Что такое бренд!И как отличить брендовую одежду!

07. Apr, 08:12 devasolnca devasolnca

Все известные дома моды выпускают изделия нескольких категорий. От одежды высшего класса до вещей повседневного спроса. Самая эксклюзивная и дорогая категория - одежда от кутюр (haute couture). Следом идет одежда прет-а-порте (pret-a-porte). Некоторые Дома мод выпускают и третью линию, ее еще называют «масс-маркет».

Все известные дома моды выпускают изделия нескольких категорий. От одежды высшего класса до вещей повседневного спроса.

Самая эксклюзивная и дорогая категория - одежда от кутюр (haute couture). Эти вещи шьют непосредственно сами известные кутюрье, как правило, в одном экземпляре. Их можно увидеть либо на манекенщицах на показах мод, либо на самых знаменитых и богатых людях.

Следом идет одежда прет-а-порте (pret-a-porte), которая в свою очередь подразделяется на pret-a-porte de lux, или “первая, люксовая линия” и просто pret-a-porte, или вторая линия.

Дизайн вещей линии pret-a-porte de lux разрабатывается ведущими дизайнерами Дома моды при участии самого Кутюрье. Большинство вещей шьется вручную, поэтому выпускают их небольшими партиями. Все они отличаются высоким качеством используемых материалов, сложным кроем и оригинальностью дизайнерских решений.

Вторая линия одежды также разрабатывается ведущими дизайнерами, но изготавливается из более дешевых материалов, с минимумом ручной работы и выпускается бОльшими партиями, чем люксовая линия. Такие вещи дешевле, более подходят для повседневного использования.

Некоторые Дома мод выпускают и третью линию, ее еще называют «масс-маркет». Это одежда линий «Спорт» и «Джинс», выпускается еще большим тиражом, шьется из простых материалов без использования ручной работы. Соответственно, третья линия является самой демократичной и недорогой из ассортимента товаров Дома моды.

Однако, такое деление на линии весьма условно, так как все Дома моды индивидуальны и, например, у Christian Dior и Chanel, одежда на категории не делится.

Как же отличить люксовые вещи от одежды второй линии или категории масс-макет?

Как говорила героиня фильма «Самая обаятельная и привлекательная»: «По коттону и по лейблу!».

Это действительно так.

Как уже говорилось выше, одежда более престижных категорий изготавливается по самым передовым дизайнерским решениям с использованием дорогих натуральных материалов. Отличить их можно и визуально и на ощупь.

У большинства Домов мод для каждой линии одежды существует свой оригинальный лейбл. Например, лейбл первой и делюксовой линий содержит полное название Дома моды Dolce&Gabbana. Вторая линия обозначается как D&G, третья - просто значком “&”. Несмотря на разные обозначения, все это является «родной» продукцией Dolce&Gabbana. Но чтобы приобрести настоящую одежду известных Домов мод надо знать, где и когда ее покупать (об этом в следующих выпусках).

Обозначения линий одежды других известных Домов мод:

 

Первая линия - de lux Вторая линия - pret-a-porte Третья линия
Dolce&Gabbana D&G &
Roberto Cavalli Cavalli Freedom, Justi Cavalli -
GianFranco Ferre GFFerre, Ferre Sport GFF, Ferre Jeans
Giani Versace Versus, Versace Jeans Couture -
Iceberg Icejeans ICEJ
Hugo Boss HUGO -
Corneliani Treno Corneliani -
Rocco Barocco Rocco Barocco Jeans -
Moschino Moschino Jeans Cheap&Chic
Giorgio Armani, Armani Collezioni Emporio Armani  Armani Jeans
Missioni M by Missoni Missioni Sport
Lagerfeld Leggerfeld for H&M, Lagerfeld Gallery -
Cerruti 1881 Cerruti Jeans -
John Richmond Richmond Jeans -
Trussardi Trussardi Jeans -
Valentino Miss V -
Costume Nationale CNC -
Cucinelli - -
Krizia Krizia Jeans -
Lanvin - -
Pal Zileri (люкс) Sartorale Pull Pal Zileri, Zileri Lab -
Prada Miu Miu Prada Sport – Prada Denim (jeans)
Blumarine Blugirl -
Yohji Yamamoto Y’S Y -3 (sport)
Calvin Klein Calvin Klein CK Jeans (jeans)
Valentino Roma – R.E.D. Valentino -
Costume National C’N’C -
Alberta Ferretti Philosophy by Alberta Ferretti -
Chloe See by Chloe -
Dirk Bikkembergs bikkembergs -
Alexander McQueen MQ -

 

Дома моды, выпускающие одежду под единым брэндом без деления на категории: Hermes, Chanel, Fendi, Louis Vuitton, Dior, Lanvin, Givenchy, Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Jaen-Paul Gaultier , Dsquared2, Nina Ricci, Celine, Kenzo, Francesco Smalto, Isaia, Corneliani, Viktor&Rolf, Emanuel Ungaro, Sonia Rykiel, Christian Lacroix, Dries Van Noten, Rochas.

