Убегает, за руку не ходит!!!

16. Mar, 09:53

Мамочки, что делать - сын сильно самостоятельный! Не хочет ходить за руку...только сам...идёт куда глаза ведут....даже не обернётся...если беру за руку - истерит. Катастрофа! Ходим с 10.5 месяцев.Сейчас нам 1 год и 4.5 месяца. Кто как поступает?

12. Jul 2012, 01:48

mamamasiki izvinite, a prutikom vospoljzovatjsja, eto kak?

12. Jul 2012, 01:47

olgy interesno! ochenj interesno 😀 budu imetj vvidu!

12. Jul 2012, 01:45

А меня спасало одно я говорила не "Дай мне руку" А держи маму за руку или возьми мамину руку- типа это он меня ведет... 😀 И самое интересное что получалось. Вплоть до того что идем я ему дай руку, сын тут же выдерается, я осекаюсь и говорю держи скорее маму за руку, и протягиваю палец и вот тогда он меня хватал за палец и мы шли.

11. Jul 2012, 21:02

нам уже год и 8.5 месяцев - немного ходим за руку...но мало...так же убегает, но уже осознано...

mamočkamasiki mamočkamasiki 14. May 2012, 11:03

купите вожжи , или прутиком воспользуйтесь.

14. May 2012, 10:53

Nam tolko god ispolnilsa. Hodim men6e mesjaca. Stali virivat' ruku - hotim vse sami! Pri tom, 4to u menja devo4ka! (u mal4ikov s ubeganiem obi4no poslozhnee) Na ulice mnogo begat' poka ne mozhet. neskolko 6agov probezhit i padaet. A ja kak nasedka za nej begaju na polusognutih nogah. Poka v osobo ostrih situacijah udaetsa dogovarivatsa -beru na ruki, zanimaju alternativnoj igroj, znakomly s detmi, vedu ka4atsa na ka4elkah. No 4as aktivnogo bega za rebenkom kazhdij den'u menja vsegda est'!

28. Mar 2012, 17:16

Moj (2 goda) po nastroeniju.... to ubegaet, to za ru4ku hodit...

fistashka fistashka 28. Mar 2012, 17:08

и наш не хочет за ручку держаться. убегает. сейчас теплее стало, оделись в весеннюю одежду. куртка светлая. поехали на море. так он по дороге, все в лес бежал, ну и шлепнулся в какашки! вся спина, напка, все были в каричневых тонах 😀 круто, и в коляску не посадить...

ilusik ilusik 28. Mar 2012, 14:59

Ух какой! Девочек ему подавай! Такой кроха, а уже за девочками бегает 😀 😉

Всё получится, потом эта проблема будет казаться ерундой...

28. Mar 2012, 14:52

tak cto vse vawi soveti mamocki probujem..eksperementirujem...spasibo...

28. Mar 2012, 14:51

doma pitajusj...xoditj za ruku..kogda zavet kuda-to..to idem za ruku..pravda ne vsegda...

28. Mar 2012, 14:51

probilvalji vsjakije igruwki na ulicu bratj....i mjacik i mawinku na verevocke...i mewocek privazanij kak warik..njeka....namnogo interesnej begatj za devockami, kotorije katajutjsa na rolikax....i mewatj..i lestj k nim...i ne otoravatj ne v kakuju..

18. Mar 2012, 11:14

с игрушками мы на улису не ходим....ему они там совсем не интересны...

18. Mar 2012, 10:36

Как мне знакома такая ситуация. Сыну 1,2. Топает только самостоятельно, исключительно в одну сторону, грязь - это супер радость и развлечение для него. Так и гуляем, он впереди, я за ним по пятам с коляской, мониторю каждый шаг😀. Игрушки (машинка, каталка на палочке) отвлекают минуты на 3-4 . Надеюсь, что скоро будем гулять менее экстремально для меня😀

