Отзывы о детских книгах

12. Dec, 08:50 ----- -----

Привет, книголюбы!

Решила открыть новую темку на форуме Отзывы о детских книгах. Да, у нас есть рубрика "Находка", но не всегда хочется или можется писать о книге столько, чтобы хватило на целый блог. У меня есть книги, о которых я писать в рубрику "Находка" точно не буду, а поделиться с вами впечатлениями очень хочется. Или еще я люблю бродить по книжным магазинам и втихаря фоткать там интересные находки, а потом уже решать заказывать мне их или нет. Таким образом я нашла уже не мало хороших книг. Так вот к чему я веду, давайте здесь делиться отзывами о детских книгах так сказать в экспресс-режиме - фоточки обложки и внутренностей, и пару-тройку слов о впечатлениях, плюсах и минусах книги. Надеюсь таким образом мы соберем еще больше отзывов о книгах!

----- ----- 16. Dec 2015, 17:25 leny32

Ну как мне кажется, что глянцевые листы и бледные линии - это скорее в минус. А тебе как?

leny32 leny32 15. Dec 2015, 22:35 Михрютка

Мне мишки тоже очень понравились 😀 В разукрашке линии очень бледные, но различимые, только листы глянцевые и карандаши цветные не очень ложатся.

----- ----- 15. Dec 2015, 20:38 leny32

Не страшно))) пускай мало иллюстраций, но мишки меня покарили)))
Классная идея разукрашки. А линии я так понимаю не совсем яркие получаются?

leny32 leny32 15. Dec 2015, 20:17 limpopo

И не говори, лишь бы родители потратились 🤣😇

limpopo limpopo 15. Dec 2015, 20:11 leny32

Интересная идея с монеткой! Чего только сейчас не придумают!!!😃

leny32 leny32 15. Dec 2015, 09:10

Заказала своей мелкой раскраску-невидимку, интересная вещь! Я выбрала про принцесс, но там можно выбрать 6 тематик и для мальчиков тоже хороший выбор. Система раскрашивания простая: стираем монеткой белое изображение, проявляются контуры и можно приступать к раскрашиванию. Очень оригинальный подход к оформлению раскрасок, советую! 😀

leny32 leny32 15. Dec 2015, 08:41 Михрютка

Только возьми в учёт, что она совсем маленькая + не на каждом развороте рисунки, есть развороты и со сплошным текстом 😀

----- ----- 15. Dec 2015, 07:30 limpopo

Я недавно купила на барахолке Гриммов, советское издание. Но все равно это адаптированные сказки. Вообще надо еще раз наведаться и покапаться, авось еще что-то интересное найду)))

----- ----- 15. Dec 2015, 07:28 leny32

Какая книга! Хочу и нам такую! Иллюстрации просто покарили!

----- ----- 15. Dec 2015, 07:27 leny32

А я нашла одно изданьице😛 Только оно дорогое, и по отзывам не очень хорошее. Попробую еще поискать.

leny32 leny32 14. Dec 2015, 11:20 limpopo

Я ее тоже на Озоне заказывала и цена смешная 😀

limpopo limpopo 14. Dec 2015, 11:12 leny32

Отличная книжечка!А сюжет очень актуален для детишек. 😀 Карманный формат очень нравится сыну, ему легко в руках держать. Возьму на заметку. Спасибо!😀

limpopo limpopo 14. Dec 2015, 11:09 Михрютка

Насчет дневничков согласна, что это очень индивидуально, я даже смотрела на заказ альбомы памяти, но цены там астрономические. А сейчас задумалась, что куплю дневничок и для первого ребенка, хоть и время уже прошло, но ещё так много всего впереди!
Насчет братьев Гримм не могу помочь, потому как не интересовалась, единственное вскоре буду пересматривать культурное наследие (книги детства (мои и мужа), что-то там было из Гримм. Но это конечно старые издания и такие только на барахолках встретишь.

