логопедический детский сад, как туда попасть ?

03. Oct, 04:28

Может у кого нибудь ребёнок ходит в логопедический детский сад ? каких врачей нужно пройти ? мы на учёте у нервопатолога и логопеда, с диагнозом задержка речевого развития, справок он этих врачей будет достаточно? или ещё каких-то врачей надо проходить будет? И как попасть на эту комиссию ? кто направляет. У кого брать справку?

dusja267@inbox.lv dusja267@inbox.lv 21. Oct 2019, 17:13

логопедический садик в кенгарагсе можити пожалуйста адрес и телефон

04. Dec 2012, 21:57

приветики . мы ходим в логопедический садик в кенгарагсе уже с сентября нам 5 лет исполнилось говорим хорошо только звуки не говорим какието =) но все поправляют . очень хорошие ети садики !!! и действительно учат всему - правельная речь . м ы проосто записались на комиссию и дали список логопедических садиков и мы записались через 3 месяца нас взяли.. мы очень довольны !!! всем ...притом мы не стоим на учете негде ...просто поехала со справкой на комисию справка - направления от семейного врача к логопеду =) теперь у нас он в группе - логопед и все очень даже здорого

04. Dec 2012, 21:47

мы прошли комиссию, нам дали до школы. А у кого ходит ребёнок в логопедический садик в иманте, там только с 5 лет ?

25. Oct 2012, 15:18

на комиссию очередь всего месяц.

25. Oct 2012, 14:31

мы ходили несколько раз и на бобат и массаж. Нам помогло. Ащас дочка в 3 года пошла в обычный садик.

25. Oct 2012, 13:51

Не к лошадкам не ездим. В гайльеэзерс не ездили, мы на виенибас гатве на учёте и врача. А лекарства для мозга. Там правда написано с 12 лет. Но нам очень помогает.

25. Oct 2012, 13:17

а я решила что не поведу ребёнка в специализированный детский сад. Или в логопедический, или обычный. Нам скоро очередной курс лечения, и я надеюсь всё будет ок. А в логопедическом саду подкоректируют речь.

25. Oct 2012, 13:12

У нас была мравма головы, шеи, пошли в 1 год и 7 месяцев. В общем всё начали делать позже.

25. Oct 2012, 13:10

У нас задержка речевого развития. Были родовые травмы. После 4 курса лечения таблетками, начала пытаться что-то говорить, правда не понять. Но теперь понимает большой и маленький. Может показать ручки ножки и тд, мы начали заниматься с ним очень давно, и вот 2 недели как что-то начала пытаться говорить.

25. Oct 2012, 12:40

не, нам на год дали по другой причине, я просила логопедический сад, врачи тоже указывали, а меня на комиссии стали убеждать, что моему ребёнку нужен специализированный детский сад (или как там они точно назывались). Немного с ними поспорила. В итоге дали в логопедический, но предупредили, что они видели много детей, и что дочь очень сильно отстаёт в развитии, в следующем год если не станет лучше, то направят в специализированный. Но вроде стало лучше, думаю отправят в логопедический.

24. Oct 2012, 20:42

а вам комиссия дала на год или на несколько лет ? нам просто дали на год, и нужно будет павторно.

24. Oct 2012, 20:37

а на каниера 15 можно уже ехать ?

17. Sep 2012, 22:11

margosha, zdravstvujte. Nu vi kak, v sadik hodite? Kak sinulja tam sebja cuvstvujet? Mi vot uze s cetverga ne hodim, temperaturim uze 4 dnja...ehhh...teperj dve nedeli doma sidetj.

23. Jul 2012, 10:43

margosha, мы в садик уже ходили год, в прошлом году попали в латышский, так что теперь переводимся, не знаю, как ребёнок всю эту смену обстановки воспримет.

17. Jul 2012, 09:19

tak mi i estj Devo4ka -Ilana 😃

16. Jul 2012, 16:43

mi kstati esli s novava goda popdjom, to tozhe k vam v odnu grupu...nu ili v sledushem godu i tozhe odnozna4no v odnu s vami grupu pojdjom.

12. Jul 2012, 09:34

а мы из Межциемса, мы недалеко от этого садика живём, так что будем пешком ходить, только боюсь, что мой ребёнок сначала не поймёт, куда его ведут, так как там у нас протоптана тропа в сказочный городок на всякие лазалки и качельки.

11. Jul 2012, 16:20

nikka, я бы Вам посоветовала сначала обратиться к логопеду, а уж она тогда Вам и скажет, что делать.

11. Jul 2012, 15:56

margosha, значит точно будем в одну группу ходить, так как заведующая сказала, что будут в нашей группе пару деток 2009 года. Но мой не намного Вашего старше, мой Никитка ноябрский 2008 года.

10. Jul 2012, 23:35

timurkina, в такой сад направляет пед-мед комиссия, а на комиссию - логопед, он и ставит диагноз, есть ли у ребёнка задержка в развитии речи.

10. Jul 2012, 23:32

margosha, мой тоже логопедов не любит, он просто у них молчит и всё, один на один не остаётся, надеюсь, что в садике будет по-другому. А насчёт групп, я так поняла, что они одну новую набирают, так как один выпуск в этом году был, все детки будут новенькие, мне заведующая сказала, что в нашей группе почти все будут 2008 года.

10. Jul 2012, 23:29

inja, да, такое может быть, так как мы с ребёнком там были, завтра у нас последний день реабилитации. Мы в прошлом году в мае были на комиссии и в этом году попали.

10. Jul 2012, 22:03

mi zhdali menjshe goda

10. Jul 2012, 22:03

a mi mozhet tozhe pojdjom no posle NG , ili 100 %b no v sledushjam godu

10. Jul 2012, 19:09

devo4ki, a kak ponjat 4to takoj sad nuzen? v 4em zaklu4aetsa otstavanije?

10. Jul 2012, 18:37

inja, мы встали на очередь когда нам было 2 года и 9 месяцев, позвали нас в логопедический сад (в кенгарагсе) в сентябре (11 сентября нам уже 5 будет).

10. Jul 2012, 18:32

natalochka, мне кажется я вас сегодня в Гайлезерсе видела.... 😀 Но могу ошибаться....
Девочки, скажите, пожалуста, а сколько прошло времени между тем как вы прошли комиссию и приглашением в садик?

10. Jul 2012, 17:47

iramama, вот и я переживаю по поводу перехода из одного сада в другой, так как в этом саду нам очень нравилось.

10. Jul 2012, 17:46

margosha, значит будем, наверное, в одну группу ходить. Заведующая мне понравилась, надеюсь, что ребёнку там будет комфортно, для меня это самое главное!

10. Jul 2012, 10:25

margosha-nam tozhe pozvonili , 4utj ranshe 4em vam, i poetamu vas vzjali na nashe mesto, mi na god otlozhili...po semejnim opstojateljstvam,
a po4emu somnivaetisj??

1 2