P.S Хочу добавить от себя..Нехочу никого обидеть(кто покупает бренды,это у каждого своё).Но,я пришла к единому мнению,лейблы да регистрируются,НО их подделывают тоже,можно вышить один в один,и вещь уже не будет считаться оригинальной.Нет ничего не возможного,подделать можно всё,что угодно!А вот сшить СВОЮ вещь,действительно оригинал,и поверьте,ни чуть не хуже любого бренда-это может не каждый!Вопрос в качестве тканей,ту ткань.что Вы обычно покупаете в магазинах,и та ткань,что заказывается например на заказ в той же Англии,уж поверьте по качеству день и ночь!Мой совет,прежде чем купить,подумайте,ЧТО Вы покупаете!!!Ведь "брендовая"вещь с наружи красота,а в нутри,когда её вскроешь,ох и ах..НО есть и исключения,есть достойные,но в чём дело?И даже не в цене..А вот о ценах мы поговорим в следующем блоге!

devasolnca devasolnca 09. Apr 2013, 09:39

😀👍

08. Apr 2013, 13:04

А я просто очень увлекаюсь брендовыми вещами, да и моя работа какое-то время была связана с распознаванием подделок, поэтому в этом ориентируюсь. Покупаю в основном ребёнку, но только заграницей...

devasolnca devasolnca 08. Apr 2013, 10:43

Очень рада,что Вы меня читаете.Спасибо огромное за отзывы!Честно скажу,в моём гардеробе нет ни одной брендовой вещи(кроме моего собственного бренда)Я в такие подробности насчёт кодов не вдавалась,в наше время всё возможно,ведь каждый производитель защищает свой бренд как может,и на сколько может.Я вот переделываю брендовую вещь сейчас,и по вашим советам решила проверить на наличии кода,да код есть!😀и скажу очень даже качественно сшита,фирмы Corneliani.

08. Apr 2013, 10:22

Интересно, спасибо. От себя хоте ла бы добавить, что каждая вещь (не всех брендов) имеет свой порядковый номер, который составляется из серии, коллекции, цвета, пола...вбивая которые в гугле, можно найти подобные вещи и проверить на подлинность. ДольчеГаббана практикует голограффическую бирку вместе с кодом.

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 22:51 p4elo4ka

Сейчас уже второй год модно сочетать кружево с чем то...Но есть одно НО,столкнулась лично..Хорошего кружева у нас практически нет,если есть,то дорогое(160лат например- метр)это считаю ооочень дорого.Решила,буду заказывать кружево с Англии,и цены демократичные и качество не сравнить с нашим..Фото Ваши мне очень нравятся! 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:48

так,Усё,пошла на сайт)))

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:47

ооо!!!!спасибо!!!!!!!кстати,очень люблю сочетание кожи с кружевами,а сейчас вообще модно сочетать кружева с необычными тканями-я прям с ума схожу,когда такое вижу!

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 21:42

Я с такими бортами девочке пинжачок шила,только отсрочку красивую делала,типа отделки планки вообще нет,было даже очень супер 😀

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 21:40 p4elo4ka

Пальто можно нарисовать,составить из нескольких,то и то с одного,то и то с другого..Потом добавим,где убрать,где добавить,где красивее будет 😀На моём сайте есть ВСЕ координаты,телефон,е-майл..В любое время можете позвонить и спросить,ну или консультацию могу дать.😀А фото все на е-майл мне,что бы не терялись 😀 www.valentina-v.lv

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:39

ну что-то где-то так,но немного не так 😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:36

класс!давайте координаты,как "созрею"-позвоню!мне ещё очень хочется пальто из ткани,но с кожаными рукавами и вставками на поясе,но ещё не нашла в инете "свою" модель.

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 21:34 p4elo4ka

Подберём! 😀Думаю любая костюмная подойдёт,лиш бы нравилась по структуре.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:31

во-во!я как раз и думала,что припрею летом....значит из ткани.а ткань подберёте?

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 21:30 p4elo4ka

Супер юбочка!Из кожи дороже конечно,у нас кожа довольно дорогая.Из ткани тоже красиво будет,если достойную ткань подобрать.Но на кожу обязательно подкладку надо,а то она вытянется,это значит что в ней будет теплее,чем из ткани :0)Но везде свои нюансы.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:24

о!класс!хочу такую юбку,но пока думаю-то ли из кожи,то ли из ткани шить

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 21:19 p4elo4ka

Работаю и с кожей.Правда смотря что..😀Не мудрено,мастерицы место капюшона рукав втачали раз...😀Весь город смеялся..😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 21:16

ага,вспомнила как купила когда-то пальто дешёвое на рынке,пришла к швее просто рукав подшить,а она удивилась-говорит,что один рукав вообще пришит швом наверх ("вверх ногами"😉,так перешивать пришлось.
а вы с кожей работаете?😀

devasolnca devasolnca 07. Apr 2013, 20:57 p4elo4ka

Считаю оригинальные вещи возможно и имеют свой номер у брендовых фирм.В моём случае состав и т.д. я не ставлю.Обьясняю, почему?Я сама ткани не делаю,производитель ткани только знает её усадку,вылезит она,после стирки потеряет цвет..Я не экспереметатор,такие данные врятли даст магазин.Поэтому лично я,даю просто гарантию,что вещь не потеряет форму,что подкладка не расползётся и т.д.Я это просто знаю,поэтому даю гарантию.И ту вещь,которую я шила лично,могу её и исправить.Например девочка сшила пальто,но сабака выдрала клок,ну что,выбрали части и вставили новые(всё же дешевле)Ну а брендовые..Возвратов им мореее,они от этого не страдают,уж поверьте.На дешовке можно больше заработать,чем на хорошей например обуви.Но ценители есть всегда и они знают где и что и почём делается!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Apr 2013, 20:29

я когда-то задалась вопросом оригинальности пуховиков Монклер-в интернете было много жалоб,что они "лезут" пухом.
Нашла информацию.что на оригинале есть этикетка (там,где про стирку,состав) и там стоит номер изделия,который можно проверить на оригинальность в интернете на сайте брэнда.
сама не проверяла-пуховики не люблю,не покупаю.

1 2