Мама и сын.

22. May, 08:30

Добрый день. Скажите до какого возраста сын может видеть маму оголенной? До какого возраста мама может при сыне переодеваться (не прятаться), мыться, ходить в туалет и пр. ? Так же до какого возраста сын может спать с матерью в одной кровати ? Если вовремя проблему не убрать из обихода,то что из этого последует? Спасибо за ответы.

24. May 2012, 11:58

у меня сын 5 лет и второй скоро родится.моё мнение что ребёнка надо приучать с детства кто такая мама и кто такой папа,если нет возможности папе мыть сына то почему мама не может его помыть?переодеватся перед сыном вообще не стоит не смотря сколько ему месяц или 5 лет.
поняти вместе ходит в туалет не понемаю.....в ресторанах хожу я с ним в туалет так как мужские туалеты для маленьких мальчиков не предназначено да и не очень там чисто.(и то он заходит в кабинку один, раздевается и делает свои дела выходит уже одетый)
и если сын начинает стестняться то надо задумыватся ,может он в 2 года отвернётся когда переодеваться будет ,а может и в 7 лет при вас ходить голышом этто всё зависит от нас родителей как приучим его к приличию.

delira delira 24. May 2012, 11:34

Всем здравствуйте!
Психолог не сидит днями и ночами у компьютера, и отвечает на вопросы по мере своей возможности.

Скажите до какого возраста сын может видеть маму оголенной? До какого возраста мама может при сыне переодеваться (не прятаться), мыться, ходить в туалет и пр. ? Думаю до тех пор, пока ребенок не начинает понимать и фиксировать различия между полами. Хотя, возможно, что мыться и ходить в туалет при ребенке не стоит никогда, с самого рождения.

Так же до какого возраста сын может спать с матерью в одной кровати ? Что касается сна, то здесь мнения психологов несколько расходятся. Я уверена, что после двух-трех лет спать с родителями, и тем более только с матерью не совсем приемлимо. Но я не говорю о том, что мальчик не может придти к маме под утро "повалаяться", или мама не может полежать с сыном перед сном. Речь идет о регулярном спанье вместе.

Если вовремя проблему не убрать из обихода,то что из этого последует? Может и ничего не последует. А может быть и совсем иначе. Обычно то, что вы описали не выступает причиной каких-то проблем самих по себе, а идет в комплексе. Например, самое частое - это слияние матери и сына (по умному "симбиоз"). Между ними как бы нет границ - они одно целое. Вместе ходят в тулет, моются, спят, переодеваются. Такая мама часто употребляет слово "МЫ" при описании трудностей ребенка (а часто и своих проблем). "Мы плохо спим", "мы можем описаться", "папа нас бросил"...
Еще может быть такое, что мать игнорирует мужчину в своем сыне. Она не учитывает то, что он - мужчина, переодеваясь перед ним, или купаясь вместе. Что из этого последует? Мальчик тоже не будет ощущать в себе мужского начала. И как долго это продлится, неизвестно, может всю жизнь...

Удачи!

24. May 2012, 09:27

Esli Vi hoteli konsuljtaciju psihologa,to izvinite,cto ne v "kassu" napisala svoi komenti,prosto o psihologe nigde ne upominalosj.

24. May 2012, 06:56

i to 10 et minimum...

24. May 2012, 06:56

😃

24. May 2012, 01:09

Психолог я думаю только в поликлинике за 10 лат отвечает...

24. May 2012, 00:36

Devochki,a tut psixolog otvecaet na vopros?
Konechno ze spasibo za diskusiju-vse interesno pochitatj.

22. May 2012, 21:07

У меня 2 мальчика почти 4 года и годик.
У нас так-детей мою я, папа редко моет. Старший сын постоянно видит голую грудь, я младшего сына кормлю грудью. Не вижу в этом ни чего плохого.
Конечно когда я полностью голая стараюсь чтоб старший не видел

22. May 2012, 20:47

a u menja muzh-konservativnij...S samogo rozhdenija sina,nerazrewal,4to bi ja pri do4e pampers emu menjala,4to bi ona pusjuna nevidela...Ej 6 let bilo togda😃 Sinu sej4as godik,ja uzhe otvora4ivajusj esli skazhem lif4ik nado pereodetj...Hotja on u menja ewo grudj est😀Nu ja i v detstve bila stesnitiljnaja😃

22. May 2012, 10:35

Nu s devockami-eto drugoje delo,gorazdo prosce,ja s mamoj hodila v banju i sejcas hozu,a s maljcikom vse po drugomu.

22. May 2012, 10:28

viktorijaa мои мысли,по поводу папы и работы.Вот папа никогда не мыл детей,только я.Я думаю,что в 3 года уже не следует видеть маму голой,это я о мальчиках.Говоря про девочек,я передиваюсь перед ней,в баню ходим вместе.(дочке 6 лет).С девочками проще по этому вопросу.Хотя недавно были в бани и сын сидел с нами,деуками,голыми,не засматривался ни на кого,не смеялся,а парился как мужик.😃

22. May 2012, 09:56

Dev4ono4ka,ja soglasna s Vami polnostju.

