Как приучить ребёнка к горшку?

03. Jun, 05:57

Может кто-то может поделиться своим опытом как приучить ребетёнка к горшку! С какого возраста пошёл на горшочек сам? У меня у самой есть 6-ти летний ребёнок, но единственное что я помню что он как-то быстро привык к горшку, никаких праблем с ним не было, и в 1.6 когда он пошёл в садик, ходил уже без памперсов! А теперь у меня дочка, ей 1.3, но смотрю что с ней у меня будут проблемы к приучению к горшку! Она у меня дама с характером! :) Вот и хочу послушать ваши саветы по этому поводу!

tollkkotooe tollkkotooe 04. Aug 2022, 14:29

Рекомендую сказку о приучении к горшку почитать - https://www.litres.ru/svetlana-frolova-319/malysh-pora-na-gorshok-skazka-o-priuchenii-k-67193433/?lfrom=516864185 На нашем ребёнке сработало=))

Jelena Velichenko Jelena Velichenko 14. Mar 2020, 13:21

попробуйте ходить в туалет вместе 😉 Когда сами хотите, берите ее и предлагайте ее тоже на горшке посидеть. Потом попробуйте по времени отслеживать, когда ей надо на горшок.. Например- после того как попила одни дети писают через 20-30 минут другие раньше.. посадите ее на горшок, возмите любимую ее книжку и почитайте ей, отвлеките ее.. занятие станет приятным и она все меньше начнет сопротивлятся..

10. Jun 2013, 22:42 Алиса

Вот это правильно, у нас тоже были с горшком проблемы, если не проявить упорства можно долго мучится.

07. Jun 2013, 16:23

Самое смешное он понимает, что сделал, так постоянно когда написает себя по ругает типо ай ай ай и на вопрос куда писать надо он показывает, что там на горшок...

07. Jun 2013, 16:21

Да почти каждый раз, что-то в руки впихну и он пока рассматривает я сниму трусы и он стоя писает в горшок, а так в штаны писает или спустит трусы и на пол...=))) а какать то он на горшок ходит и проситься и подставку для туалета купили первое время ходил..но тоже водила...а именно чтоб сказал, что хочет не говорит...

07. Jun 2013, 15:59

Алис, мой вообще на горшок не хочет идти не на унитаз...когда писать даже его вожу..брыкается, падает на пол и кричит..иногда удаётся чем-то отвлечь, подставляю горшок и писает

07. Jun 2013, 14:40

Подскажите, как научить ребёнка проситься, по большому проситься подходит и говорит кака и идёт на горшок, а вот писать нет, писает в штаны или достаёт и писает там же..без памперсов ходим уже давно, только надо самой постоянно водить, а сам проситься не в какую..нам 2,2

ilusik ilusik 07. Jun 2013, 13:40 star

Вы знаете, мой не потел дома, но когда подкладывала в коляску эту пелёнку (белая одноразовая), то да, жарковато было ему.
Как когда, иногда пелёнку клала под простынь, иногда он сверху спал на этой пелёнке. Но я не накрывала полностью его, да и он сам любитель спать без одеяла.

07. Jun 2013, 11:40

Uraaa! Mi popisali uze 2 raza na garwo4ek!🎉😃 Posle sna pojmala srazu posadila na garwok, da ewo posadila v vannuju komnatu i vklju4ila vodu! toljko ne znaju, rebetjonok ponjal 4to on popisal v garwok ili net!😃 no na4alo estj!!!!😀🎉

06. Jun 2013, 12:49 Nasjkaaa

nu vi molodci!!! mi toljko v 1.1 voobwe powli!😃

06. Jun 2013, 12:48

ja tak starwemu sinu delala kagda on malenjkij bil, peljonku lozila v krovatku pod trjapo4ku, no on uzasno potel, peljonka ze ne diwawaja, no eto mozet iz za zari, delo bilo zarkim letom! i ja perestala ejo podkladivatj!

06. Jun 2013, 07:54

Мы с 10 месяцев уже ходим на горшок сами😀 Просится держась за писю

ilusik ilusik 05. Jun 2013, 23:16 Viktorijka

Такие жёлтые клеёнки в аптеках продаются. Стоят лата 2 с копейками.

А я говорила об одноразовых пелёнках, тоже в аптеках, они ещё в больших упаковках продаётся, разных размеров. Удобная вещь. Мы и в коляску подкладывали летом.

05. Jun 2013, 23:02

ja uzhe obiskalasj,neznaju gde kupitj to😕

05. Jun 2013, 23:01 diana0111

oj da klejenka toestj,a vi svoju beluju gde preobreli?

05. Jun 2013, 22:51 Viktorijka

Это не пелёнка,а клеёнка.Я думаю в аптеке можно спросить или детских магазинах.Правда таких резиновых как в СССР наверно не будет,у меня белая тонкая клеёнка,но она тоже подходит.

