Заготовки на зиму.

31. Jul, 10:38

Поделитесь Вашими рецептами заготовкой на зиму. Только не из инета напишите,а те рецепты которые Вы сами делали и пробовали. Спасибо.

04. Aug 2012, 15:42

Саш, я храню просто в шкафчике, без холодильника. Как-то делала варенье и хранила так, не испортилось, стояло 2 года. Просто не вкусное было, вот и не ели. Черная смородина нет, не жидкая, во всех рецептах пишут, что именно ее надо с водой делать. Получилось очень хорошей консистенции. Ягодки не молола. просто так, они разварились немного и смялись, не целенькие получились, а как помятые - мне самое то 😀

04. Aug 2012, 15:31

Для меня понимаю,что труд,но в удовольствие.
Вот наслаждаться каждой баночкой и особенно зимой....Тут у меня муж уже на 2 баночки глаз положил,но я стою в стойке,что пока холодов нет ни-ни.

Девочки,а вы все заготовки в холодильнике храните? И морозильнике?

Саша,наверно не работая имея урожай свой,то осилила бы .Главное поймать фишку в приготовлениях.Главное что? Нарезать.

Вот у меня до 3 кочна капусты бабушка дала.Как-то кушать капусту не хотят.Хоть и моркови нет,но нашла один рецепт и без моркови.Так-что...созреваю и думаю вечером возьмусь за капусту.

Саша! А варенье жидким не получилось из-за воды? Ты ягодками варенье делала или перемалывала ягодки?

04. Aug 2012, 15:21

Саша, фото впечатляет, а мне доставляет удовольствие делать заготовки и куушать их потом! Так что для меня это не труд. Хотя столько я наверное не осилю 😀

04. Aug 2012, 15:20

а я и не знала, что лисички можно мариновать! а они вкусные получаются? а как солить грибы? я раньше пробовала, но портились.

мамаокси спасибо за рецепт грибов, попробую так делать, ооочень люблю грибы, ну оочень 😀

Из арбузных корок - интересно, знала бы раньше, а то ведь выбрасывала всегда. Хадо только банок купить, у меня есть из чего делать варенье, а куда его переливать - нету.

Кстати, сварила баночку варенья из черной смородины - на 1 кг смородины 1,5 кг сахара и 200 мл воды. Я довела до кипения сироп из воды и сахара, добавила ягоды, поварила минут 20 и залила в банку. В рецепте надо было отстаивать ночь, потом опять варить - зачем так, кстати? У меня и без этого вкусно очень получилось!

04. Aug 2012, 15:09

Вот на одном из форумов нашла,какие делают заготовки..Девчата учиться нам надо и потом ,зимой и витамины и экономия денюшек. Но это летний труд.

04. Aug 2012, 14:41

mamanasti заказываю мужу арбуз купить,а сама корочки беру от арбуза 😀

04. Aug 2012, 14:38

1. http://www.povarenok.ru/recipes/show/59737/ -postavila na noch,zavtra krutitj bydy.No kogda slojami skladivala,podumala ,cto eto polnaja mudotenj,no posmotrju,otpishu kak poluchilosj zavernutj ogyrchiki
____________________

Девочки не желайте,точно мудотень.Если только сделать и сразу на стол. Легче,быстрее и вкуснее просто салатик сделать.

04. Aug 2012, 14:36

kris 03.08.12 13:25:23
тоже интересно рецепт из кабачков варенья .
я делала из тыквы с апельсинами ,уплетали на ура )
________________
Так интересует рецептик!!

mamanasti Сейчас зайду по ссылочке!!Получилось,как по ссылке?? На вкус какое варенье?

mamaoxi mamaoxi 03. Aug 2012, 17:55

mamaoxi * 06.08.10 14:17:08

Грибочки мариную так: тщательно очищенные грибы отварить в течении 20 минут в легка подсоленой воде и откинуть на друшлаг чтоб стекла вода. Пока грибы варятся готовим маринад: на 2 литра воды берём по 3 столовые ложки соль, сахар и уксус(9%) , а так же добавлаем лавровый лист, гвоздику и чёрный перец горошек( всего по 5-6 шт) Доводим до кипения маринад и добавляем в него грибы, кипятим на медленном огне минут 5 и раскладываем по банкам. Я люблю на донышко положить парочку разрезанных пополам долек чесночка.Банки закрыть крышками и простерилизовать в течении 15 минут,.По этому рецепту заготавливаю грибы уже 5 лет- ни одной не удачной партии. Этот рецепт очень хорош для белых и моховичков, а для лисичек наверное не очень подойдёт, они сами по себе сладковатые и надо больше уксуса... Всем УДАЧИ!!!

03. Aug 2012, 13:54

devo4ki a ja segodnja sdelala varenje iz arbuznih korok, neznaju kakoe na vkus, no na vid o4enj krasivoe polu4ilosj. receptik brala po ssilke.
http://www.gastronom.ru/recipe/8345/varene-iz-arbuznyh-korok

xotela bi iz kaba4kov poprobovatj. skinjte kto nibudj receptik.

kris kris 03. Aug 2012, 13:25

тоже интересно рецепт из кабачков варенья .
я делала из тыквы с апельсинами ,уплетали на ура )

02. Aug 2012, 18:27

oduvan4ikovoe varenje toze o4enj vkusnoe,polu4aetsa toze kak med.tolko zakrila v ijune,a uze banku umjali s blin4ikami.

02. Aug 2012, 18:11

Кабачковой икры много рецептов,но вот найти то самое тяжело.

02. Aug 2012, 18:10

Напишите рецепт варенья из кабачка. Спасибо.

А я в пр.году пробовала мятное варенье. Нашла рецепт в инете,сделала и получилось как мед. Вкусно.

