БВопрос будущим мамам и тем, кто помнит, как это было :)

15. May, 04:47

Привет всем! Вот решилась создать тему, потому что постоянно задаюсь одним вопросом и столько мнений слышала уже, что не знаю, как лучше. Я на 6-ом месяце беременности сейчас и вот не могу решить: когда начать покупать вещи для маленького? В сентябре рожать, и столько мнений. Кто говорит, что нельзя раньше покупать и чуть ли не сразу после родов всё поехать купить ,а кто говорит, что глупости и можно покупать ,как только что-то понравилось. Но с одёжками я пока не спешу, это самое простое. А вот про кроватку, коляску, автомобильное кресло и т.д. задумываемся. Всё-таки уже хочется подготовиться. Расскажите ,когда вы начали покупать вещички для новорожденных?

milivanili milivanili 15. May 2012, 17:56

olikbolik не по теме-Вы какую то конкретную колску ищите? Я Татьяне звонила-у неё нашей модели нет, а роан марите-мне не по душе

karmela karmela 15. May 2012, 17:50

Я раньше тоже такая суеверная была - ужас! С первой дочкой, пока была беременная, ничего не покупали. Купили только комплект в роддом и коляску, и то потому, что были в Вильнюсе на базаре, там ооочень дешево получилось. И в результате, пока я была в роддоме, муж побежал по магазинам детские вещи покупать - ползунки, распашонки, бодики... Когда принес - я была в тихом ужасе! ))))) Может, если у мужа вкус художественный, то можно отложить на потом. Но у моего вкус скорее математический 😃 😃 😃 ))))))) Со вторым и третьим ребенком я все купила сама заранее. Чего и вам советую ! )))

15. May 2012, 17:48

olikbolik Ну у неё дочка и внуки есть 😀 Может сегодня она и где с ними тусуется поэтому не дома. Но в основном она всегда дома 😀 У неё там куууууча моделей и разных. С колёсами такими и сякими и т д 😀 Так что найдёте что вам нужно😀

15. May 2012, 17:43

Я тоже рожала в сентябре и к появлению малыша уже было всё готово, даже пастель застелена😀 Первые вещи для малыша, покупала моя мама, как только узнала, что станет бабушкой😀 Коляску, кроватку, постельное бельё покупали в Литве, в июле месяце.
Вообще, почти все вещи до года, были куплены ещё до его рождения😀 В течении года,только по мелочам докупалось😀
Сыну в этом сентябре 3 года будет😀

15. May 2012, 17:34

А про коляски можно у Тани из Мангали купить. Была тема на форуме. Я сама у неё беру. Например моя Роан марита в магазине 210 а у неё 165. Вторая наша спортивная колсяка в магазине 85 у неё 65. Так что про коляски можете у неё ,если кто хочет сэкономить.

15. May 2012, 17:33

Главное голову не забивать 😀 Когда Вы хотите тогда и езжайте купите😀

15. May 2012, 17:32

na koljasku deneg zhalet ne stoit, tak kak vam zhe potom s nej guljatj kazhdij denj, i esli ona budet ne udobnoj i tjazholoj, to vam zhe stradat.

15. May 2012, 17:16

одежду покупала в дикрете в основном,коляску планирую присмотреть и после родов купить,краватку поставят когда рожу.
а так делайте как сердце подсказывает если есть желание купить вещи,покупайте,если есть место в комнате покупайте коляску сейчас и кроватку...всё таки 4 месяца без дела лежать им.

вопрос взаимный,а где коляску кто покупать будете? и не жалко 300 лат на коляску?

15. May 2012, 17:04

Покупайте всё заранее,так как потом у вас не будет на это времени. Лучше погулять с ребенком на свежем воздухе, чем таскаться по магазинам в поисках одежды и всяких вирусов.Пока вы носите малыша у вас есть возможность с мужем поехать посмотреть и пощупать коляски и кроватки, а когда малыш родится вам уже будет не до вещей.

15. May 2012, 16:59

Ja kak-to osobo ne speshila, nachali vsjo v i-nete prismatrivatj, kogda bila na 5-6 mesjace. Naverno na 7 mesjace vsjo kupili. Krovatku i koljasku sobirali uzhe kak priehali s malishom iz roddoma. Kak-to pustuju krovatku ne hotelosj stavit zaranee. Nu a tak v obshem vsjo kupili do rozhdenija malisha.

15. May 2012, 16:55

2012oljka , привет!

я вот, если честно, тоже с этим же вопросом мучаюсь. у меня тоже 6 месяцев.
крупные покупки точно будем покупать заранее. на счет одежды... ну моя мама говорит не стоит ДО рождения. а я не верю во всякие приметы и даже слышать о них не хочу. поэтому склоняюсь больше к тому, чтобы заранее уже всем обзавестись. потом то не до этого будет.
я вот еще думаю над тем, сколько чего брать и какого размера. зима как-никак на носу будет. не хочется много лишнего напокупать. во-первых хранить негде, во-вторых дети слишком быстро растут, в-третьих потом избавиться от всей одежды сложно (как я слышу от своих знакомых никто б/у брать не хочет).

15. May 2012, 16:54

2012oljka-ja kupila koljasku uze v 4-re mesjaca beremennosti,prosto potomu 4to bilo vigodnoe predlozenie i koljaska o4enj ponravilasj,krovatku mi kupili k 🤓mi mesjacam i za 3 ned do pdr sroka mi ustonavili,no v etu ze no4j kogda ustonovili..ja poexala v rod dom😀Vidimo maliwu uze po skorej zaxotelosj o4utitsja v svoej krovatki(rodila v 37ned.😀) Vewi pokupala postepenno i uze k 4om mes.beremennosti pervie vewi4ki bili kuplini,edinstvennoe glaza razbegajutsja,nu moj sovet ne stoit pokupatj mnogo vewej odnogo razmera,vo pervih ne izvestno budit li kak raz 56 ili ze maliwu budet mal..ja pokupala raznih razmerov,vosnovnom 56 i 62,no esli vidila o4enj obojateljnuju vewi4ku 68..to brala i ejo.😀

15. May 2012, 16:53

Глупости всё это что раньше нельзя! Я покупала как только узнала что беременна.
Одежду покупала нейтральных цветов, т.к пол ребёнка узнала только в 20 недель. Кроватку, коляску и ну прочее большое и дорогое покупала когда получила декретные деньги в 30-32 недели примерно.
Лучше думаю купить всё зарание, потом с ребёночком особо не побегаешь по магазинам😀

milivanili milivanili 15. May 2012, 16:52

2012oljka мне тоже рожать в начале сентября. как уйду в декрет-сразу буду готовить приданное. наприер автокресло надо точно заранее покупать-в нем вести ребенка с род.дома домой. одежда-та же самая история. я не слушаю никаких глупых советов.
я такой вопрос задала подружкам, которые родили-им точно было бы не до покупок, когда малышь родился.

15. May 2012, 16:47

Привет всем! Вот решилась создать тему, потому что постоянно задаюсь одним вопросом и столько мнений слышала уже, что не знаю, как лучше. Я на 6-ом месяце беременности сейчас и вот не могу решить: когда начать покупать вещи для маленького? В сентябре рожать, и столько мнений. Кто говорит, что нельзя раньше покупать и чуть ли не сразу после родов всё поехать купить ,а кто говорит, что глупости и можно покупать ,как только что-то понравилось. Но с одёжками я пока не спешу, это самое простое. А вот про кроватку, коляску, автомобильное кресло и т.д. задумываемся. Всё-таки уже хочется подготовиться. Расскажите ,когда вы начали покупать вещички для новорожденных?

1 2