22. May 2012, 09:51

Я думаю что дети с детства должны понимать что такое мама и папа и что он кто такой или такая.....но при этом должны и доверять семье.....Если вот мать воспитывает сына одна и вот клещ укусил в пах... а ему уже лет 🤓10 Лучше чтоб он к маме пришёл и прикрыв руками показал а не сам взял и выдрал втихую этого клеща чтоб только мама "краник" не увидела не дай Бог. Вообщем понятно что парень в 15 лет не должен перед мамой хозяйством трести Но он должен понимать что это мама в первую очередь а не просто женщина...

22. May 2012, 09:50

Ja soglasna s psihologom,cto tak nado,no uvi na dele u nas net takoj vozmoznosti,papa i v otjezde bivajet toze. Menja v detstve papa ne kupal.

22. May 2012, 09:49

вот вам лижбы придраться к словам (:

22. May 2012, 09:47

U nas net takoj vozmoznosti,ctobi sina mil papa-eto bivajet ocenj redko,poetomu poka esce on ne umeet eto delatj samostojateljno,ja moju,no uze sejcas govorju,cto nado otkritj pisjun i pomitj, izvinjajusj za takije podrobnosti.😀

22. May 2012, 09:46

Еще психолог советовала, чтобы мальчика мыл папа, а девочку мама. - А психолог заодно посоветовала, как папе не работать и зарабатывать и мыть сына? 😀

22. May 2012, 09:45

alice молчу молчу 😀

22. May 2012, 09:45

Ja ocenj bi hotela,ctobi u nas s sinom bili doveriteljnije otnosenija,ne hocu,ctobi on prjatal prostini ot menja,budu staratsa govoritj s nim na takije temi,bez stesnenija. Ja pomnju mne nacaljnica rasskazivala,pokupala svoemu sinu podrostku prezervativi i klala v karman,on stesnjalsa,a ona spokojno objasnjala,cto pridet to vremja i oni tebe prigodjatsa,bez vsjakih podkalivanij i nasmesek. Molodec mama!

22. May 2012, 09:45

Главное не в бок. А то криво потом будет. (не помню но кто то говорил ) 😀

22. May 2012, 09:45

dev4ono4ka автор задала конкретный вопрос, а т.к мне повезло пообщаться с детским психологом и она советовала так, вот я решила поделится.

а если начинать "а я... а у меня..." то это можно долго дискутировать, я например прикрывалась и не разрешала папе меня мыть наверно в года 4 уже.

22. May 2012, 09:42

Slozno skazatj,kakije misli u nih, no po nacalu oni ne ponimajut,cto proishodit s ih organizmom. Mi kogda odevajem trusiki,pusjun podnimajem naverh,ja tak ranse ne delala,muz skazal,cto tak nado.

22. May 2012, 09:41

Еще психолог советовала, чтобы мальчика мыл папа, а девочку мама.

Я в детстве всегда просила чтобы меня папа мыл т к он ещё и играл в кораблики с мной... а мама быстро намылит смоет и готово. Выросла я нормальная 😀 Лет до 6 точно папа мыл 😀 Так что тут тоже спорный вопрос 😀

22. May 2012, 09:39

Да эти "мокрые сны" это вообще проблема для мальчиков.....они то уже немного соображают и вот с утра встать мокрым и пойти в туалет для них это проблема. Друзья рассказывали что очень стыдно было и простыни прятали и маме врали (мамы то понимали но почему то не обьясняли,могли бы и папу попросить чтоб рассказал)

22. May 2012, 09:38

После двух лет, когда ребенок уже понимает разницу между девочкой и мальчиком. Но я бы приучала саму себя зарание, так не делать 😀 Еще психолог советовала, чтобы мальчика мыл папа, а девочку мама.

22. May 2012, 09:38

V buduscem budut i poljucii(po moemu tak nazivajetsa,esli ne osibajusj) nocju,t.e.nekontrolirujemoje semjaizverzenije. U maljcisek svoi zamorocki 😀

22. May 2012, 09:36

А правильно лежал это как? (у меня девочка но я хочу мальчика,у мужа конечно расспрошу но и у мамочек заранее узнаю 😀 )

22. May 2012, 09:35

Я с братом росла и поэтому понимаю что многое они не понимают. Но брат помню так маме сказал когда он мне рассказал почему он не хочет чтоб мама переодевалась. Да он не понимал но говорил что у него тогда писун начинает болеть(может он и имел ввиду что у него эрекция,так наверное обьяснял её...не знаю 😀 )

22. May 2012, 09:33

Ох и не легко с мальчишками 😀

22. May 2012, 09:33

U malenjkih maljcikov erekcija mozet nastupitj v ljuboj moment prosto tak-eto ne oznacajet,cto on vozbudilsa. Sprosite u muzej,oni vam vse rasskazut. ja kogda sina rodila,vse u muza rasprosila. 😀

1 2