логопедический детский сад, как туда попасть ?

03. Oct, 04:28

Может у кого нибудь ребёнок ходит в логопедический детский сад ? каких врачей нужно пройти ? мы на учёте у нервопатолога и логопеда, с диагнозом задержка речевого развития, справок он этих врачей будет достаточно? или ещё каких-то врачей надо проходить будет? И как попасть на эту комиссию ? кто направляет. У кого брать справку?

10. Jul 2012, 08:25

А мой сынок попал в 212,пойдем с сентября. Может есть тут кто то из этого сада,хороший садик? Очень переживаю из за перехода из одного сада в другой.

10. Jul 2012, 00:41

мы тоже в 180-й попали, пойдём с 1 сентября.

10. May 2012, 11:59

Vam nuzno na log. kommisiju. Nam skazali na etu kommisiju nado pridti s proverkoj sluxa, i so spravkoj ot okulista.

10. May 2012, 11:56

ilusik, spisok logopediceskih detskih sadov mozno posmotretj zdesj:
http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaPirmsskolaPSLogoped

07. May 2012, 18:30

а точно можно справку от обычного лора ? о проверке слуха. Нас в своё время отправили к лору на проверку слуха, а лор написала направление в Дзирдес центр, сказав что они слух проверить не могут.

07. May 2012, 17:50

нас на комиссию записали. Нам сказали взять справку из дзирдес зентра и аккулиста. А про направление на комиссию ничего.

07. May 2012, 17:46

mamik
nu ja neznaju,mne tak v sadu objasnili, chto snachala nado k lagopedu, i esli on powetajet chto nuzen logopedicheskij sad, on napravlajet na komisiju

07. May 2012, 17:44

а нас направляет нервопатолог, тока направления никакого не дал.

07. May 2012, 17:41

U nas na Jugle 180 sadik, tam jestj i logopedicheskie gruppi. Was soberaju dokumenti.
Nuzni vot kakie dokunenti:
Na logopedicheskuju kommisiju napravlajet logoped
Idjom k LOR vrachy proveratj slux
Zatem akulist
I patom na komisiju, ona i napravlajet v logopedicheskij sad.

ilusik ilusik 07. May 2012, 17:35

А можно узнать, где ещё есть логопедические сады в ЛВ?

07. May 2012, 17:28

А что надо на коммисию в логопедическийй детский сад, справку от акулиста, с дзирдес центра , это всёё ? или ещё надо ? от семейного не надо ?
Мож кто знает.

24. Apr 2012, 16:50

Можно и без набора на Valeo, но там само собой платно

24. Apr 2012, 10:39

У меня оба ребёнка ходили в логопедический детский садик. Я очень довольна. Очень хорошо подготовили к школе. Детей в группе немного - 14 человек по списку. С детьми занимаются и логопед и воспитатель. Логопед занимается индивидуально и в группе. Детки в группе были такие же как и в простом садике. Мы до 4 лет были в простом саду. Дети из неблагополучных семей ходят и в простые сады. Так что никто от этого не застрахован. Как уж повезёт.
В логопедическом садике моим деткам было комфортней. Меньше детей, меньше шума, больше места, больше внимания. Мои очень домашние детки, очень привязанные ко мне. В простом садике чаще болели, из-за стресса. Тяжело привыкали. А в логопедическом сразу как-то привыкли.

24. Apr 2012, 07:14

Mi xodim v 180 na jugle, poka v prostuju gruppu, y nas logopedicheskie estj, toze v ijune pojdjom na komisiju!

DEVOCHKI! ja zvonila kogda zapisovalaj, mne teta skazala chto v dzirdes centrs mozno ne idti(dolgo zdatj) mozno u lora slux proveritj😀

23. Apr 2012, 21:20

Тоже согласна и доволна на валео. После курса сразу видно что ребенком занимались
Для тех кто не понял о чом то www.l.valeo.lv
Дети болеют не только там, но и в садиках в школах и т.д. не зря в бывают эпидемии.
А вот на Валео не разу не слышала чтобы центр был закрыт из-за того что большенство детей болеют

23. Apr 2012, 21:10

помне лучше ходить где есть врачи и специалисты, чем где так же могут детки болеть, но не будет всего этого окружения

23. Apr 2012, 21:08

рекомендую детский логопедический садик на валео http://l.valeo.lv

16. Dec 2011, 23:03

вспомнила свое детство,тоже ходила в такой садик и еще в школу

06. Dec 2011, 16:29

mai, takoj sadik v Rige ne odin, a vot popastj tuda nerealjno ☹

05. Dec 2011, 23:53

Takoi sadik nahoditsja na Lēdurgas 18.a, nazivajetsja Saulīte.

04. Dec 2011, 14:25

Моему ребёнку тоже сейчас три года, прошли эту комиссию уже весной, когда 2,5 года было, встали на очередь, но к сожалению тоже не попали. Врачи этому факту удивляются, а я им про закон объясняю, который в таких ситуациях мне кажется должен быть другим. Изучила все нормативные акты, касающиеся этого дела и поняла, что бессмысленно что-то кому писать, так как будут отписываться и отзываться на определённые нормы в законах. Поэтому в данный момент мы ходим к логопеду в поликлинику и занимаемся три раза в неделю индивидуально с логопедом, так как других вариантов просто нет.

24. Oct 2011, 21:22

mamik, ja do dekreta rabotala vospitateljnicej v detskom logopedicheskom sadike v Purvciemse v VALEO centre na Stirnu 8, tam nuzna toljko prostaja spravka ot semejnogo vracha o tom chto rebenok zdorov (chto net nikakix infekcij) i vse. Vot mozete posmotretj sajt i pozvonitj tuda, esli zainteresuet http://l.valeo.lv/ru/

lali lali 24. Oct 2011, 20:12

mamik, margosha все исчерпывающе вам объяснила, добавить нечего)

03. Oct 2011, 17:08

Надюш привет! У меня логопедический сад напротив дома (очень хвалят) туда можно попасть с 3 -х леи и только со справкой от врача, что твоему ребенку действительно нужен такой сад 😀

03. Oct 2011, 16:28

Может у кого нибудь ребёнок ходит в логопедический детский сад ? каких врачей нужно пройти ? мы на учёте у нервопатолога и логопеда, с диагнозом задержка речевого развития, справок он этих врачей будет достаточно? или ещё каких-то врачей надо проходить будет? И как попасть на эту комиссию ? кто направляет. У кого брать справку?

1 2