КЛУБ РУКОДЕЛЬНИЦ: Болталка

07. Oct, 11:01 KriStar KriStar

20131007230122-22749.jpg

Добро пожаловать в новый клуб рукодельниц!
Общаемся тут на различные темы.

19. Feb 2014, 14:52

всегда пожалуйста, Гаяне, ваши работы и так волшебные, а если еще слегка добавить светотеней.....

19. Feb 2014, 14:46 olala

pasib)
🌷

19. Feb 2014, 14:42

чичас.
открыла онлайн фотошоп вот здесь http://fotofab.ru/photoshop
загрузила фотку
зашла в закладку КОРРЕКЦИЯ=>яркость/контрастность, там поэкспериментировала с яркостью и контрастностью, соответственно.
дальше в этой же закладке КОРРЕКЦИЯ есть еще функция цветовой тон/насыщенность. там тоже попробовала. то, что понра - сохранила. ну, не два клика - ТРИ 😀
да, разница громадная - а работа одна и та же 😀

19. Feb 2014, 14:33

nu raznica konkretnaja konechno...a chto za kliki? konkretno-kuda nazatj?

19. Feb 2014, 14:32

не разобралась, как в фотошопе обрезать фотографию - одновременно с кадрированием почему-то сильно меняет резкость. а по-хорошему надо это фото еще по краям обрезать, а то край ватмана предательски светится ☹

19. Feb 2014, 14:28

и с рук нормаль 😀 канэшна, можно мечтать и об отдельной фото-студии для своих работ, или хотя бы о лучшей подруге-супер фотографе 😀 а можно и подручными средствами.
вот, кстати, навдохновлялась сегодня с утреца и дошила своего парнишку. фотографировала с телефона на балконе 10 минут назад (у нас сегодня оч пасмурно). телефон подключила к компу, фотку обработала в онлайн фотошопе двумя кликами. фото показываю два - до и после обработки. в фотошоп залезла первый раз. надо разбираться еще, потому что возможностей там море необъятное. но сегодня домашние дела уже бьют копытом 😀

ВК :) ВК :) 19. Feb 2014, 12:31 olala

Какой серьёзный процесс фотографирования😀мне б штатив, а то с рук не очень как?то🤣

19. Feb 2014, 09:52

я тоже - у меня простенькая пикасса 😀 хотя подумываю о фотошопе всё-таки

19. Feb 2014, 09:50

ja bojusj fotoshopa😃

это совсем несложно - научиться можно за полчаса - на livemaster.ru много мастерклассов разной степени сложности. реально обработка занимает буквально пару минут (мы ж не дорисовываем ей то, чего в ней нет, просто корректируем освещенность, размазываем фокус фона, если необходимо) - зато работа сразу "заиграет"..

19. Feb 2014, 09:45

у меня, например, проблема в том, что фотографирую работы по мере их появления, что происходит не часто, и потом, обрабатывая, использую каждый раз разные настройки. вот сказала уже себе, что прям записать надо параметры обработки цвета, а то всё такое разрозненное получается...

19. Feb 2014, 09:43

ja voobse ne umeju foto obrabativatj))))
😃

19. Feb 2014, 09:22 filicia

уличный стиль - это тоже стиль 😀 главное, чтобы фокус был на работе, а не репортаже уличных будней 😀
всё получится!

19. Feb 2014, 09:20

чем мне нравится белый фон - легко потом обрабатывать фото - кликнул на область, где должен быть белый цвет - и всё остальное само откорректировалось по балансу белого 😀
потому что даже с лайтбоксом фотки надо обрабатывать как минимум по цветовому балансу. это всё несложно - буквально тратится пару минут на одно фото

filicia filicia 19. Feb 2014, 09:17

а про выдержанный стиль.. это убиться как сложно мне кажется ))) своего сайта нет, по этому особо не пыталась его найти.. но согласна что он должен быть.. вот сейчас что то решила перейти на улице фоткать, а не на фонах.. и какой там может быть один стиль.. разве что сама улица.. )

широкий подоконник, позволяющий разместить на нем и фон, и работу - это счастье! у меня неширокий - так что приходится выкручиваться по-другому

19. Feb 2014, 09:15

вот как раз хотела показать фото до и после - но не судьба, видимо.
мне самой еще учиться и учиться, но определенные успехи делаю 😀

да, с лайтбоксом намного лучше - как раз для малоосвещенных мест. с лайтбоксом можно включать лампы дополнительного освещения хоть со всех сторон - проходя через стенки лайтбокса, свет рассеивается и не дает резких теней, всё как надо 😀

filicia filicia 19. Feb 2014, 09:12 olala

аа спасибо про лайтбокс! я знала о нем, но даже в голову не пришло самой сделать, как ни будь попробую

19. Feb 2014, 09:11

а у меня беда - после ремонта компа не могу зайти в skydrive, где хранились все фото... бьюсь головой об стол...

19. Feb 2014, 09:09

vse-taki foto imeet ochenj boljshoe znachenie....inogda ne peredatj vse tonkosti raboti.nado uchitsa delatj ese i krasivie fotografii izdelija...eto ja pro sebja...kstati s etim lait boksom pravda horosho poluchaetsa???u menja kvartira temnaja i sveta malo sovsem..podokonnik- moj drug)))

19. Feb 2014, 09:03 filicia

по поводу фотографий я тоже долго билась... неподготовленные/необработанные фото явно проигрывают - так как возможности потрогать изделие у покупателя в инете нет, то фото должно быть "вкусным", чтобы взгляд сразу цепляло, чтобы хотелось рассматривать еще и еще.
для мелких работ я делала лайт-бокс из листов ватмана (в инете есть мастеркласс, всё оч просто). для больших - фотографирую только на балконе, делаю фон из белого флиса или белого покрывала. и если прямое солнце - подвешиваю лист кальки, чтобы рассеивал прямые солнечные лучи. потому что резкая тень на фото не есть хорошо 😀 а на белом фоне или на композиционном - это уж каждый решает сам, по моему мнению главное - чтобы главные фото были выдержаны в одном стиле (например, все на белом фоне, или все на серо-голубом, и т.д.), это придает магазину "порядочность" (от слова порядок 😀 ). а дополнительно можно делать и другие, в Вашем случае функциональные аксессуары я бы обязательно фотографировала еще и на моделях,как на примере с заколкой. Творческих и фотографических Вам успехов 😀

19. Feb 2014, 08:55 Lizz

очень красиво! от сказочных комплектов вообще в восторге! как будто вот-вот оживут 😀 делись еще работами 😀

Очень красиво и необычно! 👍🌷

19. Feb 2014, 08:34 Lizz

Vpechatljaet kollekcija ,molodec!!!👍

ВК :) ВК :) 19. Feb 2014, 03:14

не не, сама развлекаюсь, без курсов🤣главное, чтобы время было😀

19. Feb 2014, 00:15 Lizz

Ух ты какая молодец-все понемногу. Видно,что ты самоучка (или ты курсы заканчивала?),начинающая .... Но столько идей,молодца!!!

do4inmamik do4inmamik 18. Feb 2014, 23:42 Lizz

TAm ka4estvo lu4we 😃 Nadejusj vsjo polu4etsa 😃

ВК :) ВК :) 18. Feb 2014, 23:15 do4inmamik

спасибо😀 фотосессия на улице-это интересно🤣 нужно ждать фотоотчёт😀

do4inmamik do4inmamik 18. Feb 2014, 23:07 Lizz

Kakie milie vsjakie wtu4jki!!! O4enj krasivo 👍😇

1 2 3 4 5 6 7 ... 12