ladyjane ladyjane 17. Mar 2012, 22:56

Eto vozrastnoe-projdjot.u menja dolgo bila takaja problema,s togo momenta kak naucilasj horosho hoditj..begala vezde,tak ze objazatelno ne v tu storonu kuda mne i ne za ruku.potom stalo ewe hleshe,mne fiziceski po snegu i ldu tjazelo ejo dogonjatj,beru na ruki -vivoracivajetsja,orjot,padajet na zemlju😀))v obwem pomigalo tolko odno,ja govorila cto ja uhozu..i uhodila,ona bezhala za mnoj..no eto ze ne vihod,sejcas uze eto ne vsegda dejstvujet,ona razvoracivajetsja v dr.storonu poroj i idjot odna😀))) togda mne uze prihoditsja gnatsja za nej😀))) nu a samih goroshij sposob nashla dlja sebja -kak to raz moja sestra s plemjannicej uezzali ot nas,mi s docej provozali ih cerez okoshko i sestra vela plemjashku za ruku.teperj ja kazhdij raz,kogda rebjonok pitajetsja udratj ot menja,ja napominaju kak shla togda spokojno ejo dvojurodnaja sesteicka.poka eto rabotajet,ewe detki guljajut nozhkami s mamoj/babyshkoj za rucku,ja ej v primer stavlju,govorju,cto tak hodjat uze vzroslije,bolshije detki😀toze samoje s placem,esli placet bez povoda,prosto kapriznicajet,tak ze govorju,cto placut malishi, kotorije v koljasocke spjat s sosockoj,ona srazu soglashajetsja i zajancivajet svoj "teatr".

17. Mar 2012, 21:21

так ему бессполезно разказывать...он ведь сразу начинает истерить...и уже ничего не слушает..

17. Mar 2012, 21:17

А если позову, то тоже, игнор скорее всего, если вокруг столько всего интересного. Так я и не мучаюсь, не прошу и не зову, то есть, я рассказываю что мы делаем, идем в эту сторону, идем через дорогу, не едим ягодки с кустов итд.

17. Mar 2012, 21:15

Я если надо, ручку не прошу, я ее беру и мы идем. Если попрошу, конечно не даст мне ее никто 😀

17. Mar 2012, 21:14

Так он еще маленький, какие просьбы и ругань 😀 попробуйте вожжи - поводок или рюкзачки такие есть с поводком.

17. Mar 2012, 20:18

ну вот мой например полный игнор на просьбы, уговоры, ругань итт

16. Mar 2012, 17:51

нее..Я про прутик не согласна-а вдруг испугается и еще быстрее убегать начнет? 😀) у каждого своя реакция...я хитростью-говорю-маме страшно,помоги маме дойти..и тд или через дорогу помоги маме,а то я машинки не вижу...или говорю-я устала,тащи меня за ручку домой как паровозик 😀 ну или еще что-то в этом роде

16. Mar 2012, 15:51

а мы в тот-то и дело...что ничего не боимся..страха вообще нет....ещё маленький походу...

16. Mar 2012, 15:49

подруга метод свой рассказывала..у неё тоже в своё время такая проблема с ребёнком была...так они когда гуляли....если начинал всё время убегать...шла ломала прутик...пару раз была отстигавши...так потом, когда видел, что мама идёт ломать прутик...шёл к ней..правда не на долго...

16. Mar 2012, 15:46

вот и я думаю...скоро будем приходить все в какашках...

16. Mar 2012, 15:46

я думала на даче будемчасто с ним тусить...а теперь сильно сомневаюсь...он же убегать всё время будет..а там хоть и редко..да автомобили ездят...канавы...да и лес не долеко....забора нет..и не собираемся ставить...ужасти одним словом...

16. Mar 2012, 15:43

вот и у меня нервы не некудишные....быстро приховать из-за этого нпчинаю и сажу в коляску!

ilusik ilusik 16. Mar 2012, 15:28

Вооот, меня это и бесит, что эти какашки по-всюду! И обязательно он наступит в неё, а то и ковыряет палочкой.

16. Mar 2012, 15:11

моя тоже по траве любит ходить..только вот сейчас проблемка-веснааа...всплывают все собачьи ,,радости" 😀

ilusik ilusik 16. Mar 2012, 15:10

Ага, мой тоже боится машин, но бежит не ко мне, а от меня, и по дальше. Вообще любит ходить не по дороге, а по траве, по поляне.

16. Mar 2012, 15:00

Моей дочке почти 2 годика и она сама стала мне руку давать, просто один раз испугалась мимо проезжающей машины 😀

1 2