leny32 leny32 14. Dec 2015, 09:40

Делюсь маленькой книжечкой - она карманная, формата А6, но обложка из плотного картона и страницы с хорошим крупным шрифтом и плотненькие. Рассказ, как маленький непослушный медвежонок убежал от мамы и нашёл себе приключений, если бы не заяц, который помог ему от лисы с волком убежать и не отвёл бы к маме, то было бы плохо этому шалунишке. Очень познавательная и поучительная история.

leny32 leny32 14. Dec 2015, 09:34 Михрютка

Маша, скажу по опыту - истинных Гримм (без купюр) можно в оригинале найти в интернете, а я сама их так читала, а вот в печатном, навряд ли найдёшь 😃

----- ----- 14. Dec 2015, 08:11

Сказки братьев Гримм. Искала для Тошки их сказки, конечно, чтобы адаптированные под деток. Понравилась эта. Хотелось иллюстраций, чтобы не совсем "сладкие", но и не жуткие. Удлбный формат, хорошая печать. Неплохое содержание. Уже читаем. А картинки очень насыщены предметами, так что мы еще используем книгу как "Найди и покажи".
КСТАТИ, МОЖЕТ КТО-ТО ПОСОВЕТОВАТЬ БРАТЬЕВ ГРИММ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ?)))

----- ----- 14. Dec 2015, 08:03 limpopo

Я тоже засматривалась на Комаровского. Но меня остановило то, что я уже родила, и вспоминать о беременности и ее течении в нюансах было сложновато))) Ну и некоторая информация типа прививок мне показалась лишней. На самом деле очень сложно найти под себя такой дневничок)))

----- ----- 14. Dec 2015, 08:00 limpopo

Да, здеась будет проще делиться мини-находками)))
В серии В гостях у сказки надо именно каждую книгу пролистывать перед покупкой. Даже тот-же Домовенок вроде ничего, но мне близок мультяшный герой, и мне совсем не понравились иллюстрации.
Я здесь не только про сказки буду писать, а про те же развивашки.

limpopo limpopo 13. Dec 2015, 15:48

Я тоже хочу поделиться книжкой- дневничком для записей о малыше. Может быть кому-нибудь пригодится, кто ждёт малыша или хочет сделать подарок молодым родителям. Мне этот дневничок понравился тем, что там можно вести записи с самого рождения ребенка до школьных лет включая, а также сделать записи о беременности и родах. Всё в одной книжке и не надо покупать разные книжки памяти, которые только до года или трех. У меня такие были с первым ребенком, в итоге на полке стоят 3 красивых книг, почти дублируя содержание и тетрадь,в которой писала воспоминания, но в которой трудно найти, если хочешь посмотреть, например, во сколько месяцев ребенок стал переворачиватся. В дневничке всё легко найти, информация классифицирована. Стоит он около 8 евро на Озоне. К минусам относительно можно отнести то, что довольно много места отведено медицинским вопросам (болезням, о которых не хочеться помнить, медикаментам, информации о поликлиниках(которую сам заполняешь) и др.), присутствует информация из книг Комаровского (в принципе часто полезна), и часто на страницах мелькает портрет Комаровского. 😀

limpopo limpopo 13. Dec 2015, 15:16

Как классно, что есть такая рубрика на форуме, потому как не всегда время есть описать книгу так тщательно, как это делает Лена или вы в Находке!
Мы пока такими серьёзными сказками не обзавелись, и у нас ещё есть в запасе сказки с времен нашего детства. 😀 Иллюстрации и вправду могли быть подобрее, хотя некоторые вполне хороши.😀

----- ----- 12. Dec 2015, 21:02

Начну с серии книг от РОСМЭН В гостях у сказки. Честно говоря меня эта серия привлекла ценой - в среднем 5 евро. Но хорошо, что не заказывала на озоне, а сначала общупала книги в магазине. В целом качество неплохое, особенно понравились глянцевые странички. Но вот илюстрации... какую бы книгу не взяла, ни в одной мне иллюстрации не понравились. Выбор в этой серии немаленький, поэтому перед покупкой лучше просмотрите внутренности.

1 ... 3 4 5 6