02. Aug 2012, 11:44

a mozhet kto znaet recept kobochkovej ikri? moja babushka delaet no recept ne dajot 😃

02. Aug 2012, 10:46

ja toze delala v prowlom godu iz kaba4kov-obaldennoe!

02. Aug 2012, 10:09

A ja sdelala varenje iz kabackov!!! V proshlom gody delala radi in teresa-na proby...Uletelo mgnovenno-vkusno!!!!!!!!!! Na 1 kg. kabackov( zeltih) 1 kg. sahara i 2 limona!!!Esli zainteresovalo-napishy popodrobnej!!!

02. Aug 2012, 00:17

Devochki v etom godu ja delala varenje
revenj i banan -sladnoe dovoljno
revenj i vishnja-skoljko ne dobavlja saxara kisloe polucaetsja,posmotrm kakoe bydet posle kak nastoitsja v banke k zime

02. Aug 2012, 00:13

A ja devochki v etom godu prosto banku nad parom derzu(skazem v kastrule prosto voda kipit),a krishki kipjachu,no ja vse v xolodiljnike derzu ili na podokonnike zimoj.

02. Aug 2012, 00:11

Sasha jaq mnogoe na glaz delaju,no esli estj recept priderzivajusj recepty,no saxar,solj i uksus dobavljaju na svoj lad.

Devochki ja segodnja delala-

1. http://www.povarenok.ru/recipes/show/59737/ -postavila na noch,zavtra krutitj bydy.No kogda slojami skladivala,podumala ,cto eto polnaja mudotenj,no posmotrju,otpishu kak poluchilosj zavernutj ogyrchiki
2. http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/nmgetlink/1107924 -dumaju salat na Ura bydet,svezij kogda nastojalsja ocenj ponravilsja i aromat.Posmotrim kakoj na vkus bydet.Pravda vse ze ja soli chutj boljse polozila,kogda nastojalsa sok pokazalsja kak-to ne solenenjko.A iz moego opita proshlogo goda,kogda delaesh salati na zimu nado delatj cutj solenee,tak-kak solj kuda-to uxodit.

01. Aug 2012, 23:56

ja tut delala zele iz krasnoj smorodini-vkusnjatina! gde to 1,5 kg smorodini vikladivaem v kastrulju,nalivaem pol litra vodi i kipjatim.posle zakipanija varim ewe minut 20.potom sok procezivaem,jagodi protiraem cerez sito.na stakan soka-1 stakan saxara i varim okolo 4asa,daem ostitj,raskladivaem po bankam i zakrivaem vmesto kriwki - kaljkoj i obvjazivaem rezino4koj.xranit v xolodilnike mozno okolo goda.

01. Aug 2012, 20:53

i delala chirnichnoe varenije. 1litr cerniki promila pod vodoj visepala v kastriuliu i varila cerniku poka ona ne rastvarilasj v kashu stajala pomeshivala lapatkoj vsipala tuda sahara dlja varenija pravda ne pomnju skolko lozhek,naverno pol pachki i peremeshivala poka sahar ne rastvorilsja v cernike i etu masu v anku zalila i zakrila prostoj krizhkoj snova 😀

01. Aug 2012, 20:50

i delala kampoti , vishni kinula v banku litrovuju ,ja mnogo kidaju vishenj tak kak ljublju ih iz kampota dostovatj potom i estj.postavila vodu kipititj vskipela tuda 6 stalovih lozhek sahara peremeshala i etu vodu zalila v banku s vishnjami,v banku polozhila serebrenuju lozhku stob ne tresnulab banka,i ostavila cjut ostudit banku cerez min 20 zakrila prostoj krizkoj ,perevernula posmotrela ne protikaet li i postavila na pol oni na plitke ostivali.. pravdo ne znaju kak dolgo takie kampoti mogut stojatj dumaju mesc 5 tak tochno..nu i samo saboj banki v duhovke poderzhala minut 15 na 150 gradusov do togo kak nachela kampot delatj

01. Aug 2012, 20:43

A ja delala na zimu svoi ljubimie agurci.receptik takoj- na 3Kg agurcov.agurci chistim ot kazhuri,narizaem agurci koleckami ,200gr sahara,100gr soli,2 stalovie lozhki perca molotogo,2 stalovie lozhki cesnoka vidavitj,1 stakan uksusa,1 stakan masla, vsju etu masu peremeshatj i etot raztvor zalitj na agurci,misku postavitj na noch v holodilnik,a na sled denj eti agurciki v anochki perelozhitj zalitj ostavsimsja rastvorom i zakritj krizhkoj banki..

01. Aug 2012, 08:09

dumaju prokalivala chtobi cherez shkurku sahar popadal? a kakie proporcii uksusa i vodi?

01. Aug 2012, 08:03

Саша маринат грибов завит от расола и грибов. Если так на быструю руку-отварила гриби,туда специи, уксус и в банку.

01. Aug 2012, 08:03

Саша маринат грибов завит от расола и грибов. Если так на быструю руку-отварила гриби,туда специи, уксус и в банку.

01. Aug 2012, 08:01

Саша,думаю застынет варенье. Ты как ягодками делала или массой? Если ягодками,тогда как вишневое получается ягодка вкусная и цельная и вкусный сироп.
Девочки,а салаты кто делает на зиму? Например Латгалький? Поделитесь рецептом.

Кстати инт.варенье крыжевник с апельсином со шкуркой перемолоть,сахар и варить.

Я вот не понала для чего Ваша подружка крыжевник прокалывала. Точнее что это дает?

31. Jul 2012, 23:16

А еще, как мариновать грибы?

31. Jul 2012, 23:15

Саша, почему у меея клубничное варенье получиоось жидким? Мало сахара? Вроде делала 1 кг ягод на 1 кг сахара.

1 2 3