Заготовки на зиму.

31. Jul, 10:38

Поделитесь Вашими рецептами заготовкой на зиму. Только не из инета напишите,а те рецепты которые Вы сами делали и пробовали. Спасибо.

11. Aug 2012, 08:23

Nu vidite mne skazali lutse stob vodi ne bilo na jagadah. A nascet sahara tak tolko v krasnuju smorodinu neklastj.Potomusto eto kislaja jagoda i bistro portitsa vot tak skazali.ja toze v koroochkah morozhu i vspecalnih paketikah dlja zamarozki,esli v abichnom pakete zamarozisj budet zapah paketa.i esce kstate ta klubnika sto bila mokraja u menja vesj paket v krasnoj vode zaamarozilsja,a tu katoruju cjut podsusila klubnichka ot klubnichki rovno zamarozilasj i ne pustila sok krasnij)vot i pojmi ot cego et takporaznomu

11. Aug 2012, 08:16

Таня я всегда из ягод варенье варю в том числе и из малины или мого в влендер с сахаром и в морозилку так же и малину. Очень вкусненько в кашку кладу сыну прямо из морозилки.
У меня свекровь если с сахаром перемалывает,то много сахара кладет и не стерилизует банки,даже просто в ведерки закрывает от кв.капусты. Стоит это все в холодильнике,не портится,но иной раз плесень появляется,но она ее не пугает просто снимает и кушает или оставлЯет дальше храниться. Говорит,что это даже полезная плесень.

11. Aug 2012, 08:07

Я всегда вишню морожу без косточек и бывает с косточками . И вот с косточками только на компот,кисель,а без косточек куда угодно.
А почему черешню мозить нельзя,что-то не поняла.
И почему сахар нельзя клась в компот? Хочу сделать пару банок компота яблочного и возможно сливового.

11. Aug 2012, 08:02

Глупости,что если мокрую клубнику и т.д.мокрую заморозишь и будит как каша. Я не один год морожу,но я все морожу в коробочках,бывает ледик,но от ягодок только плюс он как замороженый сок.

10. Aug 2012, 23:48

kstate nacenajushim.ja i ne znala stobi pered tem kak zamarozit klubniku nado podozdatj poka ona podsohnit ot vodi,inace kogda zamarozitsa pustitj sok i pootom klubnika budet kak kasha.ja 2 paketa mokruju zamarozila a potom kak opitnaja i hvostiki po otrivala i ot vodi ejo podsushila 😀.i esce ja klubniku v miksire vzbila i v korobochki nalila na zamarozku.ja tak sdelala i cerniku i smarodinu i klubniku vbanochki kak desert.I delala kompot iz krasnoj smorodini i ja nzn sto nelzja sahar dobovlatj v vodu,tak kak eta jagada kislaja esli budet sahar bistro isportitsa kompot..nu vot budu znatj na buduseje.i esce ja kak ne opitnaja cheresnju zamarozila 😃 s menja smejalisj na rabote,nzn sto ja s ceresnej budu delatj potom esli tok an kompot,potomusot govorjat ceresnja ne vkusnaja posle zamarozki,nado bilo vishnju marozit

10. Aug 2012, 23:38

Mozhet propasterizovatj? nagretj do 70 gradusov, togda propadut konechno, no ne tak... ili prosto zamorositj tu chastj, kotoruju hotite kushatj zimoj!

10. Aug 2012, 14:31

ksenija33
ja delala vse po receptu, ostavila na 4 4asa v sodovoj vode, potom promila, zalila siropom, dovela do kupinija, varila 15 min. ostavila stojatj na 12 4asov, zatem opjatj zakipjatila, varila 30 minut i po bankam.

09. Aug 2012, 23:30

Саш что ты имеешь в виду без консервации? Эт как?

09. Aug 2012, 22:20

tak jomajo na 12 h ostovlat ili net?)) ja toze takaja povoriha v etom tok nacenaju.. i mne nad vse podrobno znatj skok minut,skok gram itd 😃 poetomu eti 12 h menja prjam nastorozilo

09. Aug 2012, 22:17

alexshashka
da , prosto sladkij sirop, a cukati sladenjkie, prijatnie na vkus.no mnogo takogo varenja delatj ne budu, ne pojdet ono u nas. prosto uze o4enj davno sliwala 4to takoe delajut, i vot rewila sama poprobovatj.

09. Aug 2012, 22:14

ksenija33
delo vtom 4to ja o4enj malo delaju zagotovok (svekrovj vsem etim zanimaetsja) poetomu nemogu skazatj 4to s nim budet.

09. Aug 2012, 22:07

ksenija33 * glavnoe xolodnoe mesto,esli bez konservacii.

09. Aug 2012, 22:06

mamanasti prosto sladkij vkus?

