Убегает, за руку не ходит!!!

16. Mar, 09:53

Мамочки, что делать - сын сильно самостоятельный! Не хочет ходить за руку...только сам...идёт куда глаза ведут....даже не обернётся...если беру за руку - истерит. Катастрофа! Ходим с 10.5 месяцев.Сейчас нам 1 год и 4.5 месяца. Кто как поступает?

ilusik ilusik 16. Mar 2012, 14:55

Я завидую мамам, у которых детки ходят за ручку, ну, или рядом. А моего не дозовёшься, идёт куда хочет и всё тут.
И мама не нужна!

ilusik ilusik 16. Mar 2012, 14:54

Ой, как мне это знакомо! Моему вот вот два года, и он вообще за руку не ходит, через дорогу сам идёт, на руки не взять, орёт, всё ему надо самому, типа большой мальчик, может сам всё делать.
А не давно стал на улице идти в противоположную сторону от меня, мол иду куда хочу. В коляске сидеть не хочет, за руку идти отказывается, идти рядом тоже, а в магазин с ним дойти не реально пешком, я уже вся измучилась!

Не знаю как быть, что делать! Если куда то нужно, то выходим за долго до...

Да, мой тоже любитель за прохожими пойти, такой деловой, типа не с мамой гуляет 😀

julijam julijam 16. Mar 2012, 14:48

oo u nas takoje po4ti kazdoje utro po doroge v sadik , kolasku ja prodala , do tralika idti minut 10 . vihodim iz doma esli ne edem na mojem gorbu, zna4it idem kuda hotim , u nas ewe pered domom ka4eli, 4ert ix za nogu 😃 premsja na ka4eli , ptoom obezateljno kakaja -nibudj zivnostj popadetsja, ja oblivajusj 10 potami ot zari i nervov , tak kak ja opazdivaju na rabotu . v itoge mne vse eto nadojedaet, ja beru za ruku i vedu i rasskazivaju 4to -to . or na vesj rajon. stoit inogda valjaemsja , kudaz bez etogo . no potom uspokaivaetasja i topaejm do trailka . ...s 4uzimi , s papoj idet kak bolwoj za ruku

16. Mar 2012, 12:31

bimka не расстраивайтесь, думаю это пройдёт. Мы когда с подругами гуляли их детки всегда убегали в разные стороны, а мой Сергей рядышком всегда шел. Мне все так завидовали😀 И сейчас, когда уже подрос всегда просит руку у меня, чтоб я его держала😀

16. Mar 2012, 12:26

я просто расстроилась....так как вчера гуляла с подругой- у неё сын старше нас на 4 дняю ну вот она выташила его с коляски...он дал ей руку..так и шли они дружненько...от неё не на шаг не отошёл..а я всё это время бегала во все стороны за своим!

16. Mar 2012, 10:27

И у нас было точно так! Нужно переждать этот момент, мы за ним всюду следовали.. не оставалось других вариантов!

16. Mar 2012, 10:24

моя тоже в 10 месяцев пошла

16. Mar 2012, 10:24

попробуйте заинтересовать игрушкой машинкой на верёвочке, игрушка с палочкой что бы ребёнок её вёл,велик на крайняк купите,та же самая коляска но ребёнку интересней.(может я и не права)а пройдёт через пару месяцев к лету.там другие интересы начнутся. 😀

16. Mar 2012, 10:24

а мы без коляски гуляли с самого начала-как только пошла..просто не ходили очень далеко-и мне было легко догнать😀 а я еще придумала перед переходом дороги говорила-Дай маме ручку,а то я одна боюсь дорогу переходить-не вижу где машинки..😀 и она типа меня переводила,а не я ее😀

16. Mar 2012, 10:24

ех...ну да...он у меня сейчас прямо в грязь плюхается....домой приходим как чертята 😀))

16. Mar 2012, 10:17

так он ещё и убегает! в парках выпускаю с коляски...а он прямым ходом к дороге бежит...а всё время в коляске жалко держать....а когда у вас это прошло?

16. Mar 2012, 10:03

моя тоже примерно в этом возрасте сама стала бегать-за руку не взять было..но брала насильно там где опасно..теперь сама перед дорогой руку дает...думаю,это возрастное..😀

16. Mar 2012, 09:58

ну и пусть бегает,а где опасно через силу берите за руку.а что тут ещё поделаешь?перерастёт,ему сейчас всё интересно 😀

16. Mar 2012, 09:53

Мамочки, что делать - сын сильно самостоятельный! Не хочет ходить за руку...только сам...идёт куда глаза ведут....даже не обернётся...если беру за руку - истерит. Катастрофа! Ходим с 10.5 месяцев.Сейчас нам 1 год и 4.5 месяца. Кто как поступает?

1 2