Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

do4inmamik do4inmamik 08. Apr 2015, 07:20

Привет!
Кто знает, подскажите. Вчера утром написала воспитательнице ,что нас до понидельника не будет. Но оказалось ,что завтро можем смело идти в сад. Как быть? Ведь с питания наверно нас сняли до понидельника ☹

ilusik ilusik 07. Apr 2015, 15:44 Vassa

И перед тем,как начинать войну с садом,надо для начала все варианты испробовать,и первый,поговорить с воспитателями спокойно,объяснить как бы Вам хотелось,а там уже идти к заведующей,и уж если та ничего не предпримет,то жаловаться в Сколас валде.
Могу пожелать только удачи и терпения !!! 🌷

ilusik ilusik 07. Apr 2015, 15:41 Vassa

А Вам не кажется,что Вы слишком много хотите и ждёте от сада?! А на деле выходит совсем не так,как Вы этого себе "нарисовали"? И получается,как получается. Не всегда всё так плохо,как кажется,и порой нужно поменяться местами с людьми,которыми Вы не довольны.
Интересно как давно Вы посещаете сад?

31. Mar 2015, 07:44

Vot u menja vopros devo4ki . Mozet ja ne prava i idealiziruju sadiki. No u kogo vokrug ne sprashivaju , detki na prazniki s roditeljami delajut podelki kakieto vistavki prohodjat. Mozet kone4no kogo iz roditelei eto i naprjagaeto , no ja sprosila u nashei vospitatelnici praznujujut li oni pashu i budet li kakaja to vistavka rabot. Mne otvetili oni malenkii mi im raskazivaem no ni4ego ne delaem s roditeljami tipa tolko v starshih gruppah.

31. Mar 2015, 07:41

da da ja znaju 4to dva vareanta nada . prosto esli v valde zalovatsja sna4ala nado 4tobi bilo postavleno v izvesnost rukovodstvo sada .

30. Mar 2015, 21:08

81

29. Mar 2015, 22:04 Vassa

Uzas kakoj...a chto za sadik u vas?

28. Mar 2015, 19:24

Мы пошли в садик в 3 годика, вообще без проблем, вот в этом возрасте, мне кажется ребенок уже готов к саду, пошли с удовольствием и без проблем. И адаптации как таковой не было, как и проблем.

28. Mar 2015, 18:08

Da u nas njana glavnee vospitatelei . prosila ih ne odevat pampers rebenku kogda on v grupe, ostavljala odin tolko na progulku . Ostavila celuju ku4ju kolgotok . Moi prosbi prognorirovali i moei svekrovi bilo skazano njanei" ja tvoego vnuka ubit v4era hotela on opjat obkakalsja v shtani " pri etom na rebenke bil pampers. Pljus rebenok upal na ploshadke , shishka s oreh na zatilke. A skazat mne nikto ne soizvolil . U rebenka ve4erom rvota a ja ne mogla ponjat v 4em delo ehali na VG.

27. Mar 2015, 16:27

Devo4ki pomogite. Mozet kto znaet kak pisat zalobu derektoru detskogo sadika.?? Ili kaka forma u zalobi dolzna bit

ilusik ilusik 26. Mar 2015, 19:10 Niiikka

Спасибо большое!!! 👍🌷

А Вы выздоравливайте! 🌷

do4inmamik do4inmamik 18. Mar 2015, 12:23

Tut uze kak 4eleveku zaxo4etsa. 😀
U menja naprimer do4ka uze bez wapki xodit na ulicu ,a nekotorie v zimnii odevajut ewjo 😃 Vse mi raznie i tut vibor kazdoi mami 😉

do4inmamik do4inmamik 18. Mar 2015, 12:21

Vedj rebenku do let 2-3leg4e pereboletj vetrjankoi ,4em 4-5- let ,verno? U menja do4ka ne visidela bi doma sej4as 10 dnej ,a esli wkola? Propuskatj ne xo4etsa sovsem! A detki pomladwe mogut viseditj doma eti dni spokojno 😀
No eto komu kak ! Ja s4itaju eto praveljno 😉 Ja sama bolela v 5-6let i v sad powla s zelenkoi ☹ Eti pjatna i u nas bilo fotografirovanie! I nam neposedam bilo oj kak tjazelo doma sidetj ,nas bilo troja i vse srazu zaboleli. Mama moja pozalela 4to ne zarazila nas bistrej!

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 12:19 Niiikka

Каждому своё,как говориться...

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 12:17 natalys

Да болеть вообще вредно,если что. 😀
Я это всё к тому,что в детстве болезни переносятся легче.

18. Mar 2015, 11:44 ilusik

Zelenka eto vcerashnij denj. Est sovremennie sredstva po obrabotke osp. I vzroslie mogut privivatsa, esli v detstve ne pereboleli.
A naschot svinki, maljchikam ej boletj voobse neljzja...
Kazhdij god v sadu vetrjanka, esli sudjba - zaboleesh. A esli net, to hoditj v gosti k boljnim znakomim, zastavljat celovatsa detej, chtob navernjaka - schitaju bred.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 11:19 natalys

Представьте взрослого человека всего в зелёнке,с температурой и прочими недомоганиями,прыщами на всех местах,сидящим дома на карантине 10 дней. По-моему,это очень тяжело. За ребёнком мама поухаживает,а за взрослым кто? Да и работать надо. И плюс у взрослых возможно осложнения.
Я считаю,что ветрянка детская болезнь,и болеть ею нужно в детстве,особенно мальчикам. Говорю исходя из примера. Взрослые намного тяжелее переносят детские болезни,и это факт. Свинкой,кстати тоже обязательно нужно переболеть в детстве,особенно мальчикам.
Да что я расписываю,наберите в гугле и всё узнаете.
А судьбой порой можно управлять,главное знать по какому пути пойти... 😉