Devochki otkrili ese banochku an proby,salat bez konservacii kapusta,morkovj i paprika.Vkusnenjko,toljko nado chutok nastojatjsja i ja bi chutj boljse uksusa dobavila.Muzu ugodila,skazal,kak v magazine daze vkusnee-ushlo na ura!!

Vot smotrju pomidori i ogyrci desevetj vse ze ne bydyt,vot uze osenj na dvore prakticeski.

09. Aug 2012, 21:35

mamanasti vi tak i delalai ostovlali korki v vode s sahorom na 12 4jasov? esli ja v banku perelju eto varenje i zakroju rukami krisku i postavliu v tjomnoe mesto kak dumaete skolko u menja prostoit ono.

07. Aug 2012, 12:43

da, eto polu4aetsja ne kak varenje, a kuso4ki v sirope. u menja sirop ostalsja, mi ego razvodili s vodoj i pili. arbuznogo vkusa k sozaleniju ne 4uvstvuetsja, no kuso4ki mne ponravilisj.

06. Aug 2012, 21:55

mamanasti znachit polucaetsja kusochki arzbyza,kak cukati kushatj,a sirop mozno polit na morozko ili razvesti napitok? A vkus arbyza estj?

06. Aug 2012, 21:28

ой, вместо 1,2 кг сахара положить 1 кг

06. Aug 2012, 21:27

alexshashka
наконец то попробовали варенье из арбузных корок. сами корки как цукаты, а сироп уж очень сладкий, можно вместо 1,2кг положить 1кг.

05. Aug 2012, 22:51

Девочки. Мне дали огурцы. Так вот мне так понравился по легкости и экономности салат из огурцов на кот.ниже ссылку давала. Решили открыть на пробу салат,няма,даже сыну чуток перепало. Так-что сделаю еще такой салат!!

04. Aug 2012, 23:20

Я вообще кайфую если честно, давно лета не видела!

04. Aug 2012, 23:19

Как плохое лето? Просто замечательное лето! 😀

04. Aug 2012, 22:50

Саша и еще. Вчера была с сыном на центр.рынке,так слышала разговор,что в этом году овощи дорогие будут в том числе и картошка,так-как лето плохое. Т.е.надо ловить момент.

04. Aug 2012, 22:49

Девочки сделала я сег.салат из капусты. Но меня смутило,что без консервации салат,а только банки.
Буду в пк ссылку дам. А так вкусно получилорь,можно ск.простой капустный салат.

04. Aug 2012, 22:46

Сег.рассказала мужу про варенье из арбуза. Так он мне рассказал,что свекровь из той же кожуры делала цукаты. Она резала квадратиками и в духовку. Надобно подробно у нее узнать . Но пока я на варенье настроилась,хоть уже сделала достаточно варенья.

04. Aug 2012, 22:42

Саша середина августа,а кабачки сентябрь,тыква так же. А вот перцы вроде был сезон. Или я ошибаюсь. Еще Саша сливы будут,вот в пр.году в МАксиме по 30сантиков. Ягоды уже заканчивают сезон.

Кстати уже кот.год хотим с мужем на зиму сохранить арбуз,а т.е.на НОВЫЙ год. Арбуз надо завернуть в газету и поставить скажем под кух.стол.

04. Aug 2012, 18:27

a kogda razgar ogurcov, pomidorov i kabachkov? sejchas ogurci ot 65 santikov do lata za kg, kabachki tozhe tak gde-to.

04. Aug 2012, 18:12

alexshashka
ba vid varenje taoe i polu4ilosj, krasivie kuso4ki prozra4nie. ewe ne probovali , xotja odnu bano4ku ostavila poprobivatj. na dnjax otkroju, poprobuem i otpiwusj.

04. Aug 2012, 17:03

Салаты выгодно делать и заморозко овощей и ягод выгодно,даже из покупных.
Скажем наш что-то бабушка с огорода дает,подруги мама для меня кулинарнице,ну и что-то я покупаю. Ягоды,только чернику,клубнику и то клубнику просто слопали. А вот скажем кабачек по 10сантиков,огурцы по 20сантиков в самый разгар,ну и паприку,томаты что же не купить.
Эвелина я с огурчиками не дружу,хоть и рецепты есть. Но что получилось в пр.году пошло на салат даже очень на ура.

04. Aug 2012, 15:47

devcenki mozet jestj vkusnij receptik,,,ogurcikov marinovannih??

04. Aug 2012, 15:45

Ну а если урожай свой, то да, так покупное не дешево выходит. Хотя муж попробовал мое малиновое варенье, теперь покупное есть не может, говорит гадость. На самом деле, в нем столько химии, что весь вкус перебивает. Катати, подруга купила сахар для варенья, там то же самое - все эти е добавки, пектин (ну это ладно еще), какой смысл такое варить, когда такое можно купить?

1 2 3