05. Jun 2013, 22:49 mamaoxi

Бери с собой горшок,у меня так знакомая делает.Он у нее правда компактный,не большой,она его в пакетике носит.Я бы с собой носила бы,ну а что поделать,если ребенок без горшка ни куда.

05. Jun 2013, 22:17

Devo4ki,izvenite 4to vlezla,no podskazite pozalujsta gde kupitj ne promokaemie peljonki i kakaka u nih cena? mozet ktoto znaet gde prodajutsja teperj takogo tipa kak bili oranzhevie v sovetskoe vremja?spasibo...

mamaoxi mamaoxi 05. Jun 2013, 13:20

Прошу прощения что вторгаюсь в тему, но с другой проблемой. У нас с горшком очень хорошо, а вот без горшка плохо!
Приучила дочку писать-какать только в горшок, но на улицу снова пришлось одеть памперс, потому что дочка не понимает как можно пописать без горшка. Я её держу а она не понимает что я от неё хочу. Всякие приговорки типа пись-пись не работают, потому как к горшку она без них научилась. Условный рефлекс не работает! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Отзовитесь те, кто с этим благополучно справился! Сапасибо!

ilusik ilusik 05. Jun 2013, 10:04 sandrita

Не-а! Спал на не промокаемой пелёнке. А как ещё ребёнок поймёт что Мама от него хочет, когда то в подгузнике, то снова в трусиках. Он не понимает,что от него требуется. Тут очень важен именно Мамин настрой и дисциплина, если готовы к этому, то не отступайте. Так же и с отлучением от груди, нельзя давать слабинку.
Удачи!
Мы в 1.9 были полностью без подгузников. Кстати, летом самое лучшее время для отказа от подгузников, НО не путать с приучением к горшку. Это бывает сложней для деток, им страшно попку сажать на горшок, и они не понимают что с ним делать, для чего он. Ну, и конечно бывает не готовы в него делать своим дела, просто не контролируют сои внутренние позывы к пиписам-покакам.
Фух, настрочила ёмаё ))))))

04. Jun 2013, 22:34

A vot ewo takoj vopros, sei4as leto, mi po domu hodim bosja4kom, esli opisalisj po nozkom vsjo steklo, mama viterla vsjo, pomila, a vot kagda uze prohladno budet v kvartire, 4to na nozki odevatj, ja imeju v vidu obuvj? Eto ze vsjo potekjot v tapo4ki, sandaliki? kak bitj?😕

04. Jun 2013, 22:28 ilusik

Мы сняли подгузник в 1, 3 месяца летом, и больше не одевали. A na no4 i na progulku toze ne odevali?

04. Jun 2013, 20:04

У меня сыну 7 лет,я его 1,6 месяца приучила за 2 недели,а вот дочка более упрямая,ей 1,4 месяца,но я не переживаю до 1,6 месяца.Думаю за лето приучится.
http://www.maminklub.lv/rebionok/kak-poniat-chto-rebionok-deistvitel-no-gotov-khodit-na-gorshok-476721/

ilusik ilusik 04. Jun 2013, 19:16

Девочки, если Вы уже решили приучить к горшку, то не отступайте. Особенно, если сняли подгузник, то уже не одевайте его. Ребёнок не понимает, почему иногда можно писать в подгузник, а иногда нельзя,так ещё Мама ругает. Для них подгузник, это те же трусы. Просто, если снять подгузник на совсем, то ребёнку легче будет понять что к чему.
Мы сняли подгузник в 1, 3 месяца летом, и больше не одевали.
Кстати, если ребёнок не хочет писать в горшок, ставьте его в ванну, они любят писать стоя, видимо физиология, не знаю.

Удачи!!!

p1x p1x 04. Jun 2013, 18:29

мы так же как Алиса боролись и боремся,у нас уже 4 горшок(1 с уточкой разбили,2 стульчик ,3 с уточкойне нравиться,и тот который нравиться еще мой остался(старый пласмассовый с ручкой)).сажаю на горшок орет нехчу,а если отвлечь и посидит лишние 2 минуты когда орет нехчу писает,а вот какать никак.памперс только на ночь,на прогулку в трусиках и всю прогулку терпит до дома.нам 2 года

04. Jun 2013, 16:12

aaaa, nu panjatno!😃 toze verno!

04. Jun 2013, 16:01

vot i mi tak ze, po domu hodim v trusikah, sei4as zarko doma, poetomu wtaniwki nikakie ne nado, eto poleg4e!😀 uze 3-ij denj s trjapkoj v zubah! ne ho4et na gorwke sidetj ni v kakuju! vstajot i tut ze v trusi duet!😃 mozet nam ewo rano, no 4em ranwe tem lutwe, puskaj privikaet! samoe glavnoe pojmatj mament, 4to bi popisala v gorwo4ek, pohvalitj i tagda uze leg4e budet! no eto poka nam ne udajotsja!😃 i zdesj nuzni zeleznie nervi i terpenie!😇😃

03. Jun 2013, 22:11

🌷