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 11:12 cassiopeia

Знаешь,лучше вообще ничего не бояться,и не думать о болячках! 😀
Микробы и вирусы повсюду круглый год,ничего не поделаешь. Остаётся только смириться,но и поберечь себя и ребёнка не помешает 😀

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 11:10 do4inmamik

Солидарна с Тобой.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 11:10 Niiikka

Дело в том,что Ветрянка это такая болезнь,которой нужно переболеть,и желательно в детстве,иначе болезнь будет проходить намного сложнее.
А заболеть специально или само собой,это уже личное дело каждого. Я теперь уже со вторым ребёнком,поступлю иначе.
Прыщей немного было,штук 30,не больше,и прошли быстро,даже не расчесать не успел. Температуры не было. А в больнице температуру сбивают,всякие физ.растворы,капельницы и лекарства.
А мазать по старинке зелёнкой 😀
А у нас 23 марта 5 лет. 🎉

18. Mar 2015, 11:00

Ja schitaju, chto nado boletj togda, kogda suzhdeno, grubo govorja. Eto kot v meshke. Ne fakt, chto, esli rebenok, to pereboleet legko, i ne fakt, chto, esli vzroslij to budet ocenj tjazhko.
Bivaet i rebenku ocenj ploho i oslozhnenija. Zacem ispitivat sudjbu?
Tembolee rebenku do goda...
U menja toze podruzhki vsjo rvutsa zaboletj vetrjankoj, t.e.chtob deti ih zaboleli. I ih deti nu nikak ne zabolejut...a mi ob etom ne dumali, ne zhdali, i pozalujsta, v 3 godika cepanuli...

do4inmamik do4inmamik 18. Mar 2015, 10:39 Niiikka

Mi mazali zeljonkoi 😀 Kak v starie dobrie vremena 😃

do4inmamik do4inmamik 18. Mar 2015, 10:39 ilusik

Da ,zato legko 😀 Poetomu vsex sledujuwix detok budu specialjno vesti v vetrjanku do let 2 to4na. U menja krestnica v 4mesjaca perebolela 😀 Paru priwej i vsjo 😀 A brat ejo v 6let i odin denj s temperaturoi i ku4ja priwei .

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 10:31 do4inmamik

Ого,такая маленькая была. Наверное,чем младше,тем легче болезнь переносится.
Да,у нас родственник в 45 лет болел,ужасно тяжело было,а самое противное,осложнения после.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 10:16 natalys

Ой,эти корочки нельзя сдирать,надо дать им зажить,потом сами отвалятся. Иначе,да шрамики будут на всю жизнь. Не красиво.
Во рту,даже не представляю как мазать та! Хорошо,что всё позади. 🌷

do4inmamik do4inmamik 18. Mar 2015, 09:42

Do4jka perebolela v 7mesjacev 😀 Paru priwikov ,nikakix kaprizov i temperaturi. 😀 A vot s nej na paru togda papa bolel (19let),vot tak i antibiotiki i temperatura i priwej moooreee!
Lu4we detkam boletj poka mali 😀 Tak 4to tem kto ne bolel iwite vstre4j 😃

18. Mar 2015, 09:32

U nas temperaturi ne bilo voobse, no prishej bilo dostato4no, bilo mnogo boljshih. Na golove ochenj mnogo. Vo rtu bilo mnogo jazv. Dumala, chto vetrjanka menee protivnoe zabolevanie. Obshego nedomoganija ne bilo, no eti prishi...oni lopalisj, kak bilo emu ih boljno mazat. Plakal tak. Sejcas eti koro4ki sdiraet, ostajutsa jamki. Naverno budut shramiki. Rot mazat voobse ne daval.
Privivki ne bilo. Prishi pojavljalisj 3 dnja. Vprincipe schitaju, chto pereboleli ne tjazhelo, no prijatnogo malo.
Takoj zarazoj i vpravdu lucse v detstve pereboletj.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 09:23 Niiikka

Мой Вам совет,лучше переболеть сейчас,и запланировано. Чем эта зараза застанет Вас врасплох,и обломает все планы,как это случилось у нас,прямо перед днём рождением,и моим,и ребёнка,две недели дома выли. 👎
Благо есть плюс,приходить в гости могли те,кто переболел уже 😀

Прошло в лёгкой форме,было немного прыщей,чесались первые два дня. У нас была прививка,думаю поэтому всё прошло легко. А вот у друга мальчика было тяжело всё,и температура под 40,и прыщи аж во рту были. Без больницы не обошлось.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 09:18 natalys

Ветрянка это плохо,конечно,но переболеть лучше в детстве. У меня много людей вокруг,кто не переболел,а они уже далеко не дети.
Как перенёс ребёнок,много прыщей было?
Мы переболели в прошлом году,как раз в это время.

ilusik ilusik 18. Mar 2015, 09:16 cassiopeia

Привет! 😀
Да,сейчас и вправду болеет каждый второй,как дети,так и взрослые. Погода обманчивая очень,да и вирусы ходят-бродят. Хотя,как по мне,так эти вирусы круглый год ходят. 👎
В мае хотя бы знаешь как одеть правильно ребёнка на улицу.

А Ты планируешь в мае-июне водить Еву в сад?

1 2 3 4 5 6 ... 179