А я бы не стала писать о том, кто чем занимается, находясь в отпуске по уходу за ребенком и получая пособие от государства 😀 Пособие предусмотренно только неработающим мамам. Зачем офишировать необлагаемый налогами бизнес? 😀

17. Mar 2011, 09:17

я занимаюсь тем что делаю маникюр+педикюр, шью и продаю одежду Латвийского производителя и вот с недавних пор стала консультантом Амвей

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 16. Mar 2011, 14:09

Приветствую всех мамочек! И особенно тех, кто находит в себеб силы и время быть не только любящей мамой, но и работать - вести свой бизнес, большой или маленький, для денег или для души... Предлагаю всем деловым мамам делиться проблемами и достижениями в своем деле. Делитесь тем, что вас волнует, секретами успеха (если не жалко 😀 и прочими. Ведь не секрет, что вести бизнес дело нелегкое, а чтобы совмещать роль матери и бизнес-вумен - по-моему, это высший пилотаж. Начну с себя.
Я новенькая. Меня зовут Ирина. Я дизайнер интерьера. Моему младшенькому всего три недельки. Свой последний проект (оформление выставки) я закончила за неделю до родов. А теперь, озадачилась тем, чем буду заниматься в ближайшие два года, так как не могу быть только мамой - душа требует бурной деятельности. Няня - удовольствие дорогое, бабушки в другом городе...поэтому рассчитывать приходится только на себя.
Поэтому я решила сконцентрироваться на изготовлении аксессуаров для интерьера и помаленьку налаживать домашний бизнес.... Извините, Макарка проснулся, пойду кормить. Жду ваших историй...

1 ... 